rauch BLUE Schwebetürenschrank »Kuta« mit asymmetrischem Spiegelelement

* * * * o (13)
%

Dazu passende Services

  • € 145,00 Details
  • € 34,99 Details
€ 349,99
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. 2288361858
  • Asymmetrisches Design mit Spiegelelement
  • Hochwertige Griffleisten und Beschläge aus Metall
  • Absetzungen in markanter Holzstruktur
  • Ausgezeichnet mit dem blauen Umweltengel
  • Made in Germany!
Klare Linien, markante Holzstruktur und ein bewusst asymmetrisches Design – so macht der Kleiderschrank von Kuta Eindruck. Ein schönes Extra: das schmale Spiegelelement. Es sieht schick aus und macht jederzeit einen schnellen Outfit-Check möglich. Die großflächigen Schwebetüren lassen sich durch eine alufarbige Griffleiste einfach öffnen und schließen. Dabei gleiten diese sanft und lautlos zur Seite und gewähren immer Zugriff auf 50% des Schrankinhalts. Die variabel einstellbare Innenausstattung, bestehend aus Kleiderstangen und Einlegeböden, kann durch passendes Zubehör ergänzt werden.

Details

Produktdetails
Markeninformationenrauch BLUE – MÖBEL. EINFACH GUT.: Hier findest du funktionale, gut durchdachte und nachhaltige Möbel „Made in Germany“. Die Marke rauch BLUE vereint dabei zuverlässige Qualität mit einem top Preis-Leistungs-Verhältnis.
Farbe
Farbe Griffealufarbig
Farbe AbsetzungenAppenzeller Fichte
Farbe InnendekorLeinenoptik hell
Farbeweiß/Appenzeller fichtefarben
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden2
Anzahl Kleiderstangen2
Anzahl Türen2
Anzahl Spiegel1
Art GriffeGriffleiste
Art TürenSchwebetüren
Maßangaben
Breite175 cm
Tiefe59 cm
Höhe210 cm
Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
Länge Kleiderstangen84,1 cm
Breite Einlegeböden85 cm
Tiefe Einlegeböden45 cm
Stärke Einlegeböden1,6 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Material
MaterialHolzwerkstoff
Material GriffeMetall
Material KleiderstangenMetall
Material BeschlägeMetall
Material RückwandMDF
Material BodenträgerMetall
Allgemein
WohnstilIndustrial
Modern
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Lieferzustandzerlegt
Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca 25cm Platz zusätzlich benötigt wird
Hinweise
ZubehörartikelFachböden 2er Set 85 cm Art. 669072
Schubkasteneinsatz 58 cm Art. 544876
Selbsteinzug Art. 475388
Hosenhalter Art. 74171859
Hakenleiste Art. 41396010
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Inneneinteilung Art. 25523948
Pflegehinweisepflegeleicht
feucht abwischbar
Wissenswertes
WissenswertesDie Sockelblende ist immer in seidengrau

Nachhaltigkeit

Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
Zur Nachhaltigkeit bei m
Produktberatung

Unsere Experten beraten dich gerne:

040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

Jetzt chatten
(Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

wohnen@otto.de

Kundenbewertungen

83% aller Bewerter würden diesen Artikel weiterempfehlen.

Du hast den Artikel erhalten?
  • 5 Sterne
    (9) Auswahl aufheben
  • 4 Sterne
    (1) Auswahl aufheben
  • 3 Sterne
    (1) Auswahl aufheben
  • 2 Sterne
    (0) Auswahl aufheben
  • 1 Stern
    (2) Auswahl aufheben
Häufig genannt:
* o o o o

Bestellen Sie diesen Artikel auf anderem Wege

Für 2 von 3 Kunden hilfreich. 2 von 3 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf

Nach längerer - jedoch kommunizierter - Wartezeit wurde der Schrank im beschädigtem Zustand geliefert. Trotz sehr guter Verpackung waren Ecken abgeschlagen, was nur durch extreme Unachtsamkeit oder Mutwilligkeit erreicht werden konnte. Nachdem ich den Schaden gemeldet hatte, wurde ein Austausch der beschädigten Teile arrangiert. Dieser Austauschtermin wurde falsch mitgeteilt bzw. nicht eingehalten. Schlussendlich wurden die bestellten Teile in der falschen Farbe geliefert. In diesem Sinne arrangierte ich eine Abholung, welche zum Glück zuverlässig und reibungslos ablief. Ich persönlich kann nur jedem von einem Möbelkauf auf dieser Seite abraten und empfehlen, nach alternativen Verkäufern zu suchen.
Der Schrankteile an sich machten, aus Pressspan gefertigt, einen guten Eindruck. Besonders die Holz- und Spiegelelemente gefielen mir sehr gut, obgleich ich den Schrank leider nie aufbauen konnte.

von einem Kunden aus Muenchen 23.12.2020 Bewerteter Artikel: Farbe: graumetallic/Appenzeller fichtefarben, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 175 cm x 210 cm x 59 cm Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* o o o o

Nie wieder !

Für 4 von 4 Kunden hilfreich. 4 von 4 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf

Mittelteil wurde falsch geliefert nach 8 Wochen Wartezeit wurde das Teil nachbestellt welches angeblich 2 Wochen dauern sollte und nach 3 Wochen als ich anrief hieß es das Teil wurde nicht mal bestellt !!! Habe eine Abholung arrangiert und sofort stornieren lassen !

von einer Kundin aus Worms 19.09.2020 Bewerteter Artikel: Farbe: graumetallic/Appenzeller fichtefarben, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 218 cm x 210 cm x 59 cm Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * o o

Schrank zzgl. Aufbauservice

Verifizierter Kauf

Die Qualität des Schranks ist für den Preis wie erwartet. Die Farbe gefällt mir sehr gut. Für zusätzliche Ablageflächen habe ich noch zwei Einlegeböden dazu bestellt, welche perfekt gepasst haben. Außerdem habe ich den Aufbauservice dazu gebucht und bin darüber auch ganz froh. So stand alles nach etwa 2 Stunden. Allerdings wurde zum Teil nicht ganz sauber gearbeitet. Das Endergebnis sind leider schiefe Türen. Das kann zwar am Material oder auch an unserem Fußboden liegen, aber fachkundiges Personal sollte solch ein Problem eigentlich recht gut lösen können.

von einer Kundin aus Dresden 07.05.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: graumetallic/Appenzeller fichtefarben, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 218 cm x 210 cm x 59 cm Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
Alle Kundenbewertungen anzeigen >
Θ Mein Konto