Abbrechen
» Suche
Deinen gewünschten Artikel können wir leider nicht mehr liefern.

Hier findest du einen Artikel, der dir auch gefallen könnte.

Hinweis schließen

rauch Schwebetürenschrank »Cortona« inkl. Inneneinteilung, 2 Stoffboxen und zusätzlichen Einlegeböden

+ Gratis Zubehör!
96% Weiterempfehlung
Nachhaltig
1/18
Farbe: weiß
Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 271 cm x 210 cm x 62 cm
Kostenlos Holzmuster bestellen
lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir Unsere Spedition liefert an den gewünschten Aufstellort in deinem Zuhause .
Lieferoptionen (bei Bestellung auswählbar)
  • Lieferung zum Wunschtermin (ohne Aufpreis)
  • schnelle Lieferung am Dienstag bei Bestellung bis 13 Uhr möglich
  • 180,00 € Details
    Nicht zusammen mit der 24-Stunden- oder Wunschtermin-Lieferung möglich.
749,99 €
Oder 20,58 € mtl. in 48 Raten
Verkäufer:
  • CO2-neutraler Versand durch Kompensation
  • Kauf auf Rechnung und Raten
  • Kostenlose Rücksendung

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. 1053141348
  • Made in Germany
  • Gratis: 5 Einlegeböden, 2 Stoffboxen, Inneneinteilung
  • Mitteltür mit Spiegelelementen
  • Metallgriffleisten
  • Tiefe/Höhe: 62/210 cm bzw. 230 cm
  • Made in Germany!
Ganz viel Stauraum bei attraktivem Design bietet der trendige Schwebetürenschrank »Cortona«. Zu seinem schönen Erscheinungsbild trägt die mittige Spiegelabsetzung bei, die den Raum optisch größer wirken lässt. Die Griffleisten aus Metall unterstreichen das moderne Flair des Schranks. In seinem Innenraum besteht viel Platz für die Unterbringung der gesamten Garderobe. In diversen Fächern, auf Kleiderstangen und in den Stoffboxen können Kleider, Mäntel, Hosen, Accessoires und sogar Schuhe einsortiert werden. Zur Ausstattung des Schranks gehören inklusive der Inneneinteilung, ein 2er-Set Stoffboxen und mehrere zusätzliche Böden. Überzeugt durch durchdachtes Design und Modernität: der trendige Schwebetürenschrank »Cortona«.

Details

Produktdetails
Markeninformationenrauch ORANGE – MÖBEL. FÜRS LEBEN.: Bei der Marke rauch ORANGE findest du langlebige Qualitätsmöbel in schönem, zeitlosen Design, hoher Funktionalität und einer großen Modell- und Ausstattungsvielfalt.
Farbe
Farbeweiß
Hinweise
QualitätssiegelDas "Goldene M", Gütesiegel der DGM
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden groß8
Anzahl Einlegeböden klein2
Anzahl Kleiderstangen3
Anzahl Türen3
Art GriffeGriffleiste
Art TürenSchwebetüren
Spiegeltür
Maßangaben
Breite271 cm
Tiefe62 cm
Höhe210 cm
Länge Kleiderstangen90 cm
Breite Einlegeböden45 cm
Breite Einlegeböden 290 cm
Ergänzende MaßangabenMaße (B/T/H): 38/29/28 cm Stoffbox
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Material
MaterialHolzwerkstoff
Material KleiderstangenMetall
Material GriffeMetall
Material BeschlägeMetall
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Hinweis LieferumfangAnzahl Einlegeböden: 5 (+5 Gratis)
Inkl. 2 Stoffboxen
Inkl. Inneneinteilung
Lieferzustandzerlegt
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca. 25 cm Platz zusätzlich benötigt wird
Hinweise
Zubehörartikel2er Set Einlegeböden 88 cm Art. 413117
Selbsteinzug Art. 494781
Hosenhalter Art. 74171859
Schubkasteneinsatz 88 cm Art. 803957
Schrankbeleuchtung Art. Nr. 61256024
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Hakenleiste Art. 41396010
Wissenswertes
WissenswertesInneneinteilung siehe Abbildungen
Innendekor in heller Leinenoptik
Pflegehinweise für Möbel aus Holzwerkstoffen (inklusive Melamin und MDF): Verwenden Sie zur Pflege Ihrer Möbel aus Plattenwerkstoffen am besten ein weiches, nicht fusselndes Tuch oder ein Ledertuch. Wischen Sie die Oberflächen leicht feucht ab.
Textilboxen aus Webstoff, bezogen mit 100% Polypropylene, innen 100% Poyester
Herstellergarantie10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
+ GratisInklusive Inneneinteilung, 2 Stoffboxen und 5 Einlegeböden zur Standardausstattung!

Warum ist dieser Artikel nachhaltig?

Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
Produktberatung

Wir beraten dich gerne:

040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten
(Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)
wohnen@otto.de

Kundenbewertungen

Alle anzeigen

4.5

 von 5
(2805)

96% würden diesen Artikel weiterempfehlen.

Wir setzen auf den  Verifizierten Kauf:
Bewertungen können nur noch von Kunden veröffentlicht werden, die den Artikel bestellt und erhalten haben.
  • 5 Sterne
    (2105)
  • 4 Sterne
    (527)
  • 3 Sterne
    (108)
  • 2 Sterne
    (28)
  • 1 Stern
    (37)
Auswahl aufheben
Nach Stichworten filtern:
Auswahl aufheben

Naja

8 von 9 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf
An sich ein toller Kleiderschrank.
Aber viele Teile waren Defekt, haben zwar einen Rabatt bekommen oder hätten die Teile neu bekommen, aber darf an sich nicht sein. Wenn mal was kaputt ist okay, aber es waren viele und verschiedene Teile. Und was ein negativer Punkt ist ist die Breite von Schrank längere Jacken Oder Hemden usw hängen zum Teil mit den Ärmeln raus, leider habe ich das vorher nicht bedacht. Würde mir den also nicht nochmal kaufen. Aber sonst bisher ist die Qualität in Ordnung

Sehr großer, individuell anpassbarer Schrank

58 von 60 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf
Ohne Aufbauservice wäre ich wirklich wahnsinnig geworden. Nachdem die Herren fertig waren, fand ich einen Schrank vor, bei dem die Bretter und Stangen auch im Nachhinein anders angebracht werden können, wenn es notwendig sein sollte. Die Türen lassen sich bequem aufschieben und haben noch eine Blockade, sodass man sie nicht versehentlich beschädigt, weil zu weit geschoben wird.

Für die Garderobe von zwei Personen und noch zusätzliche Wäsche wie Handtücher oder Bettwäsche ist das Platzangebot mehr als ausreichend. Ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis!

Toller Schrank

27 von 29 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf
Das Teil ist sein Geld wert. Auch der Aufbau ging gut von der Hand. Werde vermutlich lange Freude dran haben.

Nur die Lieferung war desaströs. Der Schrank wurde, trotz Einhaltung der Corona-Regeln (doppelt geimpft, Maske, Abstand) nur bis an die Haustür geliefert. Zugang zum 1. Stock war auch einwandfrei zugänglich. Die Lieferanten hatten einfach keinen Bock, wie vereinbart, bis ins Schlafzimmer zu liefern.
Auf so etwas kann man als Kunde gut verzichten. Voll daneben.
Alle Kundenbewertungen
Θ Mein Konto