%
LevelOne Switch »FEU-0511«
z Vollbild
  • LevelOne Switch »FEU-0511«, Bild 1
  • LevelOne Switch »FEU-0511«, Bild 2
  • LevelOne Switch »FEU-0511«, Bild 3
  • LevelOne Switch »FEU-0511«, Bild 4
  • LevelOne Switch »FEU-0511«, Bild 5

LevelOne Switch »FEU-0511«


  • Gerätetyp: Switch
  • LAN: 10/100 MBit/s, Auto-MDI/MDIX
  • Anschlüsse: 4x RJ-45 (LAN), 1x SC


€ 61,99 inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten


  • 100 Tage Zahlpause
  • Sicherer Kauf auf Rechnung
  • Einfache Ratenzahlung
  • PaketShop-Lieferung möglich

Artikel-Nr. 280886P
Switch FEU-0511

Der LevelOne FEU-0511 ist ein 4-Port-Fast-Ethernet-Switch mit einem zusätzlichen 100BaseFX-SC-Port. Der Switch ist für den Einsatz in kleinen oder mittleren Netzwerk konzipiert. Das Gehäuse ist sehr kompakt, so dass der FEU-0511 auch in Bereichen mit wenig Platz eingesetzt werden kann. Mit dem Glasfaser-Uplink können Anwender über große Distanzen mit dem Netzwerk verbunden werden. Jeder Port erkennt automatisch den angeschlossenen Kabeltyp, sodass keine Crossover-Kabel mehr benötigt werden und ebenso, ob das angeschlossene Gerät mit 10 oder 100 MBit/s arbeitet. Darüber hinaus passt der FEU-0511 den Duplex-Modus (Full/Half) an. Der Switch empfängt und sendet Datenverkehr mit der Non-Blocking-Wire-Speed-Architektur. Jeder Port unterstützt im Full-Duplex-Modus 200 MBit/s Bandbreite. Mit der Store-And-Forward-Funktion wird die Netzwerkperformance maximiert und fehlerhafte Datenübertragungen minimiert.

Gewicht in kg: 0,28
Produkttyp: Switch
Hersteller: LevelOne
Marke: LevelOne
Farbe: grau
Abmessungen: 2,4 x 13 x 7,7 cm
Beschreibung - Feature: Auto-Learning der Netzwerkkonfiguration, automatische Erkennung des Duplexmodus (Full/Half), Store-and-Forward Switching Methode, Non-Blocking und Non-Head-Of-Line Blocking, 1.000 MAC-Adressen, kompatibel mit den Standards IEEE 802.3, IEEE 802.3u und IEEE802.3x Flow Control
Hersteller-Artikelnummer: FEU-0511
Anschlüsse - RJ-45 (LAN): 4
Anschlüsse - SC: 1
Energie - Netzteilanschluss: Ja
Energie - Stromverbrauch Betrieb: 6 W
Gewicht: 280 g
LAN - Auto-MDI/MDIX: Ja
LAN - LAN 10/100 MBit/s: Ja
LEDs - Activity: Ja
LEDs - LAN-Link: 4
LEDs - Power: Ja
Netzwerk Allgemein - Bemerkung: Transferrate 10 MBit/s: 14.880 Pakete/s, Transferrate 100 MBit/s: 148.800 Pakete/s, Puffer-Speicher: 384 KB; ein 100BaseFX port (Multi Mode, SC-Connector) über 50/125 µm oder 62,5/125 µm Multi Mode ST/SC Glasfaserkabel (bis zu 2 km)
Netzwerk Allgemein - Gerätetyp: Switch

Haben Sie Fragen?

Unsere Produktexperten aus dem Bereich Multimedia beraten Sie gerne:

01806 - 21 22 81 01806 - 21 22 81
(Festnetz 20 Cent / Anruf, Mobilfunk max. 60 Cent/Anruf) oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

Jetzt chatten
(Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

multimedia@otto.de


Kundenbewertungen

Für dieses Produkt wurden noch keine Bewertungen abgegeben.


Θ Mein Konto
Haben Sie Fragen oder Kritik?