rauch ORANGE Schwebetürenschrank »Quadra« mit Möglichkeit zur individuellen Frontgestaltung

%
€ 349,99 inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. 65991372
  • Frontelemente variabel kombinierbar
  • Verfügbar in 2 Höhen: 210 cm oder 230 cm
  • In vielen Farben und Breiten erhältlich
  • Metallgriffleisten alufarbig
  • Made in Germany!
Ein elegantes Wohnelement für das Schlafzimmer ist der vielseitige Schwebetürenschrank "Quadra" der Marke rauch ORANGE. Seine Front setzt sich aus verschiedenen Elementen zusammen, die variabel kombinierbar sind. Das macht das Aussehen des Kleiderschranks sehr abwechslungsreich - je nach persönlicher Vorliebe können die diversen Holztöne angeordnet werden. Der Kleiderschrank ist außerdem in mehreren Farbausführungen erhältlich. Innen besticht er durch eine schöne und sehr geräumige Aufteilung - neben Kleiderstangen bieten sich auch etliche Fächer für die Unterbringung von Kleidungsstücken an. Schöne Details wie das Innendekor in heller Leinenoptik und die Griffleisten aus Metall außen sind weitere Pluspunkte des Kleiderschranks. Macht sich hervorragend in jedem Zuhause: der vielseitige Schwebetürenschrank "Quadra" von rauch ORANGE.

Details

Produktdetails
Markeninformationenrauch ORANGE – MÖBEL. FÜRS LEBEN.: Bei der Marke rauch ORANGE findest du langlebige Qualitätsmöbel in schönem, zeitlosen Design, hoher Funktionalität und einer großen Modell- und Ausstattungsvielfalt.
Farbe
Farbe Griffealufarbig
Farbe InnendekorLeinenoptik hell
Farbeweiß
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden2
Anzahl Kleiderstangen2
Anzahl Türen2
Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
Art GriffeGriffleiste
Art TürenSchwebetüren
Maßangaben
Breite136 cm
Tiefe62 cm
Höhe210 cm
Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
Länge Kleiderstangen65 cm
Breite Einlegeböden66 cm
Tiefe Einlegeböden48 cm
Stärke Einlegeböden1,6 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Material
Material GriffeMetall
Material KleiderstangenMetall
Material BeschlägeMetall
Material RückwandMDF
Material BodenträgerMetall
Material ScharniereMetall
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Lieferzustandzerlegt
Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca. 25 cm Platz zusätzlich benötigt wird.
Hinweise
ZubehörartikelEinlegeböden 2er Set 66 cm Art. 409051
Selbsteinzug Art. 494781
Schrankbeleuchtung Art. 61256024
Hakenleiste Art. 41396010
Hosenhalter Art. 74171859
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Pflegehinweisefeucht abwischbar
pflegeleicht
Wissenswertes
WissenswertesFrontelemente können variabel positioniert werden
Inneneinteilung siehe Piktogramme.
Serie
SerieQuadra

Produktberatung

Unsere Experten beraten dich gerne:

040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

wohnen@otto.de


Kundenbewertungen

92% aller Bewerter würden diesen Artikel weiterempfehlen.

  • 5 Sterne
    (22) Auswahl aufheben
  • 4 Sterne
    (12) Auswahl aufheben
  • 3 Sterne
    (4) Auswahl aufheben
  • 2 Sterne
    (1) Auswahl aufheben
  • 1 Stern
    (0) Auswahl aufheben
Kunden äußerten sich häufig zu folgenden Themen:
* * * * *

Sehr schöner Schrank, klare Kaufempfehlung

Für 2 von 2 Kunden hilfreich. 2 von 2 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

Die negativen Bewertungen kann ich keineswegs verstehen oder man wußte nichts wie es geht. Natürlich ist es Quatsch, wenn jemand schreibt: in 1 Stunde aufgebaut, das geht niemals!!!
Wir haben das zu zweit, einer muß immer mal was halten, an einem Nachmittag hinbekommen, hatten ja auch das große Modell. Super, das oben jeweils 2 Einlegeböden sind, das ist selten. Sehr schöner Schrank mit viel Platz und auch stabil. Würden wir sofort nochmal kaufen. Ebenfalls absolut korrekte Anlieferung, alles 1a Zustand, nette Fahrer. Das hat dieses Mal wirklich gepasst, TOP :)

von Cornelia K. aus Wetzlar 17.07.2019 Bewerteter Artikel: Farbe: Breite 181 cm , Ausführung: struktureichefb. hell/weiß , Variante: Höhe 230 cm Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * * o

schöner, weißer Schrank

Für 2 von 2 Kunden hilfreich. 2 von 2 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

Zu zweit kann man den Schrank total easy aufbauen. Ansonsten könnte es, wegen der Größe der Türen etwas problematisch werden. Der Schrank ist günstig und dennoch ein stabiler Schrank. Gut, es ist kein Markenschrank, die Türen dürfen nicht zu heftig zugezogen werden. Wer einen schönen Schrank mit wenig Schnick-Schnack sucht und nicht allzu großen Wert auf robustes Material legt, ist mit diesem Schrank gut bedient.

von einer Kundin aus Rheinfelden 22.05.2018 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß uni , Ausführung: Breite 181 cm , Variante: Höhe 230 cm , Variante: ohne Aufbauservice Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * * *

Ein toller Schrank mit sehr viel Stauraum.

Für 2 von 2 Kunden hilfreich. 2 von 2 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

Der Schrank ist klasse! Ich bin sehr zufrieden. Allerdings möchte ich auf zwei Dinge hinweisen.
1. Der Aufbau klappt zu zweit eigentlich sehr gut, außer das Einhängen der sehr schweren Türen.
2. In meinem Schrank waren insgesamt 6 Einlegeböden (4 große und 2 kleine) und 3 Kleiderstangen (2 lange und 1 kurze) enthalten. Ganz hingegen der Angabe auf der Abbildung und auch hingegen der Angabe der Otto-Mitarbeiterin.

von einer Kundin aus Karlsruhe 22.09.2017 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß uni , Ausführung: Breite 226 cm , Variante: Höhe 230 cm , Variante: ohne Aufbauservice Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
Alle Kundenbewertungen anzeigen >

Θ Mein Konto