• Willkommen!

    Anmelden Neu bei OTTO? Jetzt registrieren
  • Merkzettel
  • Warenkorb
468 Produkte

Energieeffizienzklasse

Massivart® Polsterstuhl drehbar, Esszimmerstuhl mit Armlehne, Cord »SOFIA«, Federkern · 180 Grad drehbar · Nivellierung · Metallgestell schwarz
Massivart® Polsterstuhl drehbar, Esszimmerstuhl mit Armlehne, Cord »SOFIA«
139,99 €
bis Fr., 9. Okt. bei dir
  • hellbeige
  • grün
  • grau
Homestyle4u Armlehnstuhl Esszimmer Stühle mit Armlehnen drehbar Teddystoff Esszimmer Küche Büro (Spar-Set, 4 St), 4er Set, 4 Stühle, drehbar, Teddystoff/Teddyplüsch, Holzfüße, Essstuhl
Homestyle4u Armlehnstuhl Esszimmer Stühle mit Armlehnen drehbar Teddystoff Esszimmer Küche Büro
ab 439,95 € UVP 619,95 €
bis Mi., 7. Okt. bei dir
Woltu Esszimmerstuhl (4 St), Esszimmerstuhl, mit Armlehnen, aus Cord
Woltu Esszimmerstuhl
(138)
nur bis Dienstag ab 242,24 € UVP 612,99 € (60,56 €/ 1 Stk)
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • Dunkelgrau | Nartur
  • Beige | Nartur
  • Cremeweiß | Nartur
  • Schwarz | Schwarz
  • Schwarz | Nartur
  • weitere Farben:+4
OTTO home Esszimmerstuhl Justin (2er-Set) (Set, 2 St), gemütlicher Sessel mit Taschenfederkern, 360 Grad drehbar, Grob - Cord
OTTO home Esszimmerstuhl Justin (2er-Set)
(18)
179,99 € UVP 279,99 € (90,00 €/ 1 Stk)
lieferbar in 12 Wochen
  • dunkelgrau | dunkelgrau
  • beige | beige
Jockenhöfer Gruppe Drehstuhl Marc (Set, 2 St) (Set, 2 St), Inklusive Drehfunktion (360), Taschenfederkern, bis 150kg belastbar
Jockenhöfer Gruppe Drehstuhl Marc (Set, 2 St)
(12)
202,58 € UVP 359,99 € (101,29 €/ 1 Stk)
in 6-8 Werktagen bei dir
  • grau
  • beige-grau
Woltu Esszimmerstuhl (6 St), Esszimmerstuhl, mit Armlehnen, aus Cord
Woltu Esszimmerstuhl
(59)
ab 354,99 € UVP 875,00 € (59,17 €/ 1 Stk)
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • Dunkelgrau
  • Dunkelgrau+Schwarz
  • Blau
  • Dunkelgrün
  • Beige
  • weitere Farben:+3
CLP Esszimmerstuhl Tilde (2er Set), mit Rückenlehnen, bis 150 kg
CLP Esszimmerstuhl Tilde
(178)
ab 84,90 € UVP 128,90 €
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • taupe
  • bordeauxrot
  • braun
  • blau
  • cremeweiß
  • weitere Farben:+8
WAHSON OFFICE CHAIRS Esszimmerstuhl 2/4er Set Esszimmerstühle, Chenille, Schwunglehne,Armlehnen–nordisch (2 St)
WAHSON OFFICE CHAIRS Esszimmerstuhl 2/4er Set Esszimmerstühle, Chenille, Schwunglehne,Armlehnen–nordisch
(3)
ab 199,98 € UVP 249,99 €
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • Weiß
  • Orange
  • Braun
B&D home Polsterstuhl ARVIT, Esszimmer Stuhl, Drehstuhl, Armlehnstuhl mit Drehfunktion (1 St), mit Armlehnen, Taschenfederkern-Sitz, Metallgestell 360° drehbar
B&D home Polsterstuhl ARVIT, Esszimmer Stuhl, Drehstuhl, Armlehnstuhl mit Drehfunktion
(6)
129,99 € UVP 199,99 €
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • Hellgrau
  • Dunkelgrau
  • Lederoptik Grau
  • Blumen Blau
  • Lederoptik Braun
  • weitere Farben:+4
Woltu Esszimmerstuhl (2 St), Esszimmerstuhl, mit Armlehnen, aus Cord
Woltu Esszimmerstuhl
(88)
ab 129,99 € UVP 306,99 € (65,00 €/ 1 Stk)
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • Dunkelgrau | Naturfarben
  • Blau | Schwarz
  • Schwarz | Schwarz
  • Schwarz | Naturfarben
  • Dunkelgrün | Schwarz
  • weitere Farben:+4
Woltu Polsterstuhl (1 St), Esszimmerstuhl, mit Armlehnen, aus Cord
Woltu Polsterstuhl
(30)
79,99 € UVP 176,99 €
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • Schwarz | Naturfarben
  • Dunkelgrün | Schwarz
  • Blau | Schwarz
  • Hellgrau | Naturfarben
  • Dunkelgrau | Naturfarben
  • weitere Farben:+4
CLP Esszimmerstuhl Tilde (4er Set), mit Rückenlehne, Metallgestell, bis 150 kg
CLP Esszimmerstuhl Tilde
(58)
ab 159,90 € UVP 239,90 €
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • taupe
  • rot
  • orange
  • blau
  • braun
  • weitere Farben:+9
Albatros International Esszimmerstuhl Esszimmer Stühle 2 er Set SILVI, Stuhl Stühle Esszimmerstühle, Küche (2er Set, Beige, Cord Bezug), Küchenstuhl Küchenstühle Essstühle für den Esstisch Ess Stühle
Albatros International Esszimmerstuhl Esszimmer Stühle 2 er Set SILVI, Stuhl Stühle Esszimmerstühle, Küche
(17)
79,90 € UVP 114,90 €
bis Fr., 9. Okt. bei dir
  • Beige
  • Grau
  • Schwarz
Albatros International Esszimmerstuhl Esszimmer Stühle 4 er Set BORA, Stuhl Stühle Esszimmerstühle, Küche (4er Set, Beige, Cord Bezug), Küchenstuhl Küchenstühle Essstühle für den Esstisch Ess Stühle
Albatros International Esszimmerstuhl Esszimmer Stühle 4 er Set BORA, Stuhl Stühle Esszimmerstühle, Küche
(11)
107,47 € UVP 149,90 €
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • Beige
  • Braun
HELA Freischwinger MERKUR XL (Set, 2 St), Federkern, 140 Kg Belastbarkeit, Cord Bezug, 2er & 4er Set
Fast ausverkauft
HELA Freischwinger MERKUR XL
(24)
ab 138,78 € UVP 258,99 € (69,39 €/ 1 Stk)
in 5-6 Werktagen bei dir
  • Grau
  • Anthrazit
OTTO home Esszimmerstuhl Justin (2er-Set) (Set, 2 St), gemütlicher Sessel mit Taschenfederkern, 360 Grad drehbar, Grob - Cord
OTTO home Esszimmerstuhl Justin (2er-Set)
(18)
179,99 € UVP 279,99 € (90,00 €/ 1 Stk)
lieferbar in 12 Wochen
  • beige | beige
  • dunkelgrau | dunkelgrau
HOME DELUXE Esszimmerstuhl drehbar 2er - 8er Set NODA (2 St), Gestell aus Edelstahl, Küchenstuhl, Bürostuhl
HOME DELUXE Esszimmerstuhl drehbar 2er - 8er Set NODA
(40)
ab 159,00 € UVP 249,00 €
in 5-6 Werktagen bei dir
  • Creme
  • Braun
  • Hellgrau
  • Grau
HOME DELUXE Esszimmerstuhl Polsterstuhl 2er - 8er Set IKALO (2 St), Gestell aus Metall, Küchenstuhl
HOME DELUXE Esszimmerstuhl Polsterstuhl 2er - 8er Set IKALO
(101)
ab 89,00 € UVP 189,00 €
in 5-6 Werktagen bei dir
  • Creme
  • Hellbraun
  • Grau/Braun
  • ...

Kaufberatung Cord Stühle

Cord Stühle vereinen Behaglichkeit mit Eleganz und können deinem Zuhause eine besondere Note verleihen. Der charakteristische Rippenstoff bietet den Sitzgelegenheiten eine angenehm weiche Textur und kann für eine einladende Atmosphäre sorgen. In dieser Kaufberatung erfährst du mehr über die Eigenschaften und möglichen Vorteile von Cordstühlen, die dir bei deiner Entscheidung helfen können. Ob für den Esstisch, als interessanter Blickfang im Wohnzimmer oder als bequeme Sitzgelegenheit am Schreibtisch – Cordstühle bieten dir verschiedene Möglichkeiten, deine Räume geschmackvoll einzurichten.

Cordstühle: Komfort durch weiche Polsterung und atmungsaktiven Bezug

Cordstühle bieten dir eine angenehme Kombination aus Gemütlichkeit und Stil für dein Zuhause. Der charakteristische Cordstoff zeichnet sich durch seine gerippte Struktur aus, die nicht nur optisch ansprechend ist, sondern auch praktische Vorteile mit sich bringt. Die weiche Polsterung sorgt für ein bequemes Sitzgefühl, während der atmungsaktive Bezug für ein angenehmes Sitzklima sorgt.

Besondere Merkmale von Cordstühlen:

  • Strukturierter Bezug: Die typische Rippenstruktur des Cordstoffs verleiht den Stühlen eine besondere Haptik und ein interessantes Erscheinungsbild.
  • Vielseitige Farbauswahl: Cordstühle sind in verschiedenen Farbtönen erhältlich, sodass du passende Modelle für deine Einrichtung finden kannst.
  • Pflegeleicht: Der robuste Cordstoff lässt sich in der Regel einfach reinigen und ist widerstandsfähig gegen Abnutzung.

Bei der Auswahl deines Cordstuhls kannst du auf verschiedene Aspekte achten. Die Polsterstärke beeinflusst den Sitzkomfort, während die Stuhlbeine aus unterschiedlichen Materialien wie Holz oder Metall gefertigt sein können. Auch die Form der Rückenlehne kann variieren und so verschiedene Sitzpositionen ermöglichen. Mit diesen Informationen findest du möglicherweise leichter den Cordstuhl, der am besten zu deinen Bedürfnissen und deinem Einrichtungsstil passt.

Vielseitige Farbauswahl bei modernen Cordstühlen für dein Zuhause

Entdecke die farbenfrohe Welt der Cordstühle und verleihe deinem Zuhause einen frischen Look. Moderne Cordstühle bieten dir eine breite Palette an Farbtönen, die es dir ermöglichen, deinen persönlichen Stil auszudrücken und deine Einrichtung aufzuwerten. Von dezenten Erdtönen bis hin zu lebendigen Akzentfarben findest du sicher den passenden Farbton für deine Wohnräume.

Die Vielfalt der Farboptionen bei Cordstühlen eröffnet dir zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten:

  • Harmonische Integration: Wähle Cordstühle in Farbtönen, die sich nahtlos in dein bestehendes Farbkonzept einfügen und eine stimmige Atmosphäre schaffen.
  • Kontrastpunkte setzen: Entscheide dich für Cordstühle in Akzentfarben, um gezielt Blickfänge zu kreieren und deinem Raum mehr Dynamik zu verleihen.
  • Farbkombinationen: Experimentiere mit verschiedenfarbigen Cordstühlen, um ein lebendiges und individuelles Ambiente zu gestalten.

Bei der Auswahl der Farbe deiner Cordstühle kannst du dich an aktuellen Einrichtungsideen orientieren oder zeitlose Varianten wählen. Bedenke dabei, dass helle Farbtöne Räume optisch vergrößern können, während dunklere Nuancen für eine gemütliche Atmosphäre sorgen. Die Textur des Cordstoffs verleiht den Farben zusätzliche Tiefe und einen angenehmen Tastsinn.

Ob du dich für sanfte Pastelltöne, kräftige Primärfarben oder elegante Grau- und Brauntöne entscheidest – die vielseitige Farbauswahl bei Cordstühlen bietet dir die Chance, deine Räume nach deinen Vorstellungen zu gestalten und ihnen eine persönliche Note zu verleihen.

Fazit: Vielfältige Cordstühle für dein Zuhause

Entdecke die Auswahl an Cordstühlen und finde eine passende Option für deine Einrichtung. Die weiche Polsterung und der atmungsaktive Bezug können für angenehmen Sitzkomfort sorgen. Mit verschiedenen Farben hast du die Möglichkeit, deinen Wohnraum nach deinen Vorstellungen zu gestalten. Sieh dir die unterschiedlichen Modelle an und lass dich von den Gestaltungsmöglichkeiten inspirieren, die Cordstühle für deine Räume bieten können.

  • Weiche Polsterung für bequemes Sitzen
  • Atmungsaktiver Cordbezug
  • Verschiedene Farben zur Auswahl
  • Vielfältige Modelle für unterschiedliche Einrichtungsstile