• Willkommen!

    Anmelden Neu bei OTTO? Jetzt registrieren
  • Merkzettel
  • Warenkorb
56 Produkte

Energieeffizienzklasse

BOSS Trunk Trunk 5P Essential (Packung, 5-St., 5er Pack) mit modischem, teilweise kontrastfarbenen BOSS Logo-Elastikbund
Fast ausverkauft
BOSS Trunk Trunk 5P Essential (Packung, 5-St., 5er Pack) mit modischem, teilweise kontrastfarbenen Logo-Elastikbund
ab 50,99 € UVP 69,95 € (10,20 €/ 1 Stk)
  • Black 001
  • Open Blue 460
  • Open Miscellaneous 971
  • Black 003
  • Open Miscellaneous 964
  • weitere Farben:+8
BOSS Trunk 3P BOSS ONE
Sehr beliebt Fast ausverkauft
BOSS Trunk 3P ONE
ab 32,99 € UVP 44,95 € (11,00 €/ 1 Stk)
  • Black 001
  • Assorted Pre 999
  • Open Green 348
  • White 100
  • Open Red 641
  • weitere Farben:+2
BOSS Trunk TRUNK 3 PACK (3-St) BOSS Schriftzug auf dem Bund
Sehr beliebt Fast ausverkauft
BOSS Trunk TRUNK 3 PACK (3-St) Schriftzug auf dem Bund
ab 32,99 € UVP 44,95 € (11,00 €/ 1 Stk)
  • schwarz-weiß
  • black
  • open blue
  • assorted pre-pack
  • navy
  • weitere Farben:+3
BOSS Webboxer 2P (2er-Pack)
Sehr beliebt Fast ausverkauft
BOSS Webboxer 2P (2er-Pack)
ab 34,99 € UVP 44,95 € (17,50 €/ 1 Stk)
  • Open Blue (471)
  • 405 dark blue / blue checked
BOSS Trunk (Packung, 3-St) aus Stretch-Baumwolle mit Logo-Bund, mittlere Bundhöhe
Fast ausverkauft
BOSS Trunk (Packung, 3-St) aus Stretch-Baumwolle mit Logo-Bund, mittlere Bundhöhe
ab 25,03 € UVP 44,95 € (8,34 €/ 1 Stk)
  • Black 006
  • Black 004
  • Open Blue 461
  • Open Miscellaneous 960
  • Open Miscellaneous 961
  • weitere Farben:+9
BOSS Trunk 3P Trunk BOSS ONE mit unifarbenen Bund
BOSS Trunk 3P Trunk ONE mit unifarbenen Bund
ab 24,68 € UVP 44,95 € (8,23 €/ 1 Stk)
  • Open Blue 464
  • Black 001
  • Assorted Pre 999
  • Open Miscellaneous 960
  • Open Miscellaneous 961
  • weitere Farben:+10
BOSS Slip (Packung, 3er-Pack) mit Logo Webbund
Fast ausverkauft
BOSS Slip (Packung, 3er-Pack) mit Logo Webbund
ab 32,99 € UVP 44,95 € (11,00 €/ 1 Stk)
  • blau, navy, anthrazit
  • black
  • assorted pre-pack
  • hellgrau
  • White 100
  • weitere Farben:+1
BOSS Trunk TRUNK 3 PACK (3-St) BOSS Schriftzug auf dem Bund
Sehr beliebt
BOSS Trunk TRUNK 3 PACK (3-St) Schriftzug auf dem Bund
ab 35,99 € UVP 44,95 € (12,00 €/ 1 Stk)
  • black
  • open blue
  • assorted pre-pack
  • schwarz-weiß
  • navy
  • weitere Farben:+3
BOSS Boxer Boxer 3 PACK mit farblich passendem Webbund
Fast ausverkauft
BOSS Boxer Boxer 3 PACK mit farblich passendem Webbund
ab 30,99 € UVP 44,95 € (10,33 €/ 1 Stk)
  • Black061
  • black
  • assorted pre-pack
  • blau, navy, anthrazit
  • rot, blau, schwarz
  • weitere Farben:+8
BOSS Boxershorts BoxerBrLong 3P Power
Fast ausverkauft
BOSS Boxershorts BoxerBrLong 3P Power
31,99 € UVP 44,95 € (10,66 €/ 1 Stk)
  • Black 001
  • Assorted Pre-Pack 999
  • Open Miscellaneous 977
  • Open Miscellaneous 982
BOSS Trunk 3P Micro ONE (Packung, 3-St) elastischer Bund
BOSS Trunk 3P Micro ONE (Packung, 3-St) elastischer Bund
35,99 € UVP 44,95 € (12,00 €/ 1 Stk)
  • Open Miscellaneous 974
  • Black 001
  • Open Miscellaneous 980
  • Open Miscellaneous 981
  • Open Miscellaneous 982
BOSS Trunk 3P BOSS ONE
BOSS Trunk 3P ONE
ab 35,99 € UVP 44,95 € (12,00 €/ 1 Stk)
  • Open Red 641
  • Black 001
  • Assorted Pre 999
  • Open Green 348
  • White 100
  • weitere Farben:+2
BOSS Trunk Trunk 3P Motion (Packung, 3-St., 3er-Pack) mit elastischem Bund
BOSS Trunk Trunk 3P Motion (Packung, 3-St., 3er-Pack) mit elastischem Bund
ab 41,99 € UVP 49,95 € (14,00 €/ 1 Stk)
  • Open Miscellaneous 963
  • Black001
  • Open Miscellaneous 980
BOSS Trunk Trunk 5P Essential (Packung, 5-St., 5er) mit elastischem Bund
Fast ausverkauft
BOSS Trunk Trunk 5P Essential (Packung, 5-St., 5er) mit elastischem Bund
ab 46,99 € UVP 69,95 € (9,40 €/ 1 Stk)
  • Open Blue 485
  • Black 001
  • Open Blue 460
  • Open Miscellaneous 971
  • Black 003
  • weitere Farben:+8
BOSS Boxershorts (Packung, 3-St) aus bequemer Stretch-Baumwolle, körpernah, mittlere Bundhöhe
BOSS Boxershorts (Packung, 3-St) aus bequemer Stretch-Baumwolle, körpernah, mittlere Bundhöhe
ab 35,99 € UVP 44,95 € (12,00 €/ 1 Stk)
  • Open Miscellaneous 970
  • Open Miscellaneous 973
  • Open Miscellaneous 972
  • Open Miscellaneous 971
BOSS Slip (Packung, 3er-Pack) mit Logo Webbund
BOSS Slip (Packung, 3er-Pack) mit Logo Webbund
ab 35,99 € UVP 44,95 € (12,00 €/ 1 Stk)
  • black
  • assorted pre-pack
  • blau, navy, anthrazit
  • hellgrau
  • White 100
  • weitere Farben:+1
BOSS Hipster 3P BOSS ONE
BOSS Hipster 3P ONE
ab 24,49 € UVP 44,95 € (8,16 €/ 1 Stk)
  • Open Miscellaneous 987
  • Black 001
  • White 100
  • Assorted Pre 999
  • 349
BOSS Trunk (Packung, 3-St) aus Stretch-Baumwolle, elastischer Bund, mittlere Bundhöhe
Fast ausverkauft
BOSS Trunk (Packung, 3-St) aus Stretch-Baumwolle, elastischer Bund, mittlere Bundhöhe
ab 30,99 € UVP 44,95 € (10,33 €/ 1 Stk)
  • Dark Grey 024
  • Open Green 355
  • Open Red 645
  • Medium Beige 262

Ähnliche Artikel

Kaufberatung BOSS Unterhosen

Hochwertige Herrenunterwäsche verbindet Funktionalität mit erkennbarem Design – und genau hier setzt BOSS an. Die Unterhosen der Marke bieten dir eine durchdachte Kombination aus sportiv-stilvoller Gestaltung und körpernaher Passform, die sich an den Anforderungen des modernen Alltags orientiert. Elastische Baumwollmischungen sorgen für Bewegungsfreiheit, während der charakteristische Webbund mit Logoschriftzug ein deutliches Markenstatement setzt. Ob als praktisches Multipack für die tägliche Rotation oder als gezielte Ergänzung deiner Grundausstattung – die Trunks und Boxer von BOSS sind auf faltenlosen Sitz unter verschiedenen Hosentypen ausgelegt. Die längeren Beinvarianten bieten zusätzliche Stabilität, während die körpernahen Schnitte mit flexiblen Bundsystemen ohne einschneidende Wirkung auskommen.

BOSS Unterhosen: Sportive Herrenunterwäsche mit körpernaher Passform und elastischem Bund

Die Trunks von BOSS verbinden funktionale Schnitte mit einem erkennbaren Markendesign, das sich besonders am Bund zeigt. Die körpernahe Passform sorgt dafür, dass die Unterhosen eng am Körper anliegen, ohne dabei einzuschränken. Diese Eigenschaft ermöglicht dir ein faltenloses Tragegefühl unter verschiedenen Hosentypen wie Chinos oder Anzughosen. Die eng anliegende Beinform verhindert, dass sich Stoff unter der Oberbekleidung abzeichnet oder verschiebt.

Materialzusammensetzung und Verarbeitung

BOSS setzt bei seinen Unterhosen auf elastische Baumwollmischungen, die häufig mit Elasthan-Polyester-Kombinationen verstärkt werden. Der Jerseystoff bietet dir durch diese Materialmischung eine hohe Bewegungsfreiheit im Alltag. Die eingefassten Kanten oder regulären Säume am Beinabschluss tragen zur Langlebigkeit der Unterwäsche bei und verhindern ein Aufrollen während des Tragens.

Bundsysteme mit Markencharakter

Der elastische Webbund stellt ein zentrales Gestaltungselement der BOSS Unterhosen dar. Er ist in normaler oder niedrigerer Sitzhöhe erhältlich und präsentiert kontrastfarbene Logoschriftzüge sowie Markenlabels. Das flexible Bundsystem passt sich deinem Körper an, ohne einzuschneiden. Diese Konstruktion ermöglicht einen sicheren Sitz während des gesamten Tages, unabhängig davon, ob du dich sportiv oder lässig kleidest.

Vielfältige Gestaltungsoptionen und Serien

Das Angebot umfasst unifarbene Ausführungen sowie karierte Varianten, die dir verschiedene Gestaltungsmöglichkeiten bieten. Serien wie BUWM Trunk, BOSS ONE Kapselkollektion und BUWM Boxer Boxer zeigen die Bandbreite des Sortiments. Die Verfügbarkeit in Multipacks als 2er-, 3er- und 5er-Sets ermöglicht dir eine praktische Bevorratung deiner Basiswäsche. Längere Beinvarianten erweitern die Auswahl für unterschiedliche Tragevorlieben und Körperformen.