• Willkommen!

    Anmelden Neu bei OTTO? Jetzt registrieren
  • Merkzettel
  • Warenkorb
6.405 Produkte

Energieeffizienzklasse

Haris Børn Esszimmerstuhl mit Armlehnen NØR - Hochwertige Polsterstühle für Esszimmer (Set, 4 St), Beige/Beine hellgrau - Premium Esszimmer Stühle & Wohnzimmer Stühle
Haris Børn Esszimmerstuhl mit Armlehnen NØR - Hochwertige Polsterstühle für Esszimmer
(6)
ab 399,98 € UVP 499,99 € (100,00 €/ 1 Stk)
in 3-4 Werktagen bei dir
  • Beige / Hellgraue Beine
  • Grün
  • Terracotta
  • Beige
  • Grau
  • weitere Farben:+5
TLGREEN Esszimmerstuhl 2/4/6er set,Küchenstuhl gepolstert mit Rückenlehne, (Polsterstühle aus Samt,mit Metallbeinen,bis 170 kg belastbar, 2 St), für Wohnzimmer Küche Esszimmer
TLGREEN Esszimmerstuhl 2/4/6er set,Küchenstuhl gepolstert mit Rückenlehne
ab 99,99 € UVP 149,99 €
in 5-6 Werktagen bei dir
  • Beige
  • Dunkelgrau
HawthyHome Esszimmerstuhl Stuhlset – Polsterstühle, Moderner Küchenstuhl (2 St), mit Ergonomischer Rückenlehne und Metallbeinen
Sehr beliebt
HawthyHome Esszimmerstuhl Stuhlset – Polsterstühle, Moderner Küchenstuhl
(193)
ab 102,99 € UVP 157,99 € (51,50 €/ 1 Stk)
in 4-5 Werktagen bei dir
  • Beige
  • Braun
  • Hellgrau
  • Weiß
  • Schwarz
  • weitere Farben:+1
HELA 4-Fußstuhl STADE (Set, 2 St), 360° drehbar,Massivholz 4-Fuß,Armlehnen,Ausschnitt im Rücken
Sehr beliebt
HELA 4-Fußstuhl STADE
(47)
169,99 € UVP 420,99 € (85,00 €/ 1 Stk)
lieferbar in 3 Wochen
  • Beige/Buche | Beige
  • Anthrazit/Buche | Anthrazit
riess-ambiente Polsterstuhl EUPHORIA champagner/schwarz – Samt, drehbar, Metall-Füße, mit Armlehne (Einzelartikel, 1 St), mit 180° Drehfunktion und Autoreturn – ideal für elegante Esszimmer
Sehr beliebt
riess-ambiente Polsterstuhl EUPHORIA champagner/schwarz – Samt, drehbar, Metall-Füße, mit Armlehne
(220)
109,95 € 119,95 €
in 3-4 Werktagen bei dir
  • champagner greige
  • beige | beige
  • grün
  • dunkelgrau
  • dunkelgrün
  • weitere Farben:+7
Woltu Esszimmerstuhl (4 St), Esszimmerstuhl, mit Armlehnen, aus Cord
Woltu Esszimmerstuhl
(138)
nur bis Dienstag 242,24 € UVP 612,99 € (60,56 €/ 1 Stk)
in 3-4 Werktagen bei dir
  • Beige | Nartur
  • Dunkelgrau | Nartur
  • Cremeweiß | Nartur
  • Schwarz | Schwarz
  • Schwarz | Nartur
  • weitere Farben:+4
tectake Esszimmerstuhl Samtstuhl gepolstert, mit Samtbezug, Knotendesign, 60,5 x 55 x 75 cm (Wohnzimmerstuhl Astano in Sand, 2 St), Stahlbeine, höhenverstellbare Kunststofffüße, Belastbarkeit 120 kg
tectake Esszimmerstuhl Samtstuhl gepolstert, mit Samtbezug, Knotendesign, 60,5 x 55 x 75 cm
(63)
nur bis Dienstag ab 151,99 € 169,99 €
in 2-3 Werktagen bei dir
  • Sand | schwarz
  • schwarz | gold
  • schwarz | schwarz
  • sandfarben | gold
Haris Børn Esszimmerstuhl Polsterstühle für Esszimmer - Esszimmerstühle (Set, 4 St), Beige - Esszimmer Stühle & Esstisch Stühle, Moderner Polsterstuhl
Fast ausverkauft
Haris Børn Esszimmerstuhl Polsterstühle für Esszimmer - Esszimmerstühle
(6)
ab 389,98 € UVP 519,99 € (97,50 €/ 1 Stk)
lieferbar in 3 Wochen
  • Beige
  • Grün
  • Taupe
tectake Esszimmerstuhl Polsterstuhl mit Samtbezug, durchgehender Lehne, Stahlfüßen, modern (Armlehnenstuhl Marilyn, 1 St), Kunststoffkappen schonen den Boden, Maße 58 x 62 x 82 cm
Sehr beliebt
tectake Esszimmerstuhl Polsterstuhl mit Samtbezug, durchgehender Lehne, Stahlfüßen, modern
(72)
ab 64,99 € UVP 119,00 €
in 2-3 Werktagen bei dir
  • creme
  • schwarz
  • dunkelgrün
  • taupe
SONGMICS Esszimmerstuhl Küchenstuhl aus Samt, Polsterstuhl mit Armlehnen, Loungesessel (2 St), bis 120 kg belastbar, für Esszimmer, Küche, mit Armlehnen, Metallbeine
SONGMICS Esszimmerstuhl Küchenstuhl aus Samt, Polsterstuhl mit Armlehnen, Loungesessel
(400)
ab 119,99 € UVP 189,99 € (60,00 €/ 1 Stk)
in 4-5 Werktagen bei dir
  • cappuccinobeige
  • grün
  • Cremeweiß-Tintenschwarz
  • hellgrau
  • pastellrosa
  • weitere Farben:+3
SONGMICS Esszimmerstuhl Küchenstuhl aus Samt, Polsterstuhl mit Armlehnen, Loungesessel (2 St), bis 120 kg belastbar, für Esszimmer, Küche, Stahlbeine, Polsterstuhl
SONGMICS Esszimmerstuhl Küchenstuhl aus Samt, Polsterstuhl mit Armlehnen, Loungesessel
(75)
ab 79,98 € UVP 132,99 € (39,99 €/ 1 Stk)
in 4-5 Werktagen bei dir
  • Cappuccinobeige-Tintenschwarz
  • grau-tintenschwarz
  • grau
  • grün-tintenschwarz
  • karamellbraun-tintenschwarz
Woltu Polsterstuhl (6 St), drehbar Esszimmerstuhl mit Armlehnen Rückenlehne
Sehr beliebt
Woltu Polsterstuhl
(123)
419,99 € UVP 1.000,00 € (70,00 €/ 1 Stk)
in 3-4 Werktagen bei dir
  • Braun | Braun
  • Rosa | Rosa
  • Hellbraun | Hellbraun
  • Creme | Creme
  • Blau | Blau
  • weitere Farben:+5
riess-ambiente Polsterstuhl BIG GEORGE champagner/schwarz – Samt & Strukturstoff, mit Federkern (Einzelartikel, 1 St), inkl. Armlehnen, Metall-Füße und 360° drehbar – ideal fürs Esszimmer
Sehr beliebt
riess-ambiente Polsterstuhl BIG GEORGE champagner/schwarz – Samt & Strukturstoff, mit Federkern
(94)
129,95 € UVP 199,95 €
in 3-4 Werktagen bei dir
  • champagner | schwarz | champagner
  • grau | schwarz | grau
  • anthrazit | schwarz | anthrazit
  • grün | schwarz | grün
  • taupe | schwarz | grau
  • weitere Farben:+1
OTTO home Esszimmerstuhl Justin (2er-Set) (Set, 2 St), gemütlicher Sessel mit Taschenfederkern, 360 Grad drehbar, Grob - Cord
OTTO home Esszimmerstuhl Justin (2er-Set)
(18)
179,99 € UVP 279,99 € (90,00 €/ 1 Stk)
lieferbar in 12 Wochen
  • beige | beige
  • dunkelgrau | dunkelgrau
SONGMICS Bürostuhl Schminkstuhl, Homeoffice Stuhl, für Arbeitszimmer, höhenverstellbar, Schaumstoffpolsterung, Bar
Sehr beliebt
SONGMICS Bürostuhl Schminkstuhl, Homeoffice Stuhl
(306)
nur bis Dienstag 74,08 € UVP 165,99 €
in 4-5 Werktagen bei dir
  • cappuccinobeige-wolkenweiß
  • pastellrosa
  • taubengrau
  • schiefergrau
WILLIAMSPACE Esszimmerstuhl Theo 2er-Set Armlehnen-Esszimmerstühle gepolsterte Metallbeine
WILLIAMSPACE Esszimmerstuhl Theo 2er-Set Armlehnen-Esszimmerstühle gepolsterte Metallbeine
135,00 € UVP 183,00 €
in 6-7 Werktagen bei dir
  • Beige
  • Braun
HELA Freischwinger Flora, Esszimmerstühle (Set, 1 St), Schwingstuhl Set: 1,2 oder 4 Stück, hoher Sitzkomfort
HELA Freischwinger Flora, Esszimmerstühle
(418)
ab 69,74 € UVP 169,99 €
in 5-6 Werktagen bei dir
  • vintage beige | vintage beige
  • vintage anthrazit | vintage anthrazit
  • vintage grau | vintage grau
  • Schwarz | Schwarz
  • Weiß | Weiß
  • weitere Farben:+4
OTTO home Freischwinger Altona (Set, 2 St), Federkern und Griff, 140 Kg Belastbarkeit, 2er und 6er Set
Sehr beliebt
OTTO home Freischwinger Altona
(77)
ab 130,49 € UVP 210,99 € (65,25 €/ 1 Stk)
lieferbar in 11 Wochen
  • beige
  • anthrazit
  • ...

Kaufberatung Beige Stühle

Beige Stühle sind vielseitige Einrichtungselemente in der Wohnraumgestaltung. Mit ihrer zurückhaltenden Farbgebung lassen sie sich gut in verschiedene Einrichtungsstile integrieren und bieten dir zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten. Als stilvoller Blickfang im Esszimmer oder gemütliche Sitzgelegenheit im Wohnbereich können diese Stühle in Creme-Tönen deinem Zuhause eine angenehme und einladende Atmosphäre verleihen. In dieser Kaufberatung erfährst du, welche Aspekte du bei der Auswahl von beigen Stühlen berücksichtigen kannst und wie du sie möglicherweise mit anderen Möbelstücken kombinierst. So findest du vielleicht einen passenden Stuhl, der sowohl bequem sein als auch optisch überzeugen kann.

Beige Stühle im Esszimmer: Eleganz und Vielseitigkeit vereint

Beige Stühle bringen eine zeitlose Eleganz in dein Esszimmer und lassen sich vielseitig kombinieren. Die neutrale Farbgebung schafft eine harmonische Atmosphäre und passt sich verschiedenen Einrichtungsstilen an. Du kannst mit beigen Stühlen eine einladende Umgebung für gemütliche Familienessen oder stilvolle Dinnerpartys gestalten.

Beige Stühle bieten dir folgende Vorteile:

  • Farbliche Anpassungsfähigkeit: Beige lässt sich leicht mit anderen Farben und Materialien kombinieren
  • Raumwirkung: Helle Farbtöne können kleine Esszimmer optisch vergrößern
  • Langlebige Ästhetik: Beige Stühle bleiben auch bei wechselnden Einrichtungstrends attraktiv

Bei der Auswahl deiner beigen Esszimmerstühle kannst du auf Qualität und Komfort achten. Eine ergonomische Formgebung und robuste Materialien können eine lange Nutzungsdauer begünstigen. Die Polsterung kann aus pflegeleichten Stoffen oder Kunstleder bestehen, was die Reinigung erleichtern kann.

Um deinem Esszimmer einen individuellen Touch zu verleihen, kannst du beige Stühle mit farbigen Accessoires oder Kissen kombinieren. So kreierst du einen stilvollen Kontrast, ohne die elegante Grundstimmung zu stören. Beige Stühle bieten dir die Möglichkeit, dein Esszimmer nach deinen Vorstellungen zu gestalten und dabei Funktionalität mit Ästhetik zu verbinden.

Beige Stühle kombinieren: So findest du den passenden Holzton

Wenn du deine beigen Stühle mit Holzelementen kombinieren möchtest, ist die Wahl des richtigen Holztons entscheidend für eine harmonische Einrichtung. Beige Stühle bieten eine vielseitige Grundlage, die sich mit verschiedenen Holzfarben gut ergänzen lässt. Hier erfährst du, worauf du bei der Auswahl achten kannst:

  • Helle Hölzer: Ahorn, Birke oder Esche passen gut zu beigen Stühlen und schaffen eine luftige, skandinavisch anmutende Atmosphäre.
  • Mittlere Holztöne: Eiche oder Kirschholz bieten einen schönen Kontrast zu beigen Sitzgelegenheiten und sorgen für eine warme, einladende Raumatmosphäre.
  • Dunkle Hölzer: Nussbaum oder Mahagoni können einen eleganten Akzent setzen und verleihen dem Raum eine gewisse Tiefe.

Bei der Wahl des Holztons ist es hilfreich, die vorhandene Einrichtung zu berücksichtigen. Achte auf eine ausgewogene Farbpalette, die deine beigen Stühle ergänzt. Du kannst auch mit verschiedenen Holztönen experimentieren, um deinem Raum mehr Struktur und Interesse zu verleihen. Bedenke dabei, dass die Beleuchtung einen großen Einfluss auf die Wahrnehmung der Farben hat. Tageslicht lässt Holztöne oft wärmer erscheinen, während künstliches Licht sie kühler wirken lassen kann.

Um eine harmonische Verbindung zwischen deinen beigen Stühlen und dem gewählten Holzton zu schaffen, kannst du Accessoires wie Kissen, Tischläufer oder Vorhänge in komplementären Farben einsetzen. Diese Elemente helfen, den Übergang zwischen den Materialien weich zu gestalten und einen stimmigen Gesamteindruck zu erzeugen.

Beige und cremefarbene Stühle bieten dir vielfältige Möglichkeiten, deinen Essbereich stilvoll zu gestalten. Ob du dich für ein elegantes Ensemble oder eine harmonische Kombination mit Holztönen entscheidest - diese zeitlosen Farben lassen sich gut in verschiedene Einrichtungsstile integrieren. Entdecke die Auswahl an beigen und cremefarbenen Stühlen und finde ein passendes Modell für dein Zuhause. Mit neuen Stühlen kannst du deinem Esszimmer eine besondere Note verleihen und eine einladende Atmosphäre schaffen.