• Willkommen!

    Anmelden Neu bei OTTO? Jetzt registrieren
  • Merkzettel
  • Warenkorb
133 Produkte

Energieeffizienzklasse

Sera Aquariumfilter Sera Aquariumzubehör Filtermedium biofibres grob
Fast ausverkauft
Sera Aquariumfilter Sera Aquariumzubehör Filtermedium biofibres grob
4,14 €
(103,50 €/ 1 kg)
in 2-3 Werktagen bei dir
Sera Aquariumfilter Sera Aquariumzubehör Filtermedium crystal clear
Sera Aquariumfilter Sera Aquariumzubehör Filtermedium crystal clear
10,14 €
(0,85 €/ 1 Stk)
in 2-3 Werktagen bei dir
Sera Aquariumfilter Sera Aquarienzubehör Luftpumpe Air 110 Plus
Sera Aquariumfilter Sera Aquarienzubehör Luftpumpe Air 110 Plus
(1)
13,14 €
in 2-3 Werktagen bei dir
Sera Aquariumfilter Sera Aquariumfiltermedium siporax mini
Fast ausverkauft
Sera Aquariumfilter Sera Aquariumfiltermedium siporax mini
(1)
11,14 €
(41,26 €/ 1 kg)
in 5-6 Werktagen bei dir
Sera Aquariumpflege Sera Aquariumwasseraufbereiter bio nitrivec 500 ml
Sera Aquariumpflege Sera Aquariumwasseraufbereiter bio nitrivec 500 ml
(1)
19,29 €
(38,58 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
Sera Aquariumpflege Sera Mineralien für Wirbellose Shrimp Mineral Salt
Fast ausverkauft
Sera Aquariumpflege Sera Mineralien für Wirbellose Shrimp Mineral Salt
9,14 €
(87,05 €/ 1 kg)
in 2-3 Werktagen bei dir
Sera Aquariumfilter Sera Aquariumwasseraufbereiter aquatan 500 ml
Sera Aquariumfilter Sera Aquariumwasseraufbereiter aquatan 500 ml
13,14 €
(26,28 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
Sera Aquariumpflege Sera Aquariumwassertester pH-Test 15 ml
Sera Aquariumpflege Sera Aquariumwassertester pH-Test 15 ml
7,14 €
(476,00 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
Sera Aquariumpflege Sera Aquariumwasseraufbereiter bio nitrivec 250 ml
Sera Aquariumpflege Sera Aquariumwasseraufbereiter bio nitrivec 250 ml
(1)
14,14 €
(56,56 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
Sera Aquariumpflege Sera Aquariumwasseraufbereiter aquatan 50 ml
Sera Aquariumpflege Sera Aquariumwasseraufbereiter aquatan 50 ml
3,64 €
(72,80 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
Sera Aquariumpflege Sera Pond Teichfilterstarter Filter Booster 250 ml
Sera Aquariumpflege Sera Pond Teichfilterstarter Filter Booster 250 ml
17,29 €
(69,16 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
Sera sera glass clear L 1 Stück Scheibenreiniger
Fast ausverkauft
Sera sera glass clear L 1 Stück Scheibenreiniger
17,29 €
in 2-3 Werktagen bei dir
Sera Aquarium-Wassertest Sera med Arzneimittel für Süßwasserfische
Sera Aquarium-Wassertest Sera med Arzneimittel für Süßwasserfische
12,14 €
(485,60 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
Sera Aquarium-Wassertest Sera Arzneimittel für Zierfische mycopur 50 ml
Fast ausverkauft
Sera Aquarium-Wassertest Sera Arzneimittel für Zierfische mycopur 50 ml
7,64 €
(152,80 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
Sera Aquarium-Wassertest Sera Arzneimittel für Aquariumfische costapur F
Sera Aquarium-Wassertest Sera Arzneimittel für Aquariumfische costapur F
7,64 €
(152,80 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
Sera sera glass clear M 1 Stück Scheibenreiniger
Sera sera glass clear M 1 Stück Scheibenreiniger
8,94 €
in 2-3 Werktagen bei dir
Sera Pflanzendünger Sera Dünger für Aquarienpflanzen florenette 50
Sera Pflanzendünger Sera Dünger für Aquarienpflanzen florenette 50
10,14 €
in 2-3 Werktagen bei dir
Sera Aquarium-Wassertest Sera Aquariumwasseraufbereiter toxivec 250 ml
Sera Aquarium-Wassertest Sera Aquariumwasseraufbereiter toxivec 250 ml
9,14 €
(36,56 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir