• Willkommen!

    Anmelden Neu bei OTTO? Jetzt registrieren
  • Merkzettel
  • Warenkorb
314.829 Produkte

Energieeffizienzklasse

KOCHSTATION Küchenzeile KS-Nova, Breite 260 cm, wahlweise mit Hanseatic-E-Geräten
KOCHSTATION Küchenzeile KS-Nova
260 x 60 cm
B/T
(18)
ab 744,99 € UVP 1.169,00 €
-36%
lieferbar in 6 Wochen
  • Front: weiß matt | Korpus: weiß matt | Arbeitsplatte: grey rock
  • Front: grau matt | Korpus: artisan eiche | Arbeitsplatte: artisan eiche
KOCHSTATION Küchenzeile KS-Nova, Breite 220 cm, wahlweise mit Hanseatic-E-Geräten
Fast ausverkauft
KOCHSTATION Küchenzeile KS-Nova
220 x 60 cm
B/T
(9)
ab 494,99 € UVP 859,00 €
-42%
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • Front: weiß matt | Korpus: weiß matt | Arbeitsplatte: grey rock
  • Front: grau matt | Korpus: artisan eiche | Arbeitsplatte: artisan eiche
Hanseatic Kaminofen »MAIA Speckstein« Exklusiv, Lieferung bis ins Wohnzimmer, 6,2 kW, Zeitbrand, Große Sichtscheibe, mit Tee- und Holzfach
Sehr beliebt
Hanseatic Kaminofen »MAIA Speckstein« Exklusiv, Lieferung bis ins Wohnzimmer
6,2 kW
Nennwärmeleistung
81 %
Wirkungsgrad
116 m³
max. Raumheizvermögen
(221)
878,84 € UVP 1.104,00 €
-20%
lieferbar in 2 Wochen
KOCHSTATION Küchenzeile KS-Toronto, Breite 220 cm, wahlweise mit HANSEATIC-E-Geräten
KOCHSTATION Küchenzeile KS-Toronto
220 x 60 cm
B/T
(1)
ab 494,99 € UVP 1.249,00 €
-60%
lieferbar in 2 Wochen
  • Front: weiß | Korpus: weiß | Arbeitsplatte: betonfarben
  • Front: salbeifarben | Korpus: eiche cremonafarben | Arbeitsplatte: eiche cremonafarben
  • Front: anthrazitfarben | Korpus: graphitfarben | Arbeitsplatte: wotaneichefarben
Flex-Well Küche Lund, wahlweise mit E-Geräten, Stellbreite 280x170 cm
Flex-Well Küche Lund
280,17 x 60 cm
B/T
(12)
ab 1.182,65 € UVP 1.739,00 €
-32%
lieferbar in 2 Wochen
OTTO home Teppich Cali, in Standard- und Premium-Qualität, 13 mm oder 16 mm Höhe, rechteckig, Uni-Farben, kuschelig, & weich, waschbar, Wohnzimmer, Schlafzimmer
Sehr beliebt
OTTO home Teppich Cali, in Standard- und Premium-Qualität, 13 mm oder 16 mm Höhe
(752)
ab 7,99 € UVP 15,99 €
-50%
lieferbar in 7 Wochen
  • anthrazit
  • grün
  • creme
  • grau
  • schwarz
  • weitere Farben:+5
OTTO home Teppich Hamsa, in Standard- und Premium-Qualität, 9 mm oder 14 mm Höhe, rechteckig, Dezenter Glanz, Hoch-Tief, Vintage-Look & dichte Designer-Qualität
Sehr beliebt
OTTO home Teppich Hamsa, in Standard- und Premium-Qualität, 9 mm oder 14 mm Höhe
(1692)
ab 11,99 € UVP 27,99 €
-57%
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • braun
  • grau
  • dunkelgrau
  • cream
  • blau
FIWODO.de - Dein Möbelwerk im Internet Küche Küchenzeile 240cm mit Elektrogeräten komplett Spülbecken Arbeitsplatte, (Set), mit E-Geräten, Breite 240cm, mit Spülbecken, mit Arbeitsplatte
FIWODO.de - Dein Möbelwerk im Internet Küche Küchenzeile 240cm mit Elektrogeräten komplett Spülbecken Arbeitsplatte
(8)
Dunstabzugshaube Produktdatenblatt
999,00 €
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • Front: EICHE DELANO HELL | Korpus: Weiss
  • Front: WEISS GLANZ | Korpus: Weiss
  • Front: LANDHAUS GRAFIT MATT | Korpus: Weiss
  • Front: EICHE SONOMA | Korpus: Wenge
  • Front: HELLGRAU GLANZ | Korpus: Weiss
KOCHSTATION Küchenzeile KS-Samos, Breite 170 cm, wahlweise mit E-Geräten, mit Arbeitsplatte
KOCHSTATION Küchenzeile KS-Samos
170 x 60 cm
B/T
(10)
ab 699,99 € UVP 969,00 €
-28%
lieferbar in 2 Wochen
  • Front: weiß | Korpus: weiß | Arbeitsplatte: wotaneichefarben
  • Front: schwarz Hochglanz | Korpus: eiche Vintage | Arbeitsplatte: eiche Vintage
  • Front: aubergine Hochglanz | Korpus: eiche sonoma | Arbeitsplatte: eiche sonoma
  • Front: wotaneichefarben | Korpus: grafitgrau | Arbeitsplatte: anthrazit
  • Front: betongrau | Korpus: wotaneichefarben | Arbeitsplatte: wotaneichefarben
ELLE DECORATION Teppich Rocco, rechteckig, Höhe: 10 mm, Läufer, waschbar, Wohnzimmer, Esszimmer, Woll-Optik
Sehr beliebt
ELLE DECORATION Teppich Rocco
(128)
ab 46,98 € UVP 109,90 €
-57%
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • Karamell
  • Creme
  • Taupe Multifarben
  • Creme Multifarben
OPTIFIT Küchenzeile Faro mit Hanseatic E-Geräten, Breite 270 cm, Türanschlag wechselbar
OPTIFIT Küchenzeile Faro mit Hanseatic E-Geräten
270 x 60 cm
B/T
(259)
Geschirrspüler Produktdatenblatt
Kühlschrank Produktdatenblatt
Dunstabzugshaube Produktdatenblatt
1.699,99 € UVP 2.466,87 €
-31%
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • Front: anthrazit
  • Front: weiß Glanz
Woltu Polsterstuhl (6 St), drehbar Esszimmerstuhl mit Armlehnen Rückenlehne
Sehr beliebt
Woltu Polsterstuhl
(123)
329,98 € UVP 1.000,00 €
nur bis Dienstag (55,00 €/ 1 Stk)
-67%
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • Schwarz | Schwarz
  • Rosa | Rosa
  • Hellbraun | Hellbraun
  • Creme | Creme
  • Blau | Blau
  • weitere Farben:+5
Woltu 4-Fußstuhl (Set, 6 St), Esszimmerstühle ergonomischer aus Kunstleder
Sehr beliebt
Woltu 4-Fußstuhl
(84)
299,99 € UVP 733,99 €
(50,00 €/ 1 Stk)
-59%
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • Braun
  • Bordeaux
  • Dunkelgrün
  • Dunkelgrau
  • Dunkelbraun
  • weitere Farben:+4
Woltu Polsterstuhl (4 St), Esszimmerstühle drehbar mit Armlehnen
Sehr beliebt
Woltu Polsterstuhl
(121)
242,99 € UVP 666,00 €
(60,75 €/ 1 Stk)
-64%
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • Schwarz | Schwarz
  • Rosa | Rosa
  • Türkis | Türkis
  • Braun | Braun
  • Dunkelgrau | Dunkelgrau
  • weitere Farben:+5
KOCHSTATION Küchenzeile KS-Frieda Breite 220 cm, wahlweise mit E-Geräten, mit 38mm starker Arbeitsplatte
KOCHSTATION Küchenzeile KS-Frieda Breite 220 cm
220 x 60 cm
B/T
(18)
ab 609,99 € UVP 1.099,00 €
-44%
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • Front: weiß | Korpus: weiß
  • Front: eiche hell Streifen | Korpus: grafitgrau
  • Front: anthrazit | Korpus: grafitgrau
RESPEKTA Küchenzeile Oliver, wahlweise mit E-Geräten, Breite 340 cm, 90 cm Arbeitshöhe, in exklusiver Konfiguration für OTTO
RESPEKTA Küchenzeile Oliver, wahlweise mit E-Geräten
340 x 60 cm
B/T
(1)
ab 1.337,30 € UVP 2.159,00 €
-38%
lieferbar in 2 Wochen
  • Front: Grau
  • Front: Artisan Eiche Nachbildung
  • Front: Artisan Eiche Nachbildung/Grau Matt
  • Front: Grau Matt
  • Front: Schwarz
  • weitere Farben:+1
Flex-Well Küche ROMEO&JULIA, Breite 280cm, wahlweise mit E-Geräten und Spüle in edelstahl oder schwarz
Flex-Well Küche ROMEO&JULIA, Breite 280cm
280 x 60 cm
B/T
(8)
ab 1.023,47 € UVP 1.689,00 €
-39%
lieferbar in 2 Wochen
  • Front: Anthrazit
  • Front: Weiß
  • Front: Salbeigrün
RESPEKTA Küchenzeile Oliver, Breite 370 cm, 90 cm Arbeitshöhe, in exklusiver Konfiguration für OTTO
RESPEKTA Küchenzeile Oliver
370 x 60 cm
B/T
(2)
ab 1.637,70 € UVP 2.539,00 €
-35%
lieferbar in 2 Wochen
  • Front: Artisan Eiche Nachbildung | Korpus: Grau Matt | Arbeitsplatte: Granit Optik
  • Front: Grau Matt | Korpus: Eiche York Nachbildung | Arbeitsplatte: Eiche York Nachbildung
  • Front: Grau Matt | Korpus: Grau Matt | Arbeitsplatte: Granit Optik
  • Front: Grau | Korpus: Grau Matt | Arbeitsplatte: Granit Optik
  • Front: Schwarz | Korpus: Grau Matt | Arbeitsplatte: Granit Optik
  • weitere Farben:+1
  • ...

Küchenmarken-Online-Shop

Mehr Kochvergnügen mit innovativer Küchenausstattung

Das umfassende Produktangebot in diesem Küchenmarken -Online-Shop ermöglicht es dir, deine Küche individuell einzurichten. Es erleichtert es dir außerdem, leckeres Essen zuzubereiten und deine Menüs anschließend stilvoll zu präsentieren. Du findest Produkte führender Hersteller und der Otto Eigenmarke Hanseatic, kombiniert mit ausführlichen Kaufberatungen, die dich zu den Produkten führen, die für deinen Anwendungsbereich besonders gut geeignet sind.

Inhaltsverzeichnis

Küchengeräte: Küchenhelfer für kulinarische Leckerbissen

Elektrische Küchenkleingeräte sparen Zeit, Kraft und Nerven bei der Zubereitung von Frühstück, Mittagessen, Abendbrot oder Festmahl. Zum Wachwerden am Morgen bereitest du mit deinem Wasserkocher, deiner Filterkaffeemaschine, deinem Kaffeevollautomaten oder deiner Espressomaschine von De’Longhi, Melitta oder Philips, aromatischen Tee, Kaffee oder Espresso und Café Latte zu. Mit einem Toaster von Hanseatic, Smeg oder Grundig röstest du Brotscheiben goldbraun. Mit einer Mikrowelle von Privileg, Samsung oder LG erwärmst du nicht nur Speisen in Minutenschnelle, sondern kommst auch in den Genuss von Grill- und Backfunktionen. Beim Vorbereiten von Teig, Gemüse, Fleisch und anderen Zutaten leisten dir flexible Küchenmaschinen gute Dienste, wie sie von Bosch, Kenwood und KitchenAid angeboten werden. Für gesellige Abende am Esstisch sorgen Raclette, Tischgrill oder Fondue-Set von Severin oder Tefal.

Kochutensilien: Kochen und Servieren leicht gemacht

Je besser deine Kochutensilien sind, desto leichter fallen dir Kreation und Genuss leckerer Speisen. In soliden und langlebigen Brat- und Grillpfannen und Töpfenvon Tefal, Roesle oder WMF bereitest du Fleisch, Fisch, Gemüse, Suppen oder Soßen zu. Dabei unterstützt dich hochwertiges Kochbesteck, zum Beispiel Fleischklopfer, Siebe, Bratenwender, Schöpflöffel und Messer von Leifheit, WMF oder Woll. Wenn es ans Servieren geht, greifst du zu ansprechendem Geschirr und Besteck von Home Affaire, Villeroy & Boch oder Zwilling. Getränke servierst du stilvoll in Gläsern und Kelchen von Leonardo, Nachtmann oder Mäser.

Kücheneinrichtung: zeitgemäße und effiziente Großgeräte

Mit Einbauküchen, Küchenzeilen und Küchengroßgeräten gestaltest du dein Wirkungsfeld ganz nach deinen Wünschen. Hersteller wie Held, Optifit oder wiho bieten Küchenmöbel in verschiedenen Designs für unterschiedliche Wohn- und Einrichtungsstile an. Herd, Kochfeld und Backofen sind die wichtigsten Bestandteile deiner Küche. Einbaugeräte, frei stehende Modelle oder getrennte Kochfeld-/Backrohr-Kombis von AEG, Miele, Bosch oder Siemens arbeiten energieeffizient und mit aktuellen Technologien, damit dir deine Gerichte besonders gut und schnell gelingen. Kühlschränke und Kühl-Gefrier-Kombinationen – beispielsweise von LG, Samsung, Gorenje oder Liebherr – halten deine Lebensmittel lange frisch, während dir Geschirrspüler von Bauknecht, Beko oder Hanseatic nach dem Essen den Abwasch abnehmen.

Vielseitige Leistungen von Otto.de

Beim Service findest du ein großes Angebot an kostenlosen oder gegen Aufpreis erhältlichen Dienstleistungen. Für die Bezahlung kannst du aus verschiedenen Zahlungsarten wie Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung wählen. Viele Küchengeräte sind mit Express- oder 24-Stunden-Lieferungbesonders schnell bei dir. Auch der Bereich Installation und Aufbau, zu dem neben der Installation von Großgeräten auch die Mitnahme deiner alten Geräte und ein Anschluss-Service gehört, spielt bei der Küchenausstattung eine große Rolle. Sollte es einmal zu einem Defekt kommen, profitierst du von der bis zu 48-monatigen Langfristgarantie oder vom zwei Jahre gültigen Pick-up-and-Repair-Service.

Fazit: Gestalte deine Küche ganz nach deinen Wünschen

Richte jetzt deine Küche mit den Küchenmarken in diesem Shop exakt nach deinen Vorstellungen ein – von der kompletten Einbauküche über Küchengroßgeräte bis hin zu kleinen Hilfsmitteln für den Alltag und passendem Geschirr und Besteck. Finde jetzt deine neue Kücheneinrichtung online!