• Willkommen!

    Anmelden Neu bei OTTO? Jetzt registrieren
  • Merkzettel
  • Warenkorb
74 Produkte

Energieeffizienzklasse

Ramsauer Dichtstoff Ramsauer 450 Sanitär Silikon Dichtstoff 310ml Kartusche fugengrau, gebrauchsfertig, chemisch widerstandsfähig, schnellhärtend, UV-beständig, pilzhemmend
Ramsauer Dichtstoff Ramsauer 450 Sanitär Silikon Dichtstoff 310ml Kartusche fugengrau
(1)
6,59 €
(21,26 €/ 1 l)
in 4-5 Werktagen bei dir
  • fugengrau
  • schneeweiss
  • Betongrau
  • mint
  • basalt
  • weitere Farben:+74
Ramsauer Dichtungsband Ramsauer 1083 Kompriband Pro Quellband grau, B1
Ramsauer Dichtungsband Ramsauer 1083 Kompriband Pro Quellband grau
ab 8,59 €
(1,07 €/ 1 m)
in 4-5 Werktagen bei dir
Ramsauer Dichtstoff Ramsauer 452 Sanitär Elast Silikon 310ml Kartusche Silbergrau Nr. 17, gebrauchsfertig, Gute Haftung auf glatten Oberflächen, Innen und Aussen
Ramsauer Dichtstoff Ramsauer 452 Sanitär Elast Silikon 310ml Kartusche Silbergrau Nr. 17
(1)
6,83 €
(22,03 €/ 1 l)
in 4-5 Werktagen bei dir
  • Silbergrau Nr. 17
  • Weiß
  • Blassgrau
  • Grau Nr. 15
  • Sanitärgrau
  • weitere Farben:+2
Ramsauer Dichtstoff Ramsauer 420 Kachelofen Acryl Dichtstoff 310ml Kartusche nussbraun, gebrauchsfertig, geruchsneutral, hitzefest und brandbeständig, siliconfrei
Ramsauer Dichtstoff Ramsauer 420 Kachelofen Acryl Dichtstoff 310ml Kartusche nussbraun
6,42 €
(20,71 €/ 1 l)
in 4-5 Werktagen bei dir
  • nussbraun
  • perlweiß
  • siena
  • vogelbeere
  • florella
  • weitere Farben:+8
Ramsauer Dichtstoff Ramsauer 440 Naturstein Silikon Dichtstoff 310ml Kartusche, gebrauchsfertig, UV beständig, neutral vernetzend, schnellhärtend, pilzhemmend
Ramsauer Dichtstoff Ramsauer 440 Naturstein Silikon Dichtstoff 310ml Kartusche
7,69 €
(24,81 €/ 1 l)
in 4-5 Werktagen bei dir
  • poolblau
  • blue fresh
  • bahamabeige matt
  • tiefschwarz matt
  • weiß matt
  • weitere Farben:+14
Ramsauer Dichtstoff Ramsauer 423 Parkettfuge 1K Hybrid Dichtstoff 310ml Kartusche, Exzellente Optik durch die matte Oberflächenstruktur
Ramsauer Dichtstoff Ramsauer 423 Parkettfuge 1K Hybrid Dichtstoff 310ml Kartusche
8,67 €
(27,97 €/ 1 l)
in 4-5 Werktagen bei dir
  • Wenge
  • Eiche Dunkel
  • Ahorn/Birke/Esche hell
  • Mooreiche
  • Buche Dunkel
  • weitere Farben:+6
Ramsauer Dichtstoff Ramsauer 320 Baudicht Hybrid Dichtstoff 310ml Kartusche, gebrauchsfertig, Dichtstoff für Bau- und Anschlussfugen, Spenglerarbeiten.
Ramsauer Dichtstoff Ramsauer 320 Baudicht Hybrid Dichtstoff 310ml Kartusche
ab 7,99 €
(25,77 €/ 1 l)
in 4-5 Werktagen bei dir
  • betongrau
  • bronce
  • anthrazit
  • schwarz
  • eiche dunkel
  • weitere Farben:+4
Ramsauer Dichtstoff Ramsauer 440 Naturstein Silikon Dichtstoff 310ml Kartusche, gebrauchsfertig, UV beständig, neutral vernetzend, schnellhärtend, pilzhemmend
Ramsauer Dichtstoff Ramsauer 440 Naturstein Silikon Dichtstoff 310ml Kartusche
7,69 €
(24,81 €/ 1 l)
in 4-5 Werktagen bei dir
  • chinchilla
  • anthrazit
  • sahara
  • juragelb
  • transparent
  • weitere Farben:+16
Ramsauer Dichtungskitt Ramsauer Knetmasse 832 Ramoflex Knetdichtung 1kg, gebrauchsfertig, selbstklebend
Ramsauer Dichtungskitt Ramsauer Knetmasse 832 Ramoflex Knetdichtung 1kg
(1)
14,49 €
(14,49 €/ 1 kg)
in 4-5 Werktagen bei dir
Ramsauer Dichtstoff Ramsauer 130 Alkoxysilikon Fenster Fugendichtstoff 310ml Kartusche, gebrauchsfertig, VSG verträglich, UV beständig, geruchsneutral
Ramsauer Dichtstoff Ramsauer 130 Alkoxysilikon Fenster Fugendichtstoff 310ml Kartusche
10,89 €
(35,13 €/ 1 l)
in 4-5 Werktagen bei dir
  • eiche dunkel
  • lichtgrau
  • weiß
  • anthrazit
  • dunkelbraun
  • weitere Farben:+6
Ramsauer Dichtungskitt Ramsauer Fensterkitt 830 Leinölkitt 1Kg Kleinpackung grau, gebrauchsfertig, Praxiserprobte Qualität
Ramsauer Dichtungskitt Ramsauer Fensterkitt 830 Leinölkitt 1Kg Kleinpackung grau
5,78 €
(5,78 €/ 1 kg)
in 4-5 Werktagen bei dir
Ramsauer Klebstoff Ramsauer 655 Kraft Fix 1K Hybrid Klebstoff 450g Kartusche weiß, siliconfrei, überstreichbar, geruchlos
Ramsauer Klebstoff Ramsauer 655 Kraft Fix 1K Hybrid Klebstoff 450g Kartusche weiß
ab 11,59 €
(37,39 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • weiß
  • grau
Ramsauer Dichtstoff Ramsauer 135 Objektbau Silikon Fugen Dichtstoff 310ml Kartusche, gebrauchsfertig, VSG verträglich, UV beständig, geruchsneutral
Ramsauer Dichtstoff Ramsauer 135 Objektbau Silikon Fugen Dichtstoff 310ml Kartusche
9,05 €
(29,19 €/ 1 l)
in 4-5 Werktagen bei dir
  • transparent
  • RCS 916 verkehrsweiß MATT
  • RCS 704 signalgrau MATT
  • RCS 811 nussbraun MATT
  • RCS 735 lichtgrau MATT
  • weitere Farben:+3
Ramsauer Dichtstoff Glättmittel 506 Spezial, Glättmittel, Gebrauchsfertig, Ramsauer 506 Glättmittel Spezial - 1L Flasche für Fugen & Naturstein
Ramsauer Dichtstoff Glättmittel 506 Spezial
ab 9,29 €
(9,29 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
Ramsauer Dichtstoff 515 Teak Seal Silikon Dichtstoff 310 ml schwarz, Marine Dichtstoff, Silikon, gebrauchsfertig, Marine Silikon-Dichtstoff für Teakdeck & Schiffsdeck
Ramsauer Dichtstoff 515 Teak Seal Silikon Dichtstoff 310 ml schwarz, Marine Dichtstoff
ab 8,90 €
(28,71 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
Ramsauer Dichtstoff Ramsauer 125 Handwerk 1K Silicon Dichtstoff 310ml Kartusche, gebrauchsfertig, UV- und witterungsbeständig, pilzhemmend, anstrichverträglich
Ramsauer Dichtstoff Ramsauer 125 Handwerk 1K Silicon Dichtstoff 310ml Kartusche
8,26 €
(26,65 €/ 1 l)
in 4-5 Werktagen bei dir
  • seidengrau
  • anthrazit
  • eisengrau
  • schwarzbraun
  • sanitärgrau
  • weitere Farben:+12
Ramsauer Montagekleber 652 Tech Fix Installation SMP Klebstoff 310ml / 470g, Hybrid-Klebstoff für Unterputzdosen & Kabelkanäle
Ramsauer Montagekleber 652 Tech Fix Installation SMP Klebstoff 310ml / 470g
ab 9,90 €
(31,94 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
Ramsauer Dichtstoff Ramsauer 120 Neutral Silikon Dichtstoff 310ml Kartusche, gebrauchsfertig, UV- und witterungsbeständig, anstrichverträglich
Ramsauer Dichtstoff Ramsauer 120 Neutral Silikon Dichtstoff 310ml Kartusche
ab 8,05 €
(25,97 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • Weiß
  • betongrau
  • hellbraun
  • bronce C34
  • eiche
  • weitere Farben:+18

Ähnliche Artikel