Abbrechen
» Suche

rauch ORANGE Schwebetürenschrank »Subito« mit 4 Spiegelelementen

%

Einfach mitbestellen

  • € 145,00 Details
-22%319,99
€ 249,99
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. 4422380719
  • Zeitloser Schwebetürenschrank mit 1 Spiegeltür
  • Türen bestehen jeweils aus 4 Holz- und 4 Spiegelelementen
  • Frontelemente können beliebig angebracht werden
  • In mehreren Farben erhältlich
  • Made in Germany!
Modern präsentiert sich der Schwebetürenschrank »Subito« von rauch in deinem Zuhause. Zeitgemäße Dekors – ob reines Weiß, Grau Metallic oder ausdrucksvolle Eiche – werden mit großflächigem Spiegel harmonisch kombiniert. Die beiden Schwebetüren lassen sich über matte, alufarbige Griffleisten angenehm Öffnen und Schließen. Dabei gleiten die Türen dank dem rauch Easy Slide System sanft und leise zur Seite und gewähren dir stets Zugriff auf die Hälfte des geräumigen Schrankinneren. Die helle Innenfarbe, eine naturfarbene Leinenoptik, verleiht dem Inneren des Schrankes ein freundliches Ambiente. Ausgestattet mit in der Höhe individuell einsetzbaren Fachböden und Kleiderstangen bietet dir der Schrank jede Menge Stauraum zum Aufbewahren deiner Garderobe. Dank seinen kompakten Maßen ist der Schwebetürenschrank selbst in kleinen Räumen ideal einsetzbar. Zusätzlich erzeugt die Spiegeltüre optische Weite in deinem Raum. Die Besonderheit von »Subito«: Du kannst die acht Türenfelder der beiden Schwebetüren nach deinem persönlichen Gefallen individuell zusammensetzen. Ob Liniendekor, Blockstreifen oder Schachbrettmuster, die unterschiedlichen Kombinationen sorgen für spannende Sichtweisen. Geräumig und in verschiedenen Farbausführungen und Breiten wählbar: der moderne Schwebetürenschrank »Subito« mit Spiegel von rauch.

Details

Produktdetails
Markeninformationenrauch ORANGE – MÖBEL. FÜRS LEBEN.: Bei der Marke rauch ORANGE findest du langlebige Qualitätsmöbel in schönem, zeitlosen Design, hoher Funktionalität und einer großen Modell- und Ausstattungsvielfalt.
Farbe
Farbe Griffealufarbig
Farbe InnendekorLeinenoptik hell
FarbeEiche Artisan
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden2
Anzahl Kleiderstangen2
Anzahl Türen2
Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
Art GriffeGriffleiste
Art TürenSchwebetüren
Maßangaben
Breite136 cm
Tiefe61 cm
Höhe197 cm
Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
Länge Kleiderstangen65 cm
Breite Einlegeböden66 cm
Tiefe Einlegeböden48 cm
Stärke Einlegeböden1,6 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Ergänzende MaßangabenNutztiefe/Innentiefe Schrank: 52 cm
Material
MaterialHolzwerkstoff
Material GriffeMetall
Material KleiderstangenMetall
Material BeschlägeMetall
Material RückwandMDF
Material BodenträgerMetall
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Lieferzustandzerlegt
Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca 25cm Platz zusätzlich benötigt wird
Hinweise
Zubehörartikel2er Set Einlegeböden 66 cm Art. 409051
Selbsteinzug Art. 494781
Hosenhalter Art. 74171859
Hakenleiste Art. 41396010
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Pflegehinweisefeucht abwischbar
pflegeleicht
Wissenswertes
WissenswertesFront mit 4 Holz- und 4 Spiegelementen
Material Beschläge: Metall/Kunststoff
Herstellergarantie10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Serie
SerieSubito

Nachhaltigkeit

Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
Zur Nachhaltigkeit bei m
Produktberatung

Wir beraten dich gerne:

040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

Jetzt chatten
(Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

wohnen@otto.de

Kundenbewertungen

96% aller Bewerter würden diesen Artikel weiterempfehlen.

Du hast den Artikel erhalten?
  • 5 Sterne
    (440) Auswahl aufheben
  • 4 Sterne
    (147) Auswahl aufheben
  • 3 Sterne
    (33) Auswahl aufheben
  • 2 Sterne
    (8) Auswahl aufheben
  • 1 Stern
    (7) Auswahl aufheben
Häufig genannt:
* * * * *

Toller Schrank

Für 2 von 2 Kunden hilfreich. 2 von 2 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf

Der Schrank ist wie abgebildet, der Aufbau war sehr einfach und schnell. Leider war es nicht möglich die Spiegeltür in der oberen Schiene im linken Bereich einzuhängen. Am Anfang war ich etwas enttäuscht, da ich dachte der Spiegel wird durch die andere Tür beschädigt, dem ist aber zum Glück nicht so. :)

von Virginia S. aus Treuchtlingen 14.01.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 136 cm x 197 cm x 61 cm, Ausführung: 1 Spiegel- und 1 Dekortür Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * * *

Würde ich wieder kaufen

Für 59 von 62 Kunden hilfreich. 59 von 62 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

Zuerst ein großes Lob an die Hermes Speditionsfirma. Auch wenn es ihr Job ist , aber dreieinhalb Stockwerke mit zwei Schränken hoch und hinterher immer noch freundlich , Daumen hoch. ... Wie geschrieben hatte ich mir zwei Schränke bestellt. Verschiedene Größen aber. Beziehe mich hier auf den kleineren von beiden , da es ja ein und das selbe ist. Da ich nicht handwerklich begabt bin , bekam ich schon ein Schreck als ich hier las , das die Aufbauanleitung nicht immer alles zeigt. Dem ist auch wirklich so. Trotzdem hat der Aufbau wunderbar geklappt. Man sollte sich aber eine zweite Person dazu holen. Was irgendwo auch selbstverständlich ist. Der Aufbau hat dann auch wunderbar funktioniert und auch wenn man im ersten Augenblick denken mag , das es mit den Türen nichts wird , weil sie aus drei Elementen bestehen , halten sie bombig zusammen. Auch die Rollen der Tür , die in die obere Laufschiene gehängt werden , überzeugen dadurch , das man eine Art Sicherung umklappt und somit die Tür nichtmal ausversehen aus der Laufschiene springen kann. Für den Preis würde ich mir sogar einen dritten Schrank kaufen , wenn ich ihn bräuchte.

von einem Kunden aus Gehrden 07.11.2016 Bewerteter Artikel: Farbe: struktureichefarben hell, Variante: Breite 136 cm, Ausführung: 1 Spiegel- und 1 Dekortür Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * * *

Toller Schweber:)

Für 17 von 19 Kunden hilfreich. 17 von 19 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

Alsooo der Schrank war relativ einfach aufzubauen auch die Anleitung war für mich als logischen Denker sehr Aufschlussreich. Allerdings waren in den vereinzelten Schweber Platten Löcher vorgegeben die man überhaupt nicht benötigt hat, total sinnlos und das hat mich irritiert und wo man Löcher gebraucht hat wie zB bei den Seitenschienen wo die Platten aufeinander gesteckt werden um das Ganze mit Schrauben zu fixieren waren keine vorhanden. Wie dem aus sei im Endeffekt steht alles und sieht schick aus😍 ich habe Anweisungen gegeben und mein Freund hat es umgesetzt hihi

von einer Kundin aus Berlin 15.01.2017 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß, Variante: Breite 136 cm, Ausführung: 1 Spiegel- und 1 Dekortür Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
Alle Kundenbewertungen anzeigen >
Θ Mein Konto