• Willkommen!

    Anmelden Neu bei OTTO? Jetzt registrieren
  • Merkzettel
  • Warenkorb
500 Produkte

Energieeffizienzklasse

Viva Decor Wandfarbe Wandfarbe edelmatt für Innen, hohe Deckkraft & tropfarm, edelmatt, hochdeckend, tropfarm, geruchsneutral
Viva Decor Wandfarbe Wandfarbe edelmatt für Innen, hohe Deckkraft & tropfarm
19,95 € UVP 22,95 € (7,67 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • Reine Harmonie (Weiß)
  • Stille Balance (Hellgrau)
  • Sanfte Gelassenheit (Hellblau)
  • Verborgene Eleganz (Dunkelgrau)
  • Harmonische Leichtigkeit (Hellflieder)
  • weitere Farben:+5
plid Wandfarbe Plid Schneeweiß Wanfarbe innen - Deckenfarbe - Polarweiß - Innenfarbe, Gute Deckkraft, wenig spritzen
plid Wandfarbe Plid Schneeweiß Wanfarbe innen - Deckenfarbe - Polarweiß - Innenfarbe
(25)
ab 39,90 € UVP 45,90 € (7,98 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • weiß+Streichset
  • weiß
Alpina Wandfarbe Alpina Feine Farben + Gratis Rührstab
Alpina Wandfarbe Alpina Feine Farben + Gratis Rührstab
(8)
39,99 € (16,00 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • No. 38 Essenz der Natur
  • No. 23 Wolken in Rosé
  • No. 28 Vers in Pastell®
  • No. 42 Palast der Ewigkeit®
  • No. 10 Hüterin der Freiheit®
  • weitere Farben:+27
Alpina Wandfarbe COLOR Voll- und Abtönfarbe seidenmatt
Alpina Wandfarbe COLOR Voll- und Abtönfarbe seidenmatt
(4)
ab 9,99 € (39,96 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • Berry Red
  • Happy Orange
  • Choco Brown
  • Grass Green
  • Cool Blue
  • weitere Farben:+19
Alpina Wandfarbe Farbrezepte LINIEN-EFFEKT 4,5 Liter
Alpina Wandfarbe Farbrezepte LINIEN-EFFEKT 4,5 Liter
ab 24,44 € (5,43 €/ 1 l)
in 3-4 Werktagen bei dir
Alpina Wandfarbe Little Stars 2,5 L. Luftreinigende Wandfarbe Kinderzimmer Gesundheit
Alpina Wandfarbe Little Stars 2,5 L. Luftreinigende Wandfarbe Kinderzimmer Gesundheit
(9)
18,88 € (7,55 €/ 1 l)
in 3-4 Werktagen bei dir
  • Goldene Locken
  • Zauberwald
  • Drachenfeuer
  • Kürbiswagen
  • Schwanensee
  • weitere Farben:+13
Alpina Wandfarbe Farbrezepte METALL-EFFEKT 1 Liter
Fast ausverkauft
Alpina Wandfarbe Farbrezepte METALL-EFFEKT 1 Liter
(1)
14,44 € (14,44 €/ 1 l)
in 3-4 Werktagen bei dir
  • Roségold
  • Gold
plid Wand- und Deckenfarbe Anti-Schimmelfarbe Schimmelschutzfarbe Feuchtraumfarbe Schimmelfarbe, Schnelltrocknend, spritzarm, verarbeitungsfertig
plid Wand- und Deckenfarbe Anti-Schimmelfarbe Schimmelschutzfarbe Feuchtraumfarbe Schimmelfarbe
(16)
54,80 € (10,96 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • Weiß+Set
  • Weiß
Alpina Wandfarbe Alpina Finest Colours edelmatt 2,5 Liter
Alpina Wandfarbe Alpina Finest Colours edelmatt 2,5 Liter
(1)
39,99 € (16,00 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • No. 03 Dignified Grey
  • No. 36 Luminous White
  • No. 35 Exquisite Beige
  • No. 40 Midnight Blue
  • No. 10 Generous Green
  • weitere Farben:+5
Alpina Wandfarbe - SET - Farbrezepte LINIEN-EFFEKT 4,5 Liter + Effekt-Kamm
Alpina Wandfarbe - SET - Farbrezepte LINIEN-EFFEKT 4,5 Liter + Effekt-Kamm
64,97 €
in 2-3 Werktagen bei dir
Alpina Wandfarbe Alpina PANTONE® 2,5 Liter
Alpina Wandfarbe Alpina PANTONE® 2,5 Liter
(2)
ab 34,99 € (14,00 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • Amphora
  • Bridal Blush
  • Lavender Blue
  • Brazilian Sand
  • Elm
  • weitere Farben:+32
Alpina Wandfarbe - SET - Pure Farben 2,5 Liter + Roller-Set inkl. Farbwanne
Alpina Wandfarbe - SET - Pure Farben 2,5 Liter + Roller-Set inkl. Farbwanne
50,42 € (20,17 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • Pistaziengrün
  • Eukalyptusgrün
  • Blaugrün
  • Rosmaringrün
  • Sandbeige
Alpina Wandfarbe Alpinaweiß Das Original Wandfarbe 4 L weiß matt
Alpina Wandfarbe Alpinaweiß Das Original Wandfarbe 4 L weiß matt
(8)
ab 38,95 € (9,74 €/ 1 l)
in 3-4 Werktagen bei dir
Wilckens Farben Wandfarbe Feste Farbe Weiß 2,5L Deckenfarbe
Wilckens Farben Wandfarbe Feste Farbe Weiß 2,5L Deckenfarbe
(15)
ab 16,99 € (6,80 €/ 1 l)
in 3-4 Werktagen bei dir
Alpina Wandfarbe Raum-Weiß 10 Liter matt
Alpina Wandfarbe Raum-Weiß 10 Liter matt
44,99 € (4,50 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
Jaegerlacke Wand- und Deckenfarbe Kronen Renovierfarbe 423 Absperrfarbe weiß 2,5 Liter, isolierend und hochdeckend von schwierigen Verschmutzungen
Jaegerlacke Wand- und Deckenfarbe Kronen Renovierfarbe 423 Absperrfarbe weiß 2,5 Liter
64,90 € 78,90 € (25,96 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
Alpina Wandfarbe Alpinaweiß Das Original 10 Liter + Gratis Roller
Alpina Wandfarbe Alpinaweiß Das Original 10 Liter + Gratis Roller
(18)
54,99 € (5,50 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
Alpina Wandfarbe Sensitiv® Wohnweiß - Atmungsaktiv für gesundes Wohnen
Alpina Wandfarbe Sensitiv® Wohnweiß - Atmungsaktiv für gesundes Wohnen
44,99 € (9,00 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • ...