• Willkommen!

    Anmelden Neu bei OTTO? Jetzt registrieren
  • Merkzettel
  • Warenkorb
131 Produkte

Energieeffizienzklasse

Alpina Wandfarbe Innenfarbe 10 Liter
Sehr beliebt
Alpina Wandfarbe Innenfarbe 10 Liter
(64)
ab 36,90 €
(3,69 €/ 1 l)
in 3-4 Werktagen bei dir
Alpina Wandfarbe Farbrezepte Wandfarbe 1 Liter hochdeckend Farbwahl Matt Alpina
Fast ausverkauft
Alpina Wandfarbe Farbrezepte Wandfarbe 1 Liter hochdeckend Farbwahl Matt Alpina
(8)
12,22 €
(12,22 €/ 1 l)
in 3-4 Werktagen bei dir
  • Nordmeer - Stimmungsvolles, ruhiges Graublau
  • Edles Mauve - Zartes Lila
  • Mandelblüte - Dezentes Rose
  • Party Pink - Kräftiges Pink
  • Biscotti - Warmes, wohnliches Orange
  • weitere Farben:+8
Alpina Wandfarbe Alpina Feine Farben + Gratis Rührstab
Alpina Wandfarbe Alpina Feine Farben + Gratis Rührstab
(8)
39,99 €
(16,00 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • No. 38 Essenz der Natur
  • No. 23 Wolken in Rosé
  • No. 28 Vers in Pastell®
  • No. 42 Palast der Ewigkeit®
  • No. 10 Hüterin der Freiheit®
  • weitere Farben:+27
Alpina Wandfarbe Alpinaweiß Das Original 10 Liter + Gratis Roller
Alpina Wandfarbe Alpinaweiß Das Original 10 Liter + Gratis Roller
(18)
54,99 €
(5,50 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
Alpina Wandfarbe Alpinaweiß Das Original Wandfarbe 1 L weiß matt
Alpina Wandfarbe Alpinaweiß Das Original Wandfarbe 1 L weiß matt
(4)
14,04 €
in 2-3 Werktagen bei dir
Alpina Wandfarbe Alpinaweiß Tube SOS Innenfarbe 100 ml matt
Sehr beliebt
Alpina Wandfarbe Alpinaweiß Tube SOS Innenfarbe 100 ml matt
(32)
ab 5,64 €
(56,40 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
Alpina Wand- und Deckenfarbe ALPINAWEIß Alpina weiß matt 1 Liter
Alpina Wand- und Deckenfarbe ALPINAWEIß Alpina weiß matt 1 Liter
(10)
19,90 €
(19,90 €/ 1 l)
in 3-4 Werktagen bei dir
Alpina Wandfarbe Innen-Weiß matt
Alpina Wandfarbe Innen-Weiß matt
(3)
35,29 €
(3,53 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
Alpina Wandfarbe Alpina Finest Colours edelmatt 2,5 Liter
Alpina Wandfarbe Alpina Finest Colours edelmatt 2,5 Liter
(1)
39,99 €
(16,00 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • No. 03 Dignified Grey
  • No. 36 Luminous White
  • No. 35 Exquisite Beige
  • No. 40 Midnight Blue
  • No. 10 Generous Green
  • weitere Farben:+5
Alpina Wandfarbe Alpina PANTONE® 1L + Rührholz
Fast ausverkauft
Alpina Wandfarbe Alpina PANTONE® 1L + Rührholz
(1)
17,99 €
(17,99 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • Stellar
  • Limelight
  • Deep Lake
  • Nocturne
  • Emerald
  • weitere Farben:+8
Alpina Wandfarbe Alpina Sanfte Farben 2,5 L Champagnerbeige
Alpina Wandfarbe Alpina Sanfte Farben 2,5 L Champagnerbeige
22,22 €
(8,89 €/ 1 l)
in 3-4 Werktagen bei dir
  • Champagnerbeige
  • Pudergrün
  • Steingrau
  • Schiefergrau
Alpina Wand- und Deckenfarbe Alpina 5 L. Bad und Küchenfarbe, Filmschutz gegen
Alpina Wand- und Deckenfarbe Alpina 5 L. Bad und Küchenfarbe, Filmschutz gegen
(5)
49,99 €
(10,00 €/ 1 l)
in 3-4 Werktagen bei dir
Alpina Wandfarbe Farbrezepte METALL-EFFEKT 1 Liter
Fast ausverkauft
Alpina Wandfarbe Farbrezepte METALL-EFFEKT 1 Liter
(1)
14,44 €
(14,44 €/ 1 l)
in 3-4 Werktagen bei dir
  • Roségold
  • Gold
Alpina Wandfarbe Alpinaweiß Das Original Wandfarbe 2 L weiß matt
Alpina Wandfarbe Alpinaweiß Das Original Wandfarbe 2 L weiß matt
(4)
ab 25,19 €
(12,60 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
Alpina Wand- und Deckenfarbe Alpinaweiß 10 Liter Das Original
Alpina Wand- und Deckenfarbe Alpinaweiß 10 Liter Das Original
(1)
57,90 €
(5,79 €/ 1 l)
in 3-4 Werktagen bei dir
Alpina Wandfarbe Little Stars 2,5 L. Luftreinigende Wandfarbe Kinderzimmer Gesundheit
Alpina Wandfarbe Little Stars 2,5 L. Luftreinigende Wandfarbe Kinderzimmer Gesundheit
(9)
18,88 €
(7,55 €/ 1 l)
in 3-4 Werktagen bei dir
  • Goldene Locken
  • Drachenfeuer
  • Kürbiswagen
  • Schwanensee
  • Flaschengeist
  • weitere Farben:+12
Alpina Wand- und Deckenfarbe Farbrezepte 2,5 Liter Sanfte Erde Warmes Erdbraun
Alpina Wand- und Deckenfarbe Farbrezepte 2,5 Liter Sanfte Erde Warmes Erdbraun
28,95 €
(11,58 €/ 1 l)
in 3-4 Werktagen bei dir
Alpina Wandfarbe Alpina Feine Farben edelmatt 2,5 Liter - Farbfamilie Beige
Alpina Wandfarbe Alpina Feine Farben edelmatt 2,5 Liter - Farbfamilie Beige
(18)
43,94 €
(17,58 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • No. 07 Zauber der Wüste
  • No. 08 Elegante Gelassenheit®
  • No. 36 Tochter der Antike®
  • No. 35 Wiege des Aromas®