• Willkommen!

    Anmelden Neu bei OTTO? Jetzt registrieren
  • Merkzettel
  • Warenkorb
19 Produkte

Energieeffizienzklasse

Alpina Wandfarbe Farbrezepte Wandfarbe 1 Liter hochdeckend Farbwahl Matt Alpina
Alpina Wandfarbe Farbrezepte Wandfarbe 1 Liter hochdeckend Farbwahl Matt Alpina
(8)
12,22 €
(12,22 €/ 1 l)
in 3-4 Werktagen bei dir
  • Party Pink - Kräftiges Pink
  • Edles Mauve - Zartes Lila
  • Mandelblüte - Dezentes Rose
  • Marrakesh - Sattes, lebendiges Orange
  • Biscotti - Warmes, wohnliches Orange
  • weitere Farben:+9
Alpina Wandfarbe Alpina Feine Farben + Gratis Rührstab
Alpina Wandfarbe Alpina Feine Farben + Gratis Rührstab
(8)
39,99 €
(16,00 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • No. 41 Kokette Sinnlichkeit®
  • No. 38 Essenz der Natur
  • No. 23 Wolken in Rosé
  • No. 28 Vers in Pastell®
  • No. 42 Palast der Ewigkeit®
  • weitere Farben:+27
Alpina Wandfarbe COLOR Voll- und Abtönfarbe seidenmatt
Alpina Wandfarbe COLOR Voll- und Abtönfarbe seidenmatt
(4)
ab 9,99 €
(39,96 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • Shocking Pink
  • Happy Orange
  • Choco Brown
  • Grass Green
  • Berry Red
  • weitere Farben:+19
Alpina Wandfarbe Farbrezepte METALL-EFFEKT 1 Liter
Fast ausverkauft
Alpina Wandfarbe Farbrezepte METALL-EFFEKT 1 Liter
(1)
14,44 €
(14,44 €/ 1 l)
in 3-4 Werktagen bei dir
  • Roségold
  • Gold
Alpina Wandfarbe Little Stars 2,5 L. Luftreinigende Wandfarbe Kinderzimmer Gesundheit
Alpina Wandfarbe Little Stars 2,5 L. Luftreinigende Wandfarbe Kinderzimmer Gesundheit
(9)
18,88 €
(7,55 €/ 1 l)
in 3-4 Werktagen bei dir
  • Indische Lotusblüte
  • Zauberwald
  • Drachenfeuer
  • Kürbiswagen
  • Schwanensee
  • weitere Farben:+13
Alpina Wand- und Deckenfarbe Alpina Farbrezepte 2,5 L. Wandfarbe Mandelblüte -
Alpina Wand- und Deckenfarbe Alpina Farbrezepte 2,5 L. Wandfarbe Mandelblüte -
(3)
30,90 €
(12,36 €/ 1 l)
in 3-4 Werktagen bei dir
Alpina Wandfarbe Alpina Bad & Küche Wand-Farbe
Alpina Wandfarbe Alpina Bad & Küche Wand-Farbe
(6)
ab 39,99 €
(16,00 €/ 1 l)
in 3-4 Werktagen bei dir
  • Rosenstaub
  • Sturmwolke
  • Baumwollweiß
  • Kreidefelsen
  • Silberfarn
  • weitere Farben:+7
Alpina Wand- und Deckenfarbe 2,5 Liter Farbenfreunde Einhornrosa No. 13
Alpina Wand- und Deckenfarbe 2,5 Liter Farbenfreunde Einhornrosa No. 13
26,90 € 36,99 €
(10,76 €/ 1 l)
-27%
in 3-4 Werktagen bei dir
Alpina Vollton- und Abtönfarbe
Alpina Vollton- und Abtönfarbe
(1)
ab 12,99 €
(12,99 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • Shocking Pink
  • Sunny Yellow
  • Lucky Yellow
  • Fresh Orange
  • Italian Red
  • weitere Farben:+17
*Alpina* Wandfarbe 2,5 Liter Farbenfreunde, Korallenpink No. 16
*Alpina* Wandfarbe 2,5 Liter Farbenfreunde, Korallenpink No. 16
26,90 € 37,90 €
(10,76 €/ 1 l)
-29%
in 3-4 Werktagen bei dir
Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Rot- und Rosatöne
Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Rot- und Rosatöne
(1)
ab 34,99 €
(14,00 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • Altrosa
  • Beerenrot
  • Perlrosa
  • Rhabarberrot
  • Rosérot
Alpina Wandfarbe Alpina Feine Farben edelmatt 2,5 Liter - Farbfamilie Violett
Alpina Wandfarbe Alpina Feine Farben edelmatt 2,5 Liter - Farbfamilie Violett
(2)
43,85 €
(17,54 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • No. 19 Melodie der Anmut®
  • No. 20 Leiser Moment
  • No. 17 Farbe der Könige®
  • No. 23 Wolken in Rosé
Alpina Lack Alpina Feine Farben Lack edelmatt 750ml - Farbfamilie Violett
Alpina Lack Alpina Feine Farben Lack edelmatt 750ml - Farbfamilie Violett
(1)
26,29 €
(35,05 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • No. 23 Wolken in Rosé
  • No. 20 Leiser Moment
  • No. 19 Melodie der Anmut®
  • No. 17 Farbe der Könige®
Alpina Wand- und Deckenfarbe Farbrezepte 2,5 L. Party Pink - Kräftiges Pink
Alpina Wand- und Deckenfarbe Farbrezepte 2,5 L. Party Pink - Kräftiges Pink
30,99 €
(12,40 €/ 1 l)
in 3-4 Werktagen bei dir
Alpina Wandfarbe Alpina Feine Farben edelmatt 2,5 Liter - Farbfamilie Rot
Alpina Wandfarbe Alpina Feine Farben edelmatt 2,5 Liter - Farbfamilie Rot
(2)
ab 39,90 €
(15,96 €/ 1 l)
in 3-4 Werktagen bei dir
  • No. 42 Palast der Ewigkeit®
  • No. 22 Befreiter Feuervogel®
  • No. 41 Kokette Sinnlichkeit®
  • No. 24 Zarte Romantik®
Alpina Lack Alpina Feine Farben Lack edelmatt 750ml - Farbfamilie Rot
Alpina Lack Alpina Feine Farben Lack edelmatt 750ml - Farbfamilie Rot
30,99 €
(41,32 €/ 1 l)
in 3-4 Werktagen bei dir
  • No. 41 Kokette Sinnlichkeit®
  • No. 22 Befreiter Feuervogel®
  • No. 24 Zarte Romantik®
  • No. 42 Palast der Ewigkeit®
Alpina Lack Alpina Feine Farben Lack edelmatt 750ml - Farbfamilie Gelb
Alpina Lack Alpina Feine Farben Lack edelmatt 750ml - Farbfamilie Gelb
ab 26,29 €
(35,05 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • No. 28 Vers in Pastell®
  • No. 31 Elfenbein-Rebellin®
  • No. 43 Baukunst der Sonne®
  • No. 32 Zartes Leuchten®
Alpina Wandfarbe Alpina PANTONE® 2,5 Liter
Alpina Wandfarbe Alpina PANTONE® 2,5 Liter
(2)
35,19 €
(14,08 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • Lobster Bisque
  • Bridal Blush
  • Lavender Blue
  • Brazilian Sand
  • Elm
  • weitere Farben:+32

Ähnliche Artikel