Abbrechen
» Suche
Deinen gewünschten Artikel können wir leider nicht mehr liefern.

Hier findest du einen Artikel, der dir auch gefallen könnte.

Hinweis schließen

rauch Drehtürenschrank »Bellezza« inkl. Schubkasteneinsatz, Wäscheeinteilung und weiterem Zubehör

Nachhaltig
1/8
Graumetallic/Eiche Artisan
Farbe: Graumetallic/Eiche Artisan
Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 181 cm x 210 cm x 54 cm
Ausführung: Türen: 4
Kostenlos Holzmuster bestellen
lieferbar in 4 Wochen Unsere Spedition liefert an den gewünschten Aufstellort in deinem Zuhause .
  • 145,00 € Details
    Nicht zusammen mit der 24-Stunden- oder Wunschtermin-Lieferung möglich.
-0% Extra 639,99 €
639,99 €
639,99 €
Oder 17,56 € mtl. in 48 Raten
Verkäufer:
  • CO2-neutraler Versand durch Kompensation
  • Kauf auf Rechnung und Raten
  • Kostenlose Rücksendung

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. 3546072677
  • Made in Germany
  • Inkl. Schubkasteneinsatz, Wäscheeinteilung und zusätzlichen Böden
  • Moderner Drehtürenschrank mit farblich abgesetzter Tür
  • Zusätzliches Zubehör an der abgesetzten Innentür: Hakenleiste, Ablage und Utensilienstange
  • Ausgezeichnet mit dem blauen Umweltengel
  • Made in Germany!
Der Kleiderschrank Bellezza von rauch macht optisch mit seinem eleganten Frontdesign auf sich aufmerksam und überzeugt dank smarter Einteilung auch durch seine inneren Werte. Ausgestattet mit praktischem Zubehör – wie Schubkasteneinsatz und zusätzlichen Fachböden – wird mit Bellezza Ordnung halten leichtgemacht. Besonderes Highlight: Die farbliche abgesetzte Schranktür glänzt auch innen mit pfiffigen Funktionen wie Hakenleiste, Ablage und Utensilienstange, und sorgt so ganz praktisch für eine Expansion an Stauraum.

Details

Produktdetails
Markeninformationenrauch ORANGE – MÖBEL. FÜRS LEBEN.: Bei der Marke rauch ORANGE findest du langlebige Qualitätsmöbel in schönem, zeitlosen Design, hoher Funktionalität und einer großen Modell- und Ausstattungsvielfalt.
Farbe
FarbeGraumetallic/Eiche Artisan
Farbe Griffealu
Farbe InnendekorLeinenoptik hell
Farbe AbsetzungenEiche Artisan
Hinweise
QualitätssiegelDas "Goldene M", Gütesiegel der DGM
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden groß5
Anzahl Kleiderstangen groß1
Anzahl Schubladen3
Anzahl Türen4
Anzahl Griffe2
Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
Art GriffeGriffleiste
Art TürenDrehtüren
Maßangaben
Breite181 cm
Tiefe54 cm
Höhe210 cm
Länge Kleiderstangen87,3 cm
Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
Breite Einlegeböden88 cm
Tiefe Einlegeböden45 cm
Stärke Einlegeböden1,6 cm
Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
Ergänzende MaßangabenNutztiefe/Innentiefe: 50 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Material
MaterialHolzwerkstoff
Material SchubladenauszugMetall
Material KleiderstangenMetall
Material GriffeAluminium
Material BeschlägeMetall
Material RückwandMDF
Material BodenträgerMetall
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Hinweis LieferumfangAnzahl Einlegeböden: 2 (+2 zusätzlich)
Inkl. Schubkasteneinsatz 88 cm mit 3 Schubkästen
Inkl. Ablage, Utensilienstange und Hakenleiste an der Innentür
Lieferzustandzerlegt
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca 25cm Platz zusätzlich benötigt wird
Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
Hinweise
Zubehörartikel2er Set Einlegeböden 88 cm Art. 413117
Schrankbeleuchtung Art. 61256024
Hosenhalter Art. 74171859
Hakenleiste Art. 41396010
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Box mit Deckel Art. 35504024
Pflegehinweisefeucht abwischbar
pflegeleicht
Wissenswertes
WissenswertesDie Innenausstattung ist variabel in die Schrankelemente einsetzbar
Das passende Bett und Beimöbel zum Schrank finden Sie unter: rauch Boston Extra
Inneneinteilung siehe Abbildungen
Pflegehinweise für Möbel aus Holzwerkstoffen (inklusive Melamin und MDF): Verwenden Sie zur Pflege Ihrer Möbel aus Plattenwerkstoffen am besten ein weiches, nicht fusselndes Tuch oder ein Ledertuch. Wischen Sie die Oberflächen leicht feucht ab.
Herstellergarantie10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Serie
SerieBellezza

Warum ist dieser Artikel nachhaltig?

Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
Produktberatung
Wir beraten dich gerne:
t 040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten
(Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)
e wohnen@otto.de

Kundenbewertungen

Alle anzeigen

4.5

 von 5
(123)

91% würden diesen Artikel weiterempfehlen.

Wir setzen auf den  Verifizierten Kauf:
Bewertungen können nur noch von Kunden veröffentlicht werden, die den Artikel bestellt und erhalten haben.
  • 5 Sterne
    (83)
  • 4 Sterne
    (22)
  • 3 Sterne
    (12)
  • 2 Sterne
    (4)
  • 1 Stern
    (2)
Auswahl aufheben
Nach Stichworten filtern:
Auswahl aufheben

Raumwunder, aber.....

8 von 8 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf
Ohne Frage, der Schrank ist nur nur ein Hingucker, er ist und bleibt, das bisher größte Raumwunder, aller bisherigen Schlaf- und Kleiderschränke. Ein Schrank, den nicht jeder hat, und den ich insgesamt nur weiter empfehlen kann. Dennoch gibt es ein "aber"!

Die Aufbauanleitung ist eine einzige Katastrophe, dennoch habe ich den Schrank in ca. 1,5 Stunden aufgebaut, was wohl meiner Kenntnis im mehrmaligen Möbelaufbau Rechnung trägt. Trotzdem kam ich selbst nicht umher, mir die Otto-Produktfotos aufzurufen, um halbwegs mit der Aufbauanleitung klar zu kommen. Diese scheint als "eine" für viele Schrankvarianten zu gelten. Sei es drum er steht und sieht sehr schön durchdesignt aus. Nachteilig ist jedoch, dass die anthrazit gehaltenen Teile sehr schnell zerkratzen. So war eine Tür mit einem anderen Teil zusammen in einem Paket verpackt, was zu einem zerkratzten sichtbaren Türelement führte, deshalb gibt es für die Aufbauanleitung und die schlechte Verpackung der Türen einen Stern Abzug. Nichtsdestotrotz gebe ich dennoch eine guten Gewissens getragene Kaufempfehlung ab.

Mittelmäßig

6 von 7 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf
Nach 6 Wochen Wartezeit nun endlich da.
Der Schrank ist von der Optik her sehr schön, allerdings sollt man beim Aufbau vorsichtig sein, da das Material sehr schnell zerkratzt.
Ich habe den Schrank in Größe 2,70cm und stehen tut er nur auf 4 Sockelleisten die "nur" verleimt werden, mal sehen wie lange es hält.
Das Aufbauen gestaltet sich relativ unspektakulär und ist auch gut für 1 Person machbar, da alles recht stabil steht wenn die Stellschrauben fest sind.
Unser Manko war nur, das für die Holzoptiktür sämtliche Schrauben und Halterungen gefehlt haben.
Da wir nicht nochmal 14 Tage auf Ersatzlieferung warten wollten, haben wir im Baumarkt nachgekauft, Quittung eingereicht und erstattet bekommen, sehr schön so muss Kundenservice funktionieren 😉
Der Schrank ist mit seiner Aufteilung ein echtes Raumwunder und die Freiheit bei der Innenaufteilung ist sehr positiv.
Was mich persönlich etwas stört, ist das die Schubladen nicht nicht lang genug sind und somit nicht durchgängig von Wand zu Wand gehen, sondern mit einer kleinen "Behelfswand" direkt an den Schubladen gehalten werden.

Wow

6 von 7 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf
Mega guter Kleiderschrank.
Die Aufbauanleitung war etwas kompliziert, da es mehrere Varianten des Schrankes gibt und man sich selbst raussuchen muss, was man da genau aufbaut.
Ich habe ihn aber allein aufgebaut, und das war, wenn man etwas Ahnung vom Aufbau hat nicht schwer. Es war niemand zum halten nötig. Die Aufteilung ist mega. Es war noch eine zweite Stange im Paket. Ich habs somit auf einer Seite zwei Stangen gehangen und auf der anderen Seite den Einlegeboden verwendet. Ich bin begeistert von dem Schrank
Alle Kundenbewertungen
Θ Mein Konto