• Willkommen!

    Anmelden Neu bei OTTO? Jetzt registrieren
  • Merkzettel
  • Warenkorb
500 Produkte

Energieeffizienzklasse

Duhome Esszimmerstuhl (7279B1), 360-Grad-Drehstuhl, Bouclé Stoff, Moderner Loungesessel
Duhome Esszimmerstuhl (7279B1)
(1)
99,99 € UVP 169,99 €
in 2-3 Werktagen bei dir
  • Beige
  • Gelb
  • Olivgrün
WILLIAMSPACE Esszimmerstuhl Lunar 2er Bouclé Esszimmerstühle mit wählbarem Metallgestell, 2 Set
WILLIAMSPACE Esszimmerstuhl Lunar 2er Bouclé Esszimmerstühle mit wählbarem Metallgestell
164,00 € UVP 295,00 €
in 7-9 Werktagen bei dir
  • Beige
  • Braun
HawthyHome Esszimmerstuhl Runder Polsterstuhl mit Metallgestell, Wohnzimmerstuhl, Küchenstuhl (2 St), 2er Set
Sehr beliebt
HawthyHome Esszimmerstuhl Runder Polsterstuhl mit Metallgestell, Wohnzimmerstuhl, Küchenstuhl
(38)
ab 99,99 € UVP 149,99 € (50,00 €/ 1 Stk)
in 4-5 Werktagen bei dir
  • Schwarz
  • Weiß
  • Gelb
  • Braun
  • Beige
  • weitere Farben:+1
WAHSON OFFICE CHAIRS Esszimmerstuhl 2/4er Set Samt/Kunstleder/Kunstfell-Eckstühle, schwarze Metallbeine (2 St)
Fast ausverkauft
WAHSON OFFICE CHAIRS Esszimmerstuhl 2/4er Set Samt/Kunstleder/Kunstfell-Eckstühle, schwarze Metallbeine
(3)
ab 149,99 € UVP 193,99 €
in 3-4 Werktagen bei dir
  • Weiß
  • Grau
  • Grün
  • Braun
SVITA Esszimmerstuhl AUDREY (2er-Set), Küchenstühle, Metallbeine, Teddybouclé, Weiß
SVITA Esszimmerstuhl AUDREY
(7)
99,99 € 179,99 € (50,00 €/ 1 Stk)
in 4-5 Werktagen bei dir
  • Weiß
  • Taupe
  • Dunkelgrau
  • Grau
HOMCOM Schaukelstuhl Schaukelsessel, Teddysamt-Optik, Relaxsessel mit Holzkufen (Relaxsessel mit Holzkufen, Schwingsessel, 1 St), Stillsessel für Schlafzimmer, Wohnzimmer, Hellgrau
HOMCOM Schaukelstuhl Schaukelsessel, Teddysamt-Optik, Relaxsessel mit Holzkufen
(13)
110,90 € UVP 267,90 €
in 4-5 Werktagen bei dir
  • Hellgrau | Hellgrau
  • Cremeweiß | Cremeweiß
HAGO Esszimmerstuhl 2er Set Küchenstühle Esszimmerstühle Teddy Stoff Rückenlehne rund
HAGO Esszimmerstuhl 2er Set Küchenstühle Esszimmerstühle Teddy Stoff Rückenlehne rund
93,99 €
in 3-4 Werktagen bei dir
  • Mint | Mint
  • Weiß | Weiß
  • Schiefergrau | Schiefergrau
  • Cappuccino | Cappuccino
LeGer Home by Lena Gercke Esszimmerstuhl Isalie (Set, 2 St), mit pflegeleichtem Webstoff, Metallgestell, Sitztiefe 47 cm
LeGer Home by Lena Gercke Esszimmerstuhl Isalie
(7)
149,99 € UVP 299,99 € (75,00 €/ 1 Stk)
in 2-4 Werktagen bei dir
  • creme
  • grau
Homestyle4u Armlehnstuhl Esszimmer Stühle mit Armlehnen drehbar Teddystoff Esszimmer Küche Büro (1 St), drehbar, Teddystoff/Teddyplüsch, Holfüße, Essstuhl
Homestyle4u Armlehnstuhl Esszimmer Stühle mit Armlehnen drehbar Teddystoff Esszimmer Küche Büro
ab 139,95 € UVP 189,95 €
in 2-3 Werktagen bei dir
i@home Esszimmerstuhl 2er Set Esszimmerstühle, Polsterstuhl, Teddy-Stoff, 60x62.5x83cm, Grün (2 St), umlaufende Rückenlehne, Polstersitz mit Perlenkissen,im Muschel-Design
i@home Esszimmerstuhl 2er Set Esszimmerstühle, Polsterstuhl, Teddy-Stoff, 60x62.5x83cm, Grün
ab 219,99 € UVP 399,00 €
lieferbar in 5 Wochen
  • grün
  • rosa
  • weiß
  • beige
i@home Esszimmerstuhl 2er Set Esszimmerstühle, Polsterstuhl, Teddy-Stoff, 60x62.5x83cm,Beige (2 St), umlaufende Rückenlehne, Polstersitz mit Perlenkissen,im Muschel-Design
i@home Esszimmerstuhl 2er Set Esszimmerstühle, Polsterstuhl, Teddy-Stoff, 60x62.5x83cm,Beige
ab 219,99 € UVP 399,00 €
lieferbar in 4 Wochen
  • beige
  • grün
  • rosa
  • weiß
i@home Esszimmerstuhl 1er Set moderne Sessel, gepolsterter Sitz,Teddy-Stoff, 64x65.5x85cm (1 St), mit Blütenblatt-Rückenlehne, Schleifenkissen, Armlehnenstütze, Weiß
i@home Esszimmerstuhl 1er Set moderne Sessel, gepolsterter Sitz,Teddy-Stoff, 64x65.5x85cm
ab 139,99 € UVP 199,99 €
lieferbar in 5 Wochen
  • weiß
  • rosa
  • beige
  • grün
i@home Esszimmerstuhl 1er Set moderne Sessel, gepolsterter Sitz,Teddy-Stoff, 64x65.5x85cm (1 St), mit Blütenblatt-Rückenlehne, Schleifenkissen, Armlehnenstütze, Grün
i@home Esszimmerstuhl 1er Set moderne Sessel, gepolsterter Sitz,Teddy-Stoff, 64x65.5x85cm
ab 139,99 € UVP 199,99 €
lieferbar in 4 Wochen
  • grün
  • rosa
  • weiß
  • beige
i@home Esszimmerstuhl 1er Set moderne Sessel, gepolsterter Sitz,Teddy-Stoff, 64x65.5x85cm (1 St), mit Blütenblatt-Rückenlehne, Schleifenkissen, Armlehnenstütze, Rosa
i@home Esszimmerstuhl 1er Set moderne Sessel, gepolsterter Sitz,Teddy-Stoff, 64x65.5x85cm
ab 139,99 € UVP 199,99 €
lieferbar in 5 Wochen
  • rosa
  • beige
  • grün
  • weiß
i@home Esszimmerstuhl 2er Set Esszimmerstühle, Polsterstuhl, Teddy-Stoff, 60x62.5x83cm,Beige (2 St), umlaufende Rückenlehne, Polstersitz mit Perlenkissen,im Muschel-Design
i@home Esszimmerstuhl 2er Set Esszimmerstühle, Polsterstuhl, Teddy-Stoff, 60x62.5x83cm,Beige
ab 219,99 € UVP 399,00 €
lieferbar in 5 Wochen
  • beige
  • grün
  • weiß
  • rosa
LeGer Home by Lena Gercke Esszimmerstuhl Sölve (Set, 2 St), Boucle Bezugsstoff, Metallgestell, Sitztiefe 48 cm
LeGer Home by Lena Gercke Esszimmerstuhl Sölve
(4)
202,37 € UVP 429,99 € (101,19 €/ 1 Stk)
in 2-4 Werktagen bei dir
  • weiß
  • anthrazite
Flieks Polsterstuhl Muschel-Design mit kugelförmigem Perlenkissen, Bezug aus Teddy-Stoff (Set, 2 St), 2er Set Esszimmerstühle Schalenstuhl Beige, goldfarbene Metallbeine
Flieks Polsterstuhl Muschel-Design mit kugelförmigem Perlenkissen, Bezug aus Teddy-Stoff
ab 209,99 € UVP 349,99 €
lieferbar in 5 Wochen
  • Beige | Beige
  • Grün | Grün
  • Rosa | Rosa
  • Weiß | Weiß
HOMCOM Bürostuhl Schminktischstuhl für Schlafzimmer (Set, 1 St), Höhenverstellbar, 360° drehbar, Wippfunktion
HOMCOM Bürostuhl Schminktischstuhl für Schlafzimmer
52,90 € UVP 60,90 €
in 2-3 Werktagen bei dir
  • Cremeweiß | Cremeweiß
  • Rosa | Rosa
  • ...

Kaufberatung Teddy Stühle

Teddy Stühle sind eine gemütliche und stilvolle Ergänzung für jedes Zuhause. Sie bieten nicht nur Komfort, sondern auch ein ansprechendes Design, das jeden Raum aufwertet. In diesem Kaufratgeber erfährst du alles Wichtige über Teddy Stühle, von beliebten Modellen bis hin zu Pflegetipps.

Beliebte Modelle im Überblick

Teddy Stühle gibt es in verschiedenen Ausführungen, die sich in Design und Funktionalität unterscheiden. Hier sind einige der beliebtesten Modelle:

  • Loungesessel: Diese Stühle bieten hohen Komfort und sind ideal zum Entspannen. Sie haben oft eine breite Sitzfläche und weiche Polsterung.
  • Esszimmerstühle: Perfekt für den Essbereich, diese Stühle sind sowohl bequem als auch stilvoll. Sie haben meist eine ergonomische Form und stabile Beine.
  • Schreibtischstühle: Diese Modelle sind speziell für den Arbeitsplatz konzipiert. Sie bieten eine gute Rückenstütze und sind oft höhenverstellbar.

Wichtige Kaufkriterien

Beim Kauf eines Teddy Stuhls gibt es einige wichtige Kriterien zu beachten, um das perfekte Modell für deine Bedürfnisse zu finden:

  • Komfort: Achte auf die Polsterung und die Ergonomie des Stuhls. Ein bequemer Stuhl kann den Unterschied machen.
  • Material: Teddy Stühle sind oft mit weichem Stoff bezogen. Prüfe die Qualität des Materials, um sicherzustellen, dass es langlebig und pflegeleicht ist.

Typen und ihre Vorteile

Teddy Stühle gibt es in verschiedenen Typen, die jeweils ihre eigenen Vorteile bieten:

  • Schaukelsessel: Diese Stühle bieten eine beruhigende Schaukelbewegung und sind ideal zum Entspannen und Lesen.
  • Klappstühle: Praktisch und platzsparend, diese Stühle lassen sich leicht verstauen und sind perfekt für kleine Räume.

Tipps zur Pflege und Wartung

Damit dein Teddy Stuhl lange schön und bequem bleibt, sind einige Pflegetipps zu beachten:

  • Regelmäßiges Staubsaugen entfernt Staub und Schmutz von der Oberfläche.
  • Flecken sollten sofort mit einem feuchten Tuch und mildem Reinigungsmittel behandelt werden.