• Willkommen!

    Anmelden Neu bei OTTO? Jetzt registrieren
  • Merkzettel
  • Warenkorb
500 Produkte

Energieeffizienzklasse

decotric® Wandgrundierung Decotric Fein-Makulatur 1 kg
Fast ausverkauft
decotric® Wandgrundierung Decotric Fein-Makulatur 1 kg
11,99 €
(11,99 €/ 1 kg)
bis Mo., 5. Okt. bei dir
decotric® Tapetenschutz Decotric Tapeten-Wechselgrund 1 L
decotric® Tapetenschutz Decotric Tapeten-Wechselgrund 1 L
ab 15,79 €
(15,79 €/ 1 l)
bis Mo., 5. Okt. bei dir
baufan® Tapetenschutz 1 Liter Schutzanstrich für Tapeten und Wandanstriche, ideal für stark beanspruchte Wände
Fast ausverkauft
baufan® Tapetenschutz 1 Liter Schutzanstrich für Tapeten und Wandanstriche
16,95 €
(16,95 €/ 1 l)
bis Mo., 5. Okt. bei dir
Alpina Wandfarbe Alpina Effektfarbe Metall Effekt Grundierung 2,5L
Alpina Wandfarbe Alpina Effektfarbe Metall Effekt Grundierung 2,5L
30,29 €
(12,12 €/ 1 l)
bis Mo., 5. Okt. bei dir
  • Gold
  • Roségold
  • Silber
Alpina Wandgrundierung Alpina Grundierung für Effektfarben Beton grau 2,5
Alpina Wandgrundierung Alpina Grundierung für Effektfarben Beton grau 2,5
30,29 €
(12,12 €/ 1 l)
bis Mo., 5. Okt. bei dir
Alpina Wandgrundierung Alpina Grundierung für Effektfarben anthrazit 2,5
Alpina Wandgrundierung Alpina Grundierung für Effektfarben anthrazit 2,5
31,79 €
(12,72 €/ 1 l)
bis Mo., 5. Okt. bei dir
Wilckens Farben Isoliergrundierung Haftvermittler Transparent 750ml Epoxidgrundierung Grundierung, Sehr hohe Haftkraft für dauerhafte Beschichtungen
Fast ausverkauft
Wilckens Farben Isoliergrundierung Haftvermittler Transparent 750ml Epoxidgrundierung Grundierung
(1)
30,05 €
(40,07 €/ 1 l)
bis Mo., 5. Okt. bei dir
Caparol Fassadengrundierung Caparol Sylitol RapidGrund 111 – 10L Mineralische Grundierung
Caparol Fassadengrundierung Caparol Sylitol RapidGrund 111 – 10L Mineralische Grundierung
(1)
69,90 €
(6,99 €/ 1 l)
bis Di., 6. Okt. bei dir
Alpina Wandgrundierung Alpina Grundierung für Effektfarben grau 2,5 L
Alpina Wandgrundierung Alpina Grundierung für Effektfarben grau 2,5 L
30,29 €
(12,12 €/ 1 l)
bis Mo., 5. Okt. bei dir
Alpina Fassadengrundierung Alpina Mineral Beton Härter 1,5 L
Alpina Fassadengrundierung Alpina Mineral Beton Härter 1,5 L
53,29 €
(35,53 €/ 1 l)
bis Mo., 5. Okt. bei dir
Alpina Wandfarbe Alpina Wandschutz, Abwaschbar
Alpina Wandfarbe Alpina Wandschutz
ab 28,99 €
(11,60 €/ 1 l)
bis Mo., 5. Okt. bei dir
Wilckens Farben Isoliergrundierung Wetterschutz-Isoliergrund Holzisoliergrundierung Weiß, seidenglänzend, Imprägnierung für Folgeanstriche
Wilckens Farben Isoliergrundierung Wetterschutz-Isoliergrund Holzisoliergrundierung Weiß
ab 19,90 €
(26,53 €/ 1 l)
bis Di., 6. Okt. bei dir
Wilckens Farben Rostschutzgrundierung Allgrund 3in1 Grundierung, Grau, 750 ml, für Innen- und Außenbereich
Fast ausverkauft
Wilckens Farben Rostschutzgrundierung Allgrund 3in1 Grundierung
ab 15,24 €
(20,32 €/ 1 l)
bis Mo., 5. Okt. bei dir
Lack Albrecht Universalgrundierung Allgrund Silbergrau 0,75L Haftgrund Vorlack Universal-Haftprimer
Fast ausverkauft
Lack Albrecht Universalgrundierung Allgrund Silbergrau 0,75L Haftgrund Vorlack Universal-Haftprimer
26,53 €
(35,37 €/ 1 l)
bis Mo., 5. Okt. bei dir
  • Weiß
  • Silbergrau 7001
  • Rotbraun 8100
Wilckens Farben Rostschutzgrundierung Rostproof Metallgrund 750ml oder 2,5L, Schnell trocknende Spezialgrundierung für Eisen- & Stahluntergründe
Wilckens Farben Rostschutzgrundierung Rostproof Metallgrund 750ml oder 2,5L
34,43 €
(45,91 €/ 1 l)
bis Mo., 5. Okt. bei dir
  • grau
  • rotbraun
Lack Albrecht Universalgrundierung Aqua-Allgrund 750 ml Wasserbasierter Universalgrund Innen & Außen
Fast ausverkauft
Lack Albrecht Universalgrundierung Aqua-Allgrund 750 ml Wasserbasierter Universalgrund Innen & Außen
26,88 €
(3,58 €/ 100 ml)
bis Mo., 5. Okt. bei dir
simpleBAU Haftgrund Betonkontakt Grundierung 20 kg – Haftgrundierung für Beton
simpleBAU Haftgrund Betonkontakt Grundierung 20 kg – Haftgrundierung für Beton
(2)
58,99 € UVP 89,99 €
-34%
bis Mo., 5. Okt. bei dir
simpleBAU Putzgrundierung Acryl-Grundierung – Grundversiegelung für Wand Innen & Außen – 1L
simpleBAU Putzgrundierung Acryl-Grundierung – Grundversiegelung für Wand Innen & Außen – 1L
ab 22,99 € UVP 32,99 €
-30%
bis Mo., 5. Okt. bei dir
  • ...