• Willkommen!

    Anmelden Neu bei OTTO? Jetzt registrieren
  • Merkzettel
  • Warenkorb
349 Produkte

Energieeffizienzklasse

Alpina Wandfarbe Ruß- & Nikotin Isolierfarbe 5 Liter weiß matt
Alpina Wandfarbe Ruß- & Nikotin Isolierfarbe 5 Liter weiß matt
(11)
ab 42,99 €
(8,60 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
Alpina Wandfarbe Alpinaweiß Das Original 10 Liter + Gratis Roller
Alpina Wandfarbe Alpinaweiß Das Original 10 Liter + Gratis Roller
(18)
54,99 €
(5,50 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
Alpina Wandfarbe Alpina PANTONE® 2,5 Liter
Alpina Wandfarbe Alpina PANTONE® 2,5 Liter
(2)
ab 34,99 €
(14,00 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • Amphora
  • Bridal Blush
  • Lavender Blue
  • Brazilian Sand
  • Elm
  • weitere Farben:+32
Alpina Wandfarbe COLOR Voll- und Abtönfarbe seidenmatt
Alpina Wandfarbe COLOR Voll- und Abtönfarbe seidenmatt
(4)
ab 9,99 €
(39,96 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • Berry Red
  • Happy Orange
  • Choco Brown
  • Grass Green
  • Cool Blue
  • weitere Farben:+19
Alpina Wandfarbe Farbrezepte LINIEN-EFFEKT 4,5 Liter
Alpina Wandfarbe Farbrezepte LINIEN-EFFEKT 4,5 Liter
ab 24,44 €
(5,43 €/ 1 l)
bis Do., 8. Okt. bei dir
Alpina Wandfarbe Bad- & Küchenfarbe weiß matt
Alpina Wandfarbe Bad- & Küchenfarbe weiß matt
(5)
ab 29,99 €
(29,99 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
Wilckens Farben Wandfarbe Feste Farbe Weiß 2,5L Deckenfarbe
Wilckens Farben Wandfarbe Feste Farbe Weiß 2,5L Deckenfarbe
(15)
ab 16,99 €
(6,80 €/ 1 l)
bis Do., 8. Okt. bei dir
Alpina Wandfarbe Alpinaweiß Das Original Wandfarbe 4 L weiß matt
Alpina Wandfarbe Alpinaweiß Das Original Wandfarbe 4 L weiß matt
(8)
ab 38,95 €
(9,74 €/ 1 l)
bis Do., 8. Okt. bei dir
Alpina Wandfarbe Farbrezepte GOLD-EFFEKT Set
Alpina Wandfarbe Farbrezepte GOLD-EFFEKT Set
(1)
89,99 €
bis Mi., 7. Okt. bei dir
Alpina Wandfarbe Alpina Feine Farben + Gratis Rührstab
Alpina Wandfarbe Alpina Feine Farben + Gratis Rührstab
(8)
39,99 €
(16,00 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • No. 38 Essenz der Natur
  • No. 23 Wolken in Rosé
  • No. 28 Vers in Pastell®
  • No. 42 Palast der Ewigkeit®
  • No. 10 Hüterin der Freiheit®
  • weitere Farben:+27
Alpina Wandfarbe - SET - Farbrezepte LINIEN-EFFEKT 4,5 Liter + Effekt-Kamm
Alpina Wandfarbe - SET - Farbrezepte LINIEN-EFFEKT 4,5 Liter + Effekt-Kamm
64,97 €
bis Mi., 7. Okt. bei dir
Alpina Wandfarbe Farbrezepte METALL-EFFEKT 1 Liter
Fast ausverkauft
Alpina Wandfarbe Farbrezepte METALL-EFFEKT 1 Liter
(1)
14,44 €
(14,44 €/ 1 l)
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • Roségold
  • Gold
Alpina Wandfarbe Alpina PANTONE® 5 Liter
Alpina Wandfarbe Alpina PANTONE® 5 Liter
ab 59,99 €
(12,00 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • Birch
  • Brazilian Sand
  • Ether
  • Vapor Blue
  • Milky Green
  • weitere Farben:+3
Alpina Wandfarbe Sensitiv® Wohnweiß - Atmungsaktiv für gesundes Wohnen
Alpina Wandfarbe Sensitiv® Wohnweiß - Atmungsaktiv für gesundes Wohnen
44,99 €
(9,00 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
Alpina Wandfarbe Farbrezepte BETON-OPTIK Set
Alpina Wandfarbe Farbrezepte BETON-OPTIK Set
(1)
79,99 €
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • Betongrau
  • Hellgrau
Alpina Wandfarbe Alpina Finest Colours edelmatt 2,5 Liter
Alpina Wandfarbe Alpina Finest Colours edelmatt 2,5 Liter
(1)
39,99 €
(16,00 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • No. 03 Dignified Grey
  • No. 36 Luminous White
  • No. 35 Exquisite Beige
  • No. 40 Midnight Blue
  • No. 10 Generous Green
  • weitere Farben:+5
Alpina Wandfarbe - SET - Alpinaweiß Das Original – inkl. SOS Loch- und Rissfüller
Alpina Wandfarbe - SET - Alpinaweiß Das Original – inkl. SOS Loch- und Rissfüller
62,06 €
(6,14 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
Alpina Wandfarbe Wisch & Weg Weiß 5 Liter matt
Alpina Wandfarbe Wisch & Weg Weiß 5 Liter matt
64,99 €
(13,00 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir