rauch ORANGE Schwebetürenschrank »Toma« mit umfangreicher Innenausstattung

+ Gratis
Zubehör!
%

Dazu passende Services:

799,99 -50%
€ 399,99 inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. 4740860790
  • Gratis: 2 Einlegeböden, Regaleinsatz mit 3 Stoffboxen
  • Mitteltür mit Spiegel
  • Viel Stauraum
  • Griffleisten alufarbig aus Metall
  • Made in Germany
Mit klarer Form und einem zeitlos-schönen Design besticht der Schwebetürenschrank Toma. Ein großflächiger Spiegel erzeugt optische Weite, ein Plus vor allem in kleinen Räumen. Die drei großformatigen Türen lassen sich durch alufarbige Griffleisten einfach öffnen und schließen. Dabei gleiten die Schwebetüren beinahe schwerelos zur Seite und geben praktischen Stauraum frei. Die durchdachte Innenausstattung hilft jeden Zentimeter im Schrankinneren perfekt zu nutzen. Fachböden, Kleiderstangen sowie ein Regaleinsatz mit Stoffboxen bieten mehr Übersicht und verwandeln den Schrank in ein wahres Stauraumwunder. So wird Ordnung halten leicht gemacht.

Details

Farbe
Farbe InnendekorLeinenoptik hell
Farbeweiß
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden5
Anzahl Kleiderstangen3
Anzahl Türen3
Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
Art GriffeGriffleiste
Art TürenSchwebetüren
Maßangaben
Breite203 cm
Tiefe62 cm
Höhe210 cm
Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
Länge Kleiderstangen65 cm
Breite Einlegeböden65 cm
Tiefe Einlegeböden48 cm
Stärke Einlegeböden1,6 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Material
MaterialHolzwerkstoff
Material EinlegebödenHolzwerkstoff
Material GriffeMetall
Material KleiderstangenMetall
Material BeschlägeMetall
Material RückwandMDF
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Lieferzustandzerlegt
Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
Hinweis LieferumfangAnzahl Einlegeböden: 3 (+2 Gratis)
Inkl. Regaleinsatz mit 3 Stoffboxen
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca 25cm Platz zusätzlich benötigt wird
Hinweise
Zubehörartikel2er Set Einlegeböden 66 cm Art. 409051
Selbsteinzug Art. 494781
Hosenhalter Art. 74171859
Hakenleiste Art. 41396010
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Pflegehinweisefeucht abwischbar
pflegeleicht
Wissenswertes
WissenswertesDie Sockelblende ist immer in seidengrau
Regaleinsatz bei Breite 203 cm nur in linkes Element einbaubar
Serie
SerieToma
+ GratisInklusive Regaleinsatz mit 3 Stoffboxen und 2 Einlegeböden zur Standardausstattung!

Produktberatung

Unsere Experten beraten dich gerne:

040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

Jetzt chatten
(Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

wohnen@otto.de


Kundenbewertungen

95% aller Bewerter würden diesen Artikel weiterempfehlen.

  • 5 Sterne
    (200) Auswahl aufheben
  • 4 Sterne
    (62) Auswahl aufheben
  • 3 Sterne
    (15) Auswahl aufheben
  • 2 Sterne
    (1) Auswahl aufheben
  • 1 Stern
    (9) Auswahl aufheben
Kunden äußerten sich häufig zu folgenden Themen:
* * * * o

Toller Schrank

Für 2 von 2 Kunden hilfreich. 2 von 2 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

Ein sehr schöner Schrank, Lieferung durch Hermes einwandfrei,
Dann ging es ans aufbauen ( der fehlende Stern geht an die katastrophale Aufbau Anleitung)
Wer die gemacht hat muß einfach gefeuert werden.
In der Anleitung war jedes Teil mit einer Nummer versehen, schön und gut, aber auf den teilen nicht.
Die Türen haben wir dreimal zusammen und wieder auseinander genommen weil man aus der Anleitung nichts erkennen konnte wo was hingehört.
Nun steht er und wir sind jetzt mit dem Schrank sehr zufrieden.

von Michael K. aus Schafflund 22.08.2020 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß , Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 271 cm x 210 cm x 62 cm Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * * *

Sehr schöner Schrank!👍👍

Für 32 von 34 Kunden hilfreich. 32 von 34 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

Ich bin sehr zufrieden mit dem Schrank. Wie alles verlaufen ist. Von der Lieferung (Hermes Spedition waren sehr hilfsbereit. TOP Jungs💪. Mein Respekt für den Job.)
Die Anleitung war sehr gut beschrieben find ich. Nix zu bemängeln.(Verstehe manche Bewertungen von anderen nicht). Allein 4,5std. Zum zusammenbau gebraucht. Für den Topseller würde ich wieder unterschreiben. Danke ans Versandhaus.

von einem Kunden aus Luedenscheid 13.08.2020 Bewerteter Artikel: Farbe: graumetallic , Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 203 cm x 210 cm x 62 cm Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * * o

Top Schwebetürenschrank Preis entspricht

Für 18 von 20 Kunden hilfreich. 18 von 20 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

Mir ist gefallen. Lieferung in die Wohnung ohne Probleme im 4. Stock. Zusteller waren nett. Vielen Dank. Es sieht ordentlich aus. In 5 Stunden zusammen gebaut. Alles funktioniert. Der Preis entspricht der Qualität. Für 700 würde ich es nie kaufen, aber mit einem Rabatt ein anständiges Produkt.
Die einzige enttäuschung, dass einer der Spiegel einen kleinen tiefen Kratzer hatte. was nur beim Produktion der Ware passieren könnte. Ansonsten alles anderes finde ich gut. Gwenau wie in der Beschreibung.

von einem Kunden aus Mainz 28.06.2020 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß , Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 203 cm x 210 cm x 62 cm Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
Alle Kundenbewertungen anzeigen >

Θ Mein Konto
Hast du Fragen oder Kritik?