• Willkommen!

    Anmelden Neu bei OTTO? Jetzt registrieren
  • Merkzettel
  • Warenkorb
633 Produkte

Energieeffizienzklasse

Duhome Barhocker (5501A1), 2er Set, Barstuhl Drehbar aus Bouclé
Duhome Barhocker (5501A1)
(5)
129,98 € UVP 249,99 €
-48%
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • Beige
  • Grau
  • Grün
  • Gelb
WAHSON OFFICE CHAIRS Barhocker Barhocker 2er Set Leinen Barstuhl aus Holz mit lehne für Küche/Bar
Fast ausverkauft
WAHSON OFFICE CHAIRS Barhocker Barhocker 2er Set Leinen Barstuhl aus Holz mit lehne für Küche/Bar
178,99 € UVP 238,49 €
-25%
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • Beige
  • Grau
  • Grün
HawthyHome Barhocker Drehhocker, Höhenverstellbare Barstühle mit Rückenlehne (2 St., 2er Set), 360°Drehbar, mit Fußstütze und Fabric-Bezug
Sehr beliebt
HawthyHome Barhocker Drehhocker, Höhenverstellbare Barstühle mit Rückenlehne
49 x 90 x 40 cm
B/H/T
(31)
82,99 € UVP 184,99 €
(41,50 €/ 1 Stk)
-55%
bis Fr., 9. Okt. bei dir
  • Beige
  • Schwarz
  • Braun
  • Grau
Woltu Barhocker (2 St), Barstühle verstellbar drehbar, gemütliche feines Leinen
Sehr beliebt
Woltu Barhocker
44 x 93 x 37 cm
B/H/T
(87)
89,99 € UVP 141,99 €
(45,00 €/ 1 Stk)
-37%
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • cremeweiß
  • dunkelgrau
  • schwarz
  • hellgrau
  • Weiß
  • weitere Farben:+2
riess-ambiente Barhocker BIG GEORGE beige/schwarz - Samt, drehbar, Metall-Beine, mit Armlehne (Einzelartikel, 1 St), mit Taschenfederkern & Fußablage – ideal für Küchentresen oder Bar
riess-ambiente Barhocker BIG GEORGE beige/schwarz - Samt, drehbar, Metall-Beine, mit Armlehne
54 x 110 x 59 cm
B/H/T
(3)
129,95 € UVP 199,95 €
-35%
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • beige | champagner | Korpus: champagner
  • grün | grün | Korpus: grün
  • taupe | taupe | Korpus: taupe
  • anthrazit | anthrazit | Korpus: anthrazit
Yaheetech Barhocker 360° Drehbare Hocker mit Fußstütze (2 St), 1/2/4/6er-Set Barstühle Küchenstühle Bistrohocker höhenverstellbar
Yaheetech Barhocker 360° Drehbare Hocker mit Fußstütze
(98)
ab 104,99 € UVP 159,99 €
(52,50 €/ 1 Stk)
-34%
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • beige
  • hellgrau
  • pink
  • braun
  • schwarz
  • weitere Farben:+4
ACTONA GROUP Barhocker Eleanor gepolstert - drehbar & höhenverstellbar, moderne (1 St), Bequemer Barstuhl mit Fußstütze und Drehfunktion im Scandi Stil
ACTONA GROUP Barhocker Eleanor gepolstert - drehbar & höhenverstellbar, moderne
42 x 110 x 56 cm
B/H/T
117,03 €
lieferbar in 4 Wochen
CLP Barhocker Jerry Samt (Set, 2er), höhenverstellbarer und drehbar
CLP Barhocker Jerry Samt
43 x 87 x 46.5 cm
B/H/T
(10)
113,90 € UVP 138,90 €
-18%
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • beige | Korpus: schwarz
  • dunkelgrau | Korpus: schwarz
  • grau | Korpus: chrom
  • grau | Korpus: schwarz
  • dunkelgrau | Korpus: chrom
  • weitere Farben:+7
HOMCOM Barhocker Set mit Fußstütze, Lehne, Sitzhöhe 68 cm Loungesessel (Bistrohocker, 2 St., Barstuhl), für Esszimmer, Beige
HOMCOM Barhocker Set mit Fußstütze, Lehne, Sitzhöhe 68 cm Loungesessel
50 x 93 x 55 cm
B/H/T
138,90 € UVP 192,90 €
-28%
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • Beige | Beige
  • Hellgrau | hellgrau
Duhome Barhocker (5501A1), 2er Set, Barstuhl Drehbar aus Bouclé
Duhome Barhocker (5501A1)
(5)
129,98 € UVP 249,99 €
-48%
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • Beige
  • Grau
  • Grün
  • Gelb
CLP Barhocker Jerry Samt (Set, 2er), höhenverstellbarer und drehbar
CLP Barhocker Jerry Samt
43 x 87 x 46.5 cm
B/H/T
(10)
113,90 € UVP 138,90 €
-18%
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • beige | Korpus: schwarz
  • dunkelgrau | Korpus: schwarz
  • grau | Korpus: chrom
  • grau | Korpus: schwarz
  • dunkelgrau | Korpus: chrom
  • weitere Farben:+7
Duhome Barhocker (5411A1), Barstuhl 2er Set Tresenhocker Küchenhocker aus Schlingenstoff
Duhome Barhocker
(1)
69,99 € UVP 199,99 €
-65%
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • Beige
  • Grau
riess-ambiente Barhocker EUPHORIA champagner greige/schwarz – Samt, Metall-Beine, mit Lehne (Einzelartikel, 1 St), bequeme Polsterung mit Fußablage – ideal für Bar oder Küchentheke
riess-ambiente Barhocker EUPHORIA champagner greige/schwarz – Samt, Metall-Beine, mit Lehne
58 x 105 x 53 cm
B/H/T
(2)
99,95 €
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • champagner greige | champagner greige | Korpus: champagner greige
  • braun | rost braun | Korpus: rost braun
  • grün | grün | Korpus: grün
  • senfgelb | senfgelb | Korpus: senfgelb
  • grau | grau | Korpus: grau
  • weitere Farben:+1
riess-ambiente Barhocker MILANO champagner/schwarz - Samt, Metallgestell, mit Lehne & Fußablage (Einzelartikel, 1 St), Stuhl mit Chesterfield-Steppung – ideal für Deinen Küchentresen
riess-ambiente Barhocker MILANO champagner/schwarz - Samt, Metallgestell, mit Lehne & Fußablage
51 x 107 x 54 cm
B/H/T
(5)
69,95 € 79,95 €
-13%
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • champagner
  • petrol
  • grau
  • braun
  • senfgelb
freiraum Barhocker Eleanor, Trompetenfuß mit Fußstütze, Bezug beige - 53x110x56cm (BxHxT)
Fast ausverkauft
freiraum Barhocker Eleanor
53 x 110 x 56 cm
B/H/T
149,95 €
in 5-6 Werktagen bei dir
WAHSON OFFICE CHAIRS Barhocker 2er Rattan Barhocker mit PU Leder und Holzbeinen für Küche/Wohnzimmer
WAHSON OFFICE CHAIRS Barhocker 2er Rattan Barhocker mit PU Leder und Holzbeinen für Küche/Wohnzimmer
(3)
155,99 € UVP 199,99 €
-22%
bis Do., 8. Okt. bei dir
set one by Musterring Barhocker Salinas, mit Trompeten-Säulengestell in schwarz, höhenverstellbar, 4 Farben
set one by Musterring Barhocker Salinas
39 x 84 x 42 cm
B/H/T
(1)
185,00 €
lieferbar in 6 Wochen
  • beige | beige
  • creme | creme
  • anthrazit | anthrazit
  • grün | grün
VASAGLE Barhocker Barstühle (Set, 2 St), Barhocker, 2er Set, Barstühle, 65cm/74cm
Sehr beliebt
VASAGLE Barhocker Barstühle

Mehrere Größen

(92)
ab 39,99 € UVP 53,99 €
-26%
bis Fr., 9. Okt. bei dir
  • Eichenbeige-Weiß
  • greige-schwarz
  • Ebenholzschwarz-Schwarz
  • vintage
  • ...

Kaufberatung Beige Barhocker

Beige Barhocker sind eine stilvolle und vielseitige Ergänzung für jede Küche oder Bar. Sie passen perfekt zu verschiedensten Einrichtungsstilen und sorgen für ein elegantes Ambiente. In diesem Kaufratgeber erfährst du alles Wichtige über Beige Barhocker, von beliebten Modellen über wichtige Kaufkriterien bis hin zu Pflegetipps.

Beliebte Modelle im Überblick

Es gibt verschiedene Modelle von Beige Barhockern, die sich in Design und Funktionalität unterscheiden. Hier sind einige der beliebtesten Typen:

  • Modern: Beige Barhocker im modernen Design sind oft minimalistisch gehalten und zeichnen sich durch klare Linien und schlichte Formen aus. Sie passen gut in zeitgemäße Küchen und Bars.
  • Klassisch: Klassische Beige Barhocker verfügen häufig über traditionelle Elemente wie Holzverzierungen und gedrechselte Beine. Sie sind ideal für eine rustikale oder traditionelle Einrichtung.
  • Industriell: Diese Modelle kombinieren beige Sitzflächen mit robusten Metallrahmen und verleihen Deinem Raum einen urbanen, industriellen Look. Sie sind besonders langlebig und pflegeleicht.

Wichtige Kaufkriterien

Beim Kauf von Beige Barhockern solltest du auf einige wichtige Kriterien achten, um die besten Hocker für deine Bedürfnisse zu finden:

  • Material: Achte darauf, dass die Sitzfläche aus hochwertigen Materialien wie Leder, Kunstleder oder strapazierfähigen Textilien besteht. Der Rahmen sollte stabil und langlebig sein, zum Beispiel aus Holz oder Metall.
  • Höhenverstellbarkeit: Viele Beige Barhocker bieten eine Höhenverstellbarkeit, die Flexibilität in der Nutzung ermöglicht. Dies ist besonders nützlich, wenn die Hocker von Personen unterschiedlicher Größe genutzt werden.

Typen und ihre Vorteile

Es gibt verschiedene Typen von Beige Barhockern, die jeweils ihre eigenen Vorteile bieten:

  • Mit Rückenlehne: Barhocker mit Rückenlehne bieten zusätzlichen Komfort und Unterstützung, insbesondere bei längerem Sitzen. Sie sind ideal für gemütliche Abende in der Küche oder an der Bar.
  • Ohne Rückenlehne: Diese Modelle sind platzsparender und lassen sich leicht unter den Tresen schieben, wenn sie nicht in Gebrauch sind. Sie eignen sich besonders für kleinere Räume.

Tipps zur Pflege und Wartung

Damit deine Beige Barhocker lange schön bleiben, ist die richtige Pflege wichtig. Hier sind einige Tipps:

  • Staube die Hocker regelmäßig ab und wische sie mit einem feuchten Tuch ab, um Schmutz und Flecken zu entfernen.
  • Verwende spezielle Reinigungsmittel für das jeweilige Material, um die Oberfläche nicht zu beschädigen. Leder sollte beispielsweise regelmäßig mit Lederpflegemitteln behandelt werden.