rauch BLUE Schwebetürenschrank »Sevilla« mit Spiegel und Griffleisten, wahlweise in alufarben oder in graumetallic

%

Dazu passende Services

  • € 145,00 Details
  • € 49,99 Details
€ 499,99
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. 1323116739
  • Mit Spiegelelementen
  • Viel Stauraum durch geräumige Schubkästen
  • Metallgriffleisten wahlweise alufarbig oder grau-metallic
  • In vielen Farben erhältlich
  • Made in Germany!
Der Schwebetürenschrank »Sevilla« von rauch ist der ideale Stauraum-Partner für kleine Räume. Der kompakte Kleiderschrank mit Spiegel bietet hinter den beiden Schwebetüren und in den zwei geräumigen Schubladen jede Menge Platz zum mühelosen Verstauen deiner Kleidung. Die Türen gleiten dabei platzsparend zur Seite und geben dir das geräumige Schrankinnere frei. Mit variabel einsetzbaren Fachböden und Kleiderstangen ausgestattet, sind deine Hosen, Pullover und Shirts ordentlich aufbewahrt. Die extra breiten und besonders tiefen Schubladen sind in der Schrankfront integriert. Dank ihnen hast du stets schnell Zugriff auf den Schubladeninhalt, ohne vorher die Türen öffnen zu müssen. Hier verstaust du praktischerweise kleinere Teile wie Socken und Wäsche. Mit seinem zeitlosen Design, seiner klaren Form und einer Auswahl an klassischen Farben passt der Schwebetürenschrank »Sevilla« zu jedem Wohnstil. Das schmale Spiegelelement auf der Schrankfront ermöglicht dir jederzeit einen schnellen Styling-Check und sorgt für optische Weite, ein zusätzliches Plus vor allem in kleinen Räumen. Die Griffleisten, wahlweise in alufarben oder in graumetallic, unterstreichen die Geradlinigkeit des Schrankes. Bietet vielfältigen Stauraum und ist perfekt für kleine Räume geeignet: der Schwebetürenschrank »Sevilla« mit Schubladen und Spiegel von rauch.

Details

Produktdetails
Markeninformationenrauch BLUE – MÖBEL. EINFACH GUT.: Hier findest du funktionale, gut durchdachte und nachhaltige Möbel „Made in Germany“. Die Marke rauch BLUE vereint dabei zuverlässige Qualität mit einem top Preis-Leistungs-Verhältnis.
Farbe
Farbe KorpusEiche Artisan
Farbe Griffealufarbig
Farbe EinlegebödenLeinenoptik
Farbe InnendekorLeinenoptik
FarbeEiche Artisan/Spiegel - Griffleisten alufarbig
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden2
Anzahl Kleiderstangen2
Anzahl Schubladen2
Anzahl Türen2
Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
Art GriffeGriffleiste
Art SchubladenauszugTeilauszug
Art TürenSchwebetüren
AusstattungSpiegeltür
Maßangaben
Breite175 cm
Tiefe59 cm
Höhe210 cm
Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
Länge Kleiderstangen84 cm
Breite Einlegeböden85 cm
Tiefe Einlegeböden45 cm
Stärke Einlegeböden1,6 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Ergänzende MaßangabenSchubkasteninnenmaß B/H/T: 78,3/20,5/38,4 cm Innentiefe: 50,2 cm
Material
MaterialHolzwerkstoff
Material GriffeMetall
Material KleiderstangenMetall
Material RückwandMDF
Material BodenträgerMetall
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Lieferzustandzerlegt
Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
Hinweis LieferumfangOhne Inhalt und Dekoration
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca. 25 cm Platz zusätzlich benötigt wird.
Hinweise
Zubehörartikel

Fachböden 2er Set 85 cm Art. 669072
Schubkasteneinsatz 58 cm Art. 544876
Selbsteinzug Art. 475388
Hosenhalter Art. 74171859
Hakenleiste Art. 41396010
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Inneneinteilung Art. 25523948

Pflegehinweisefeucht abwischbar
pflegeleicht
Wissenswertes
Wissenswertes

Material Beschläge/Scharniere: in Metall und Kunststoff

Material Schubladenauszug: Metall

Die Sockelblende ist immer in seidengrau

Serie
SerieSevilla

Nachhaltigkeit

Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
Zur Nachhaltigkeit bei m
Produktberatung

Unsere Experten beraten dich gerne:

040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

Jetzt chatten
(Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

wohnen@otto.de

Kundenbewertungen

Für diesen Artikel wurde noch keine Bewertung abgegeben.

Θ Mein Konto