• Willkommen!

    Anmelden Neu bei OTTO? Jetzt registrieren
  • Merkzettel
  • Warenkorb
58 Produkte

Energieeffizienzklasse

Tommy Hilfiger Underwear Trunk DTM elastischer Bund, längere Form
Fast ausverkauft
Tommy Hilfiger Underwear Trunk DTM elastischer Bund, längere Form
ab 32,99 € UVP 44,90 €
(11,00 €/ 1 Stk)
-27%
  • Black/Black/Black
  • Black/ Mint Grey/Army Green
  • Black/White/Dark Ash
Tommy Hilfiger Underwear Trunk 5P TRUNK WB (Packung, 5-St) mit
Tommy Hilfiger Underwear Trunk 5P TRUNK WB (Packung, 5-St) mit
51,99 € UVP 64,90 €
(10,40 €/ 1 Stk)
-20%
  • Des Sky/Antique Silver/White
  • B//Leg Br/Nw Be/Noc Pr/Sk Bl/Ri Nav
Tommy Hilfiger Underwear Trunk TRUNK 3 PACK (3-St) mit kontrastfarbenem Logobund
Sehr beliebt
Tommy Hilfiger Underwear Trunk TRUNK 3 PACK (3-St) mit kontrastfarbenem Logobund
ab 27,99 € UVP 39,90 €
(9,33 €/ 1 Stk)
-30%
  • Grey Heather/White/Black
  • Primary Red/Desert Sky/White
Tommy Hilfiger Underwear Trunk (3-St) Körpernahe Passform mit elastischem Bund
Tommy Hilfiger Underwear Trunk (3-St) Körpernahe Passform mit elastischem Bund
ab 29,99 € UVP 39,90 €
(10,00 €/ 1 Stk)
-25%
  • Fre Rd/Ae Sea/Ras Ju
  • Arm Grn/Wdg Blu/Ptch Blu
  • Arm Grn/Prp Nvy/Nov Grn
  • Reg Blu/Bon Org/Blk
  • Black//Noc Purp/Orna Green/Rich Navy
  • weitere Farben:+1
Tommy Hilfiger Underwear Trunk TRUNK 3 PACK (3-St) mit Logoschriftzug
Sehr beliebt
Tommy Hilfiger Underwear Trunk TRUNK 3 PACK (3-St) mit Logoschriftzug
ab 27,99 € UVP 39,90 €
(9,33 €/ 1 Stk)
-30%
  • Black
  • Grey Heather/Black/White
  • Primary Red/White/Desert Sky
  • Desert Sky/Desert Sky/Desert Sky
  • 3x White
Tommy Hilfiger Underwear Trunk DTM elastischer Bund, längere Form
Tommy Hilfiger Underwear Trunk DTM elastischer Bund, längere Form
ab 24,90 € UVP 44,90 €
(8,30 €/ 1 Stk)
-45%
  • Black/White/Dark Ash
  • Black/ Mint Grey/Army Green
  • Black/Black/Black
Tommy Hilfiger Underwear Trunk 3P TRUNK (3-St) mit
Tommy Hilfiger Underwear Trunk 3P TRUNK (3-St) mit
ab 25,19 € UVP 44,90 €
(8,40 €/ 1 Stk)
-44%
  • Black/ Mint Grey/Army Green
  • Black
  • Carbon Navy/Carbon Navy/Carbon Navy
Tommy Hilfiger Underwear Trunk (3-St) Körpernahe Passform mit elastischem Bund
Fast ausverkauft
Tommy Hilfiger Underwear Trunk (3-St) Körpernahe Passform mit elastischem Bund
31,99 € UVP 39,90 €
(10,66 €/ 1 Stk)
-20%
  • Black/Black/Black
  • Fre Rd/Ae Sea/Ras Ju
  • Arm Grn/Wdg Blu/Ptch Blu
  • Arm Grn/Prp Nvy/Nov Grn
  • Reg Blu/Bon Org/Blk
  • weitere Farben:+1
Tommy Hilfiger Underwear Trunk (3-St) Körpernahe Passform mit elastischem Bund
Fast ausverkauft
Tommy Hilfiger Underwear Trunk (3-St) Körpernahe Passform mit elastischem Bund
22,90 € UVP 39,90 €
(7,63 €/ 1 Stk)
-43%
  • Mnt Gry/Cls Pnk/Ag Sea
  • Brisk Blue/Black/Ice Heather
  • Army Green/Wedge Blue/Pitch Blue
  • Noble Blue/Ice Grey Heather/Blue Jean
Tommy Hilfiger Underwear Trunk DTM (3-St) körpernahe Passform mit elastischem Bund
Tommy Hilfiger Underwear Trunk DTM (3-St) körpernahe Passform mit elastischem Bund
29,99 € UVP 39,90 €
(10,00 €/ 1 Stk)
-25%
  • 3x desert sky
  • 3x Black
Tommy Hilfiger Underwear Trunk (7-St) Körpernahe Passform mit elastischem Bund
Tommy Hilfiger Underwear Trunk (7-St) Körpernahe Passform mit elastischem Bund
ab 67,99 € UVP 84,90 €
(9,71 €/ 1 Stk)
-20%
  • Bk/Md Rd/Ag Se/Ds Sk/Bl J/F R/W
  • Black
Tommy Hilfiger Underwear Boxer (3-St) 3er Pack, mit Stretch
Tommy Hilfiger Underwear Boxer (3-St) 3er Pack, mit Stretch
ab 35,99 € UVP 44,90 €
(12,00 €/ 1 Stk)
-20%
  • 3x dunkelblau
  • 3x schwarz
Tommy Hilfiger Underwear Trunk 5P TRUNK WB (Packung, 5-St) mit
Tommy Hilfiger Underwear Trunk 5P TRUNK WB (Packung, 5-St) mit
51,99 € UVP 64,90 €
(10,40 €/ 1 Stk)
-20%
  • Des Sky/Antique Silver/White
  • B//Leg Br/Nw Be/Noc Pr/Sk Bl/Ri Nav
Tommy Hilfiger Underwear Boxershorts (2-St) mit Streifen, elastischer Bund mit Markenlogo
Tommy Hilfiger Underwear Boxershorts (2-St) mit Streifen, elastischer Bund mit Markenlogo
ab 29,99 € UVP 39,90 €
(15,00 €/ 1 Stk)
-25%
Tommy Hilfiger Underwear Boxershorts 3P BOXER BRIEF WB (Packung, 3-St., 3er-Pack) mit kontrastfarbenem Logobund
Tommy Hilfiger Underwear Boxershorts 3P BOXER BRIEF WB (Packung, 3-St., 3er-Pack) mit kontrastfarbenem Logobund
ab 31,99 € UVP 39,90 €
(10,66 €/ 1 Stk)
-20%
  • Primary Red/White/Desert Sky
  • Black/Black/Black White
Tommy Hilfiger Underwear Trunk mit Kontrast-Logo-Taillenbund (3-St) aus Stretch-Baumwolle, normale Leibhöhe
Tommy Hilfiger Underwear Trunk mit Kontrast-Logo-Taillenbund (3-St) aus Stretch-Baumwolle, normale Leibhöhe
ab 31,99 € UVP 44,90 €
(10,66 €/ 1 Stk)
-29%
Tommy Hilfiger Underwear Boxer (5-St) Körpernahe Passform mit elastischem Bund
Tommy Hilfiger Underwear Boxer (5-St) Körpernahe Passform mit elastischem Bund
ab 46,99 € UVP 64,90 €
(9,40 €/ 1 Stk)
-28%
Tommy Hilfiger Underwear Slip 3P BRIEF DTM (Packung, 3-St., 3er) mit Logo-Elastikbund
Sehr beliebt Fast ausverkauft
Tommy Hilfiger Underwear Slip 3P BRIEF DTM (Packung, 3-St., 3er) mit Logo-Elastikbund
ab 28,99 € UVP 39,90 €
(9,66 €/ 1 Stk)
-27%
  • Black/Black/Black
  • Mid Hthr/ Blck/ Th Wht
  • Mid Grey Heather/Black/White
  • Primary Red/White/Desert Sky

Ähnliche Artikel

Kaufberatung Tommy Hilfiger Unterhosen

Du suchst Unterwäsche, die sich durch durchdachte Verarbeitung und verlässliche Trageeigenschaften auszeichnet? Tommy Hilfiger Unterhosen verbinden funktionale Schnittführung mit markenspezifischen Designelementen, die der Kollektion ihr charakteristisches Erscheinungsbild verleihen. Das Sortiment bietet dir verschiedene Schnittformen von körpernah anliegenden Trunks über Slips bis zu Boxershorts und weit geschnittenen Boxershorts, sodass du die Passform wählen kannst, die deinen persönlichen Vorlieben entspricht.

Bei der Auswahl deiner Unterwäsche spielen mehrere Faktoren eine Rolle: Die Materialzusammensetzung beeinflusst das Tragegefühl im Alltag, die Schnittform bestimmt, wie die Unterhose unter verschiedenen Hosenarten wie Anzughosen, Chinos und Shorts sitzt, und Verarbeitungsdetails wie der elastische Bund oder die abgesteppten Kanten an den Beinabschlüssen tragen zum Komfort bei längeren Tragezeiten bei. Tommy Hilfiger setzt dabei auf Webstoff und Jerseyqualität aus Baumwollmischungen mit elastischen Eigenschaften, die durch ihre körpernahe Passform eine Grundlage für den täglichen Gebrauch schaffen.

Die normale Leibhöhe sorgt für einen standardmäßigen Sitz am Körper, während der flexible Bund Druckstellen vermeidet. Labelschriftzüge am Bund dienen als Markenerkennungsmerkmal und verleihen der Unterwäsche ihre klassisch-sportive Ästhetik. Viele Modelle sind in praktischen 3er-Packungen erhältlich, die dir eine durchdachte Sortimentsbildung ermöglichen.

Tommy Hilfiger Unterhosen: Angenehmer Tragekomfort durch elastische Baumwollmischung

Die Unterhosen von Tommy Hilfiger zeichnen sich durch ihre durchdachte Materialzusammensetzung aus. Der verwendete Webstoff besteht aus einer Baumwollmischung, die mit elastischen Fasern kombiniert wird. Diese Verbindung ermöglicht es, dass sich das Material deinen Bewegungen anpasst, ohne dabei die Form zu verlieren. Die Baumwollanteile sorgen für ein angenehmes Hautgefühl, während die elastischen Komponenten für die nötige Flexibilität im Alltag sorgen.

Elastischer Bund ohne Einschneiden

Der Bund der Tommy Hilfiger Unterhosen verfügt über elastische Eigenschaften, die darauf ausgelegt sind, Druckstellen zu vermeiden. Durch die flexible Gestaltung passt sich der Bund deinem Körper an, ohne dabei einzuschneiden oder zu verrutschen. Die Labelschriftzüge am Bund dienen nicht nur als Markenerkennungsmerkmal, sondern sind gleichzeitig Teil der durchdachten Verarbeitung.

Körpernahe Passform mit Bewegungsfreiheit

Die verschiedenen Schnittformen wie Trunks, Slips und Boxer bieten eine körpernahe Passform mit eng anliegenden Beinpartien. Die normale Leibhöhe gewährleistet einen standardmäßigen Sitz, der sich für den Einsatz unter Anzughosen, Chinos oder Shorts eignet. Durch die abgesteppte Kante am Beinabschluss wird die Verarbeitung zusätzlich stabilisiert. Die Jerseyqualität bei mehreren Modellvarianten trägt zur Geschmeidigkeit des Materials bei und unterstützt den Tragekomfort während des gesamten Tages.

Praktische Packungseinheiten für die Grundausstattung

Die Verfügbarkeit in Dreierpacks ermöglicht dir eine unkomplizierte Sortimentsbildung für deine Grundausstattung. Die Kombination aus sportlicher und klassischer Ästhetik macht die Unterhosen zu einer vielseitigen Wahl für den täglichen Gebrauch. Ob du Trunks, Slips oder weit geschnittene Boxershorts bevorzugst – die unterschiedlichen Schnittformen decken verschiedene Tragevorlieben ab und lassen sich an deine persönlichen Bedürfnisse anpassen.

Tommy Hilfiger Unterhosen für deinen Alltag

Mit Tommy Hilfiger Unterhosen entscheidest du dich für Herrenunterwäsche, die klassisch-sportive Designs mit durchdachter Funktionalität verbindet. Die körpernahe Passform sorgt dafür, dass die Unterwäsche an den richtigen Stellen anliegt, während die eng anliegenden Beinpartien bei Trunks, Slips und Boxern für einen sicheren Sitz sorgen. Der elastische, flexible Bund wurde so gestaltet, dass Druckstellen vermieden werden – das merkst du besonders bei langen Arbeitstagen oder aktiven Freizeitaktivitäten.

Das Sortiment deckt verschiedene Schnittformen ab:

  • Trunks für einen sportlichen Look
  • Slips für eine klassische Variante
  • Boxer mit körpernaher Passform
  • Weit geschnittene Boxershorts für mehr Bewegungsfreiheit

Die Kombination aus sportlicher und klassischer Ästhetik macht die Unterwäsche zu einer funktionalen Basiswäsche für den täglichen Gebrauch. In praktischen 3er-Packungen kannst du dein Sortiment aufbauen und hast immer frische Wäsche griffbereit.