• Willkommen!

    Anmelden Neu bei OTTO? Jetzt registrieren
  • Merkzettel
  • Warenkorb
66 Produkte

Energieeffizienzklasse

Calvin Klein Underwear Tanga THONG Körpernahe Passform mit elastischem Bund
Calvin Klein Underwear Tanga THONG Körpernahe Passform mit elastischem Bund
ab 18,99 € UVP 22,90 €
-17%
Calvin Klein Underwear String MODERN COTTON mit breitem Bündchen
Fast ausverkauft
Calvin Klein Underwear String MODERN COTTON mit breitem Bündchen
ab 17,99 € UVP 22,90 €
-21%
  • White
  • Grey Heather
  • Black
Calvin Klein Underwear Tanga 3 PACK THONG (LOW-RISE) (3-St) String low waist mit Logobund
Fast ausverkauft
Calvin Klein Underwear Tanga 3 PACK THONG (LOW-RISE) (3-St) String low waist mit Logobund
ab 33,99 € UVP 44,90 €
(11,33 €/ 1 Stk)
-24%
  • white/white/white
  • black/white/grey heather
  • black/black/black
Calvin Klein Underwear Bikinislip MODERN COTTON mit breitem Bündchen
Fast ausverkauft
Calvin Klein Underwear Bikinislip MODERN COTTON mit breitem Bündchen
ab 18,99 € UVP 24,90 €
-24%
  • Grey Heather
  • White
  • Black
Calvin Klein Underwear Panty MODERN COTTON mit breitem Bündchen
Fast ausverkauft
Calvin Klein Underwear Panty MODERN COTTON mit breitem Bündchen
ab 20,99 € UVP 27,90 €
-25%
  • White
  • Grey Heather
  • Black
Calvin Klein Underwear High-Waist-Hipster HIGH WAIST HIPSTER mit elastischem Bund mit Logoschriftzug
Calvin Klein Underwear High-Waist-Hipster HIGH WAIST HIPSTER mit elastischem Bund mit Logoschriftzug
ab 19,99 € UVP 24,90 €
-20%
  • Grey Heather
  • Black
Calvin Klein Underwear Bikinislip 3 PACK BIKINI (LOW-RISE) (3-St) Low Rise mit Logobund
Fast ausverkauft
Calvin Klein Underwear Bikinislip 3 PACK BIKINI (LOW-RISE) (3-St) Low Rise mit Logobund
ab 37,99 € UVP 44,90 €
(12,66 €/ 1 Stk)
-15%
  • white/white/white
  • black/black/black
Calvin Klein Underwear Bikinislip BIKINI (LOW-RISE) mit Logobund
Fast ausverkauft
Calvin Klein Underwear Bikinislip BIKINI (LOW-RISE) mit Logobund
ab 13,99 € UVP 17,90 €
-22%
  • white
  • grey
  • subdued
  • black
Calvin Klein Underwear Bikinislip BIKINI 5PK (Packung, 5-St., 5er-Pack) Mit elastischem Bund
Calvin Klein Underwear Bikinislip BIKINI 5PK (Packung, 5-St., 5er-Pack) Mit elastischem Bund
ab 55,99 € UVP 69,90 €
(11,20 €/ 1 Stk)
-20%
  • Black/Poseidon Blue/Grey Heather/Cl
  • Black/Classic White/Plein Air/Vinta
Calvin Klein Underwear Tanga THONG 5PK (Packung, 5-St., 5er-Pack) Mit elastischem Bund
Calvin Klein Underwear Tanga THONG 5PK (Packung, 5-St., 5er-Pack) Mit elastischem Bund
ab 55,99 € UVP 69,90 €
(11,20 €/ 1 Stk)
-20%
  • Black/Poseidon Blue/Grey Heather/Cl
  • Black/Classic White/Plein Air/Vinta
Calvin Klein Underwear Panty BOYSHORT elastischer Logo-Bund
Fast ausverkauft
Calvin Klein Underwear Panty BOYSHORT elastischer Logo-Bund
ab 18,99 € UVP 27,90 €
-32%
  • Hawaii Orchid
  • Poseidon Blue
Calvin Klein Underwear Boxershorts BOYSHORT 5PK (Packung, 5er-Pack) Regular fit mit elastischem Bund
Calvin Klein Underwear Boxershorts BOYSHORT 5PK (Packung, 5er-Pack) Regular fit mit elastischem Bund
ab 55,99 € UVP 69,90 €
(11,20 €/ 1 Stk)
-20%
Calvin Klein Underwear Tanga THONG 2PK (Packung, 2er-Pack) Körpernahe Passform mit elastischem Bund
Calvin Klein Underwear Tanga THONG 2PK (Packung, 2er-Pack) Körpernahe Passform mit elastischem Bund
ab 23,02 € UVP 39,90 €
(11,51 €/ 1 Stk)
-42%
  • White/Blue River Fog
  • White/Cradle Pink
  • Black/Blue Tulip
  • Punch Pink/Grey Heather
  • Black/Chili Oil
  • weitere Farben:+1
Calvin Klein Underwear Bikinislip BIKINI 3PK (Packung, 3er-Pack) Körpernahe Passform mit elastischem Bund
Fast ausverkauft
Calvin Klein Underwear Bikinislip BIKINI 3PK (Packung, 3er-Pack) Körpernahe Passform mit elastischem Bund
27,04 € UVP 44,90 €
(9,01 €/ 1 Stk)
-40%
  • BLACK/ CLASSIC WHITE/ ANIMAL MIRROR
  • Black/Grey Heather/ Stunning Orchid
  • Black/Classic White/Plein Air
  • Black/ Grey Heather/ Marble Snake S
  • Established Red/Classic White/Seein
Calvin Klein Underwear Tanga THONG 5 PK (Packung) Körpernahe Passform
Calvin Klein Underwear Tanga THONG 5 PK (Packung) Körpernahe Passform
ab 40,36 € UVP 69,90 €
(8,07 €/ 1 Stk)
-42%
  • SHORELINE/ BLUE DESCENT/ WHITE/ GRE
  • Black
  • Black/Classic White/Triple Stripe S
  • Black/Grey Heather/Hawaii Orchid/Cl
Calvin Klein Underwear Hipster in nahtlosem Design
Calvin Klein Underwear Hipster in nahtlosem Design
ab 15,99 € UVP 17,90 €
-11%
  • Cedar
  • Black
Calvin Klein Underwear Tanga THONG 3PK (Packung, 3er-Pack) Körpernahe Passform mit elastischem Bund
Fast ausverkauft
Calvin Klein Underwear Tanga THONG 3PK (Packung, 3er-Pack) Körpernahe Passform mit elastischem Bund
ab 26,40 € UVP 44,90 €
(8,80 €/ 1 Stk)
-41%
  • SHORELINE/ SNOW HEATHER/ PEAR SORBE
  • Black/Classic White/Plein Air
  • Black/ Grey Heather/ Marble Snake S
Calvin Klein Underwear String THONG in Unifarbe
Calvin Klein Underwear String THONG in Unifarbe
ab 12,23 € UVP 24,90 €
-51%
  • White
  • Cedar
  • Moonlight Jade
  • Black
  • Casual Blue
  • weitere Farben:+1

Ähnliche Artikel

Kaufberatung Calvin Klein Damen Unterhosen

Bei der Auswahl von Unterwäsche spielen verschiedene Faktoren eine Rolle: die Passform, das Material, der Tragekomfort und nicht zuletzt das Design. Calvin Klein hat sich als Marke etabliert, die diese Aspekte in ihren Damen Unterhosen miteinander verbindet. Das markante Webbündchen mit Logoschriftzug ist dabei mehr als nur ein optisches Element – es dient zugleich als funktionales Detail, das für sicheren Halt sorgt. Die unterschiedlichen Schnittformen von String über Bikini bis hin zu Panty ermöglichen es dir, je nach Oberbekleidung und persönlicher Vorliebe das passende Modell auszuwählen. Dabei setzen die verschiedenen Serien wie "Modern Cotton" oder "CK UW Perfectly Fit" auf unterschiedliche Materialzusammensetzungen, die jeweils eigene Trageeigenschaften mitbringen. Die körpernahe Passform mit anatomischer Schnittführung wurde so konzipiert, dass sie unter verschiedenen Kleidungsstücken nicht aufträgt.

Calvin Klein Damen Unterhosen: Erkennbares Webbündchen mit Logoschriftzug für körpernahe Passform

Das breite, elastische Webbündchen mit umlaufendem Logoschriftzug bildet das charakteristische Erkennungsmerkmal der Calvin Klein Damen Unterhosen. Dieses Designelement fungiert nicht nur als optischer Blickfang, sondern erfüllt auch funktionale Anforderungen: Die elastische Beschaffenheit des Bundes ermöglicht dir eine körpernahe Passform, die sich deiner individuellen Körperform anpasst. Durch die abgesteppten Kanten am Bund erhältst du eine hochwertige Verarbeitung, die den Tragekomfort unterstützt und für einen sauberen Abschluss sorgt.

Körpernahe Schnittführung für unsichtbaren Sitz

Die anatomische Schnittführung der Unterhosen orientiert sich an den natürlichen Körperkonturen und bietet dir dadurch eine enganliegende Passform. Diese körpernahe Gestaltung zeigt sich besonders beim Tragen eng geschnittener Oberbekleidung wie schmaler Hosen oder Röcke vorteilhaft, da sich die Unterwäsche nicht unter der Kleidung abzeichnet. Die verschiedenen verfügbaren Leibhöhen – von hüftig geschnitten über niedrige bis hin zu hoher Leibhöhe – geben dir die Möglichkeit, je nach Hosenschnitt und persönlicher Vorliebe die passende Variante auszuwählen.

Elastische Materialien für Bewegungsfreiheit

Die Materialzusammensetzung mit hohem Stretchanteil in den verschiedenen Serien ermöglicht dir Bewegungsfreiheit im Alltag. In der Modern Cotton-Serie kommt hochwertige Baumwollqualität mit elastischen Eigenschaften zum Einsatz, während andere Serien auf Polyamid-Mischgewebe oder Meshstoffe setzen. Die elastische Jerseyqualität gibt nach und formt sich zurück, sodass die körpernahe Passform auch bei Aktivität erhalten bleibt. Die elastischen Beinabschlüsse ergänzen dieses Konzept und schließen am Oberschenkel ab, ohne einzuschneiden.

Durchdachte Verarbeitung für den täglichen Gebrauch

Die saubere Nahtverarbeitung und die verarbeiteten Logoschriftzüge kennzeichnen die Qualitätsmerkmale dieser Unterhosen. Bei ausgewählten Modellen findest du einen integrierten Zwickel, der zusätzlichen Tragekomfort im Schrittbereich bietet. Die atmungsaktiven Stoffzusammensetzungen unterstützen dich beim täglichen Tragen über mehrere Stunden. Das sportlich-schlichte Design mit klassischer Farbgebung macht die Unterhosen zu einer Basis-Unterwäsche, die sich mit verschiedenen Oberbekleidungstypen kombinieren lässt. Das Sortiment umfasst dabei unterschiedliche Schnittformen wie Strings, Bikinislips, Pantys, Tangas und Formslips, die als Einzelteile oder im 3er-Pack erhältlich sind.

Calvin Klein Damen Unterhosen – Deine Wahl für durchdachte Basis-Wäsche

Mit Calvin Klein Damen Unterhosen entscheidest du dich für Wäschestücke, die durch ihr charakteristisches Designelement überzeugen: Das breite, elastische Webbündchen mit den umlaufenden Logoschriftzügen macht jedes Modell sofort erkennbar und verleiht deiner Unterwäsche eine sportlich-schlichte Optik. Die verschiedenen Serien wie Modern Cotton, CK UW Perfectly Fit und CK UW Sets Lace bieten dir abgestimmte Kollektionen, die sich durch hochwertige Baumwollqualität oder Polyamid-Mischgewebe mit hohem Stretchanteil auszeichnen.

Die körpernahe und enganliegende Passform mit anatomischer Schnittführung sorgt dafür, dass die Slips unsichtbar unter deiner Oberbekleidung sitzen. Ob du einen String, Bikinislip, Panty, Tanga oder Formslip bevorzugst – die unterschiedlichen Schnittformen in hüftiger, niedriger oder hoher Leibhöhe lassen sich mühelos mit Hosen, Röcken und Shorts kombinieren. Die elastische Jerseyqualität und atmungsaktiven Stoffzusammensetzungen bieten dir dabei Bewegungsfreiheit im Alltag.

Die Verarbeitungsqualität zeigt sich in abgesteppten Kanten am Bund, verarbeiteten Logoschriftzügen und sauberen Nähten. Funktionale Details wie der Zwickel bei ausgewählten Modellen und elastische Beinabschlüsse tragen zum Tragekomfort bei. Die klassische Farbgebung und zeitlose Gestaltung machen diese Damenwäsche zu einer zuverlässigen Basis-Unterwäsche für deinen täglichen Gebrauch. Du hast die Wahl zwischen Einzelteilen oder praktischen 3er-Packs, um deine Wäschekollektion nach deinen Bedürfnissen zusammenzustellen.