• Willkommen!

    Anmelden Neu bei OTTO? Jetzt registrieren
  • Merkzettel
  • Warenkorb
500 Produkte

Energieeffizienzklasse

Idena Briefumschlag Briefumschläge C6 - 25 Stück, haftklebend, ohne Fenster
Idena Briefumschlag Briefumschläge C6 - 25 Stück, haftklebend, ohne Fenster
ab 1,69 €
bis Di., 6. Okt. bei dir
Idena Briefumschlag Briefumschläge C6 - 25 Stück, nassklebend, ohne Fenster
Idena Briefumschlag Briefumschläge C6 - 25 Stück, nassklebend, ohne Fenster
(1)
ab 1,49 €
bis Di., 6. Okt. bei dir
Briefumschläge24Plus Briefumschlag 25 St. C6 (114 x 162 mm) Briefumschläge nassklebend Weiß, C6 114 x 162 mm Recyceltes Material
Briefumschläge24Plus Briefumschlag 25 St. C6 (114 x 162 mm) Briefumschläge nassklebend Weiß
7,15 € (0,29 €/ 1 Stk)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
Briefumschläge24Plus Briefumschlag 25 St. C6 (114 x 162 mm) Briefumschläge Haftklebend Metallic Gold, C6 114 x 162 mm Recyceltes Material
Briefumschläge24Plus Briefumschlag 25 St. C6 (114 x 162 mm) Briefumschläge Haftklebend Metallic Gold
7,15 € (0,29 €/ 1 Stk)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
Weit & Breit Handelsgesellschaft mbH Briefumschlag Briefumschläge C6, Großpackung 500 Stück, Abziehstreifen, Selbstklebend, ohne Fenster
Fast ausverkauft
Weit & Breit Handelsgesellschaft mbH Briefumschlag Briefumschläge C6, Großpackung 500 Stück
4,99 € UVP 19,99 €
bis Mi., 7. Okt. bei dir
Briefumschlag C6 Briefumschläge weiß 25 Stück Kuverts selbstklebend 114x162 mm, Briefumschläge C6 Umschlag Brief Bürobedarf
Briefumschlag C6 Briefumschläge weiß 25 Stück Kuverts selbstklebend 114x162 mm
9,59 €
bis Mi., 7. Okt. bei dir
Briefumschläge24Plus Briefumschlag 25 St. C6 (114 x 162 mm) Briefumschläge Zart Creme, C6 114 x 162 mm Recyceltes Material
Briefumschläge24Plus Briefumschlag 25 St. C6 (114 x 162 mm) Briefumschläge Zart Creme
7,15 € (0,29 €/ 1 Stk)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
Briefumschläge24Plus Briefumschlag 25 St. C6 (114 x 162 mm) Briefumschläge Haftklebend Weiß, C6 114 x 162 mm Recyceltes Material
Briefumschläge24Plus Briefumschlag 25 St. C6 (114 x 162 mm) Briefumschläge Haftklebend Weiß
7,15 € (0,29 €/ 1 Stk)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
Briefumschläge24Plus Briefumschlag 25 St. C6 (114 x 162 mm) Briefumschläge Haftklebend Transparent, C6 114 x 162 mm Recyceltes Material
Briefumschläge24Plus Briefumschlag 25 St. C6 (114 x 162 mm) Briefumschläge Haftklebend Transparent
8,15 € (0,33 €/ 1 Stk)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
Briefumschläge24Plus Briefumschlag 25 St. C6 (114 x 162 mm) Briefumschläge nassklebend Transparent, C6 114 x 162 mm Recyceltes Material
Briefumschläge24Plus Briefumschlag 25 St. C6 (114 x 162 mm) Briefumschläge nassklebend Transparent
8,15 € (0,33 €/ 1 Stk)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
Briefumschläge24Plus Briefumschlag 25 St. C6 (114 x 162 mm) Briefumschläge Haftklebend NEON Grün, C6 114 x 162 mm Recyceltes Material NEON
Briefumschläge24Plus Briefumschlag 25 St. C6 (114 x 162 mm) Briefumschläge Haftklebend NEON Grün
7,15 € (0,29 €/ 1 Stk)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
Briefumschläge24Plus Briefumschlag 25 St. C6 (114 x 162 mm) Briefumschläge Haftklebend Zart Creme, C6 114 x 162 mm Recyceltes Material
Briefumschläge24Plus Briefumschlag 25 St. C6 (114 x 162 mm) Briefumschläge Haftklebend Zart Creme
7,15 € (0,29 €/ 1 Stk)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
Sigel Briefumschlag Umschlag C6 gummiert Spezialpapier VE=50 Stück
Sigel Briefumschlag Umschlag C6 gummiert Spezialpapier VE=50 Stück
17,49 €
bis Mi., 7. Okt. bei dir
Idena Briefumschlag Briefumschläge C6 - 100 Stück, nassklebend, ohne Fenster
Idena Briefumschlag Briefumschläge C6 - 100 Stück, nassklebend, ohne Fenster
3,99 €
bis Di., 6. Okt. bei dir
Briefumschläge24Plus Briefumschlag 25 St. C6 (114 x 162 mm) Briefumschläge Haftklebend Metallic Silber, C6 114 x 162 mm Recyceltes Material
Briefumschläge24Plus Briefumschlag 25 St. C6 (114 x 162 mm) Briefumschläge Haftklebend Metallic Silber
7,15 € (0,29 €/ 1 Stk)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
Briefumschlag, DIN lang, mit Fenster, selbstklebend
Briefumschlag
27,49 €
bis Di., 6. Okt. bei dir
Otto Office Briefumschlag, DIN lang, ohne Fenster, Selbstklebung
Otto Office Briefumschlag
(13)
ab 5,29 €
bis Di., 6. Okt. bei dir
  • holzfrei-weiß
  • weiß
NORDEULE Briefumschlag Kraftpapier Salbeigrün, im Set
NORDEULE Briefumschlag Kraftpapier Salbeigrün
ab 12,90 €
in 6-7 Werktagen bei dir
  • ...

Kaufberatung Briefumschläge C6

Briefumschläge im C6-Format sind ein wichtiger Bestandteil der Büroausstattung und des privaten Schreibtischzubehörs. Sie bieten Schutz für deine Dokumente und können deiner Korrespondenz einen professionellen Anstrich verleihen. In dieser Kaufberatung erfährst du Wissenswertes über C6-Briefumschläge, ihre Eigenschaften und Einsatzmöglichkeiten. Ob für geschäftliche oder private Zwecke - hier findest du hilfreiche Informationen, um passende Umschläge für deine Bedürfnisse auszuwählen. Entdecke, wie du mit einer guten Wahl deine Briefe sicher und ansprechend auf den Weg bringen kannst.

C6-Briefumschläge: Vielseitig für private und geschäftliche Post

C6-Briefumschläge sind eine beliebte Wahl für verschiedene Anlässe. Mit ihrem Format von 114 x 162 mm eignen sie sich hervorragend für den Versand von A4-Blättern, die auf ein Drittel ihrer Größe gefaltet werden. Du kannst diese vielseitigen Umschläge sowohl für deine private Korrespondenz als auch für geschäftliche Zwecke verwenden.

Die Einsatzmöglichkeiten von C6-Briefumschlägen sind vielfältig:

  • Privater Briefverkehr: Versende persönliche Nachrichten, Einladungen oder Glückwunschkarten an Familie und Freunde.
  • Geschäftliche Kommunikation: Nutze sie für den Versand von Rechnungen, Angeboten oder kurzen Geschäftsbriefen.
  • Behördenschreiben: C6-Umschläge eignen sich auch für den Schriftverkehr mit Ämtern und Behörden.

Die Standardgröße der C6-Briefumschläge ermöglicht es dir, sie problemlos mit gängigen Druckern zu bedrucken oder von Hand zu beschriften. Du kannst zwischen verschiedenen Verschlussvarianten wählen, wie dem klassischen Haftklebeverschluss oder dem Selbstklebeverschluss für schnelles und einfaches Verschließen. Achte beim Kauf auf die Grammatur des Papiers, um die für deinen Zweck passende Stabilität zu wählen.

C6-Briefumschläge bieten dir eine praktische Lösung für deine Korrespondenz. Sie sind leicht zu handhaben, vielseitig einsetzbar und können deine Botschaften sicher an ihre Empfänger übermitteln. Mit der richtigen Wahl an C6-Umschlägen kannst du deine Briefe ansprechend präsentieren.

Praktischer Schutz für deine Korrespondenz: C6-Briefumschläge im Überblick

C6-Briefumschläge sind hilfreiche Begleiter für deine geschäftliche und private Korrespondenz. Mit ihren standardisierten Maßen von 114 x 162 mm bieten sie ausreichend Platz für gefaltete DIN A4-Blätter und schützen deine wichtigen Dokumente beim Versand. Diese praktischen Briefhüllen eignen sich gut für den Versand von Rechnungen, Einladungen oder persönlichen Mitteilungen.

Um dir die Auswahl zu erleichtern, haben wir die wichtigsten Merkmale von C6-Briefumschlägen für dich zusammengefasst:

  • Material: C6-Briefumschläge sind in der Regel aus Papier gefertigt. Du kannst zwischen verschiedenen Grammaturen wählen, wobei 80 g/m² für viele Anwendungen geeignet ist.
  • Verschluss: Häufige Varianten sind selbstklebende und nassklebende Verschlüsse. Selbstklebende Umschläge bieten dir eine schnelle Handhabung, während nassklebende Verschlüsse eine preiswerte Alternative darstellen.
  • Fenster: C6-Briefumschläge gibt es mit und ohne Sichtfenster. Umschläge mit Fenster ermöglichen es dir, die Adresse direkt auf dem eingelegten Dokument zu platzieren, was Zeit beim Beschriften sparen kann.

Bei der Wahl deiner C6-Briefumschläge kannst du auf Qualität und Funktionalität achten. Gute Umschläge können dazu beitragen, einen positiven Eindruck zu hinterlassen und deine Briefe sicher zu versenden. Mit passenden C6-Briefumschlägen kannst du deine Korrespondenz ansprechend und effizient gestalten.

Entdecke die Vielseitigkeit von C6-Briefumschlägen für deine Korrespondenz. Diese praktischen Helfer können Schutz und eine ansprechende Präsentation deiner Schreiben bieten - sowohl für private Briefe als auch geschäftliche Dokumente. Informiere dich über die verschiedenen Ausführungen und finde einen C6-Umschlag, der zu deinen Anforderungen passen könnte. Mit einer guten Wahl kannst du dazu beitragen, dass deine Post sicher und ansprechend ihr Ziel erreicht.