• Willkommen!

    Anmelden Neu bei OTTO? Jetzt registrieren
  • Merkzettel
  • Warenkorb
500 Produkte

Energieeffizienzklasse

Woltu Barhocker (2 St), Barstühle verstellbar drehbar, gemütliche feines Leinen
Sehr beliebt
Woltu Barhocker
44 x 93 x 37 cm
B/H/T
(87)
89,99 € UVP 141,99 € (45,00 €/ 1 Stk)
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • hellgrau
  • dunkelgrau
  • schwarz
  • Weiß
  • anthrazit
  • weitere Farben:+2
Woltu Barhocker (2 St), mit Rückenlehne, Barstuhl höhenverstellbar drehbar
Sehr beliebt
Woltu Barhocker
51 x 90 x 41.5 cm
B/H/T
(70)
92,61 € UVP 199,99 € (46,31 €/ 1 Stk)
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • dunkelbraun
  • anthrazit
  • Dunkelbraun
  • dunkelgrau
  • Anthrazit
riess-ambiente Barhocker BIG GEORGE taupe - Echtleder, 360° drehbar, Metall-Fuß, mit Armlehne (Einzelartikel, 1 St), höhenverstellbar, mit Autoreturn & Fußablage – ideal für Deinen Tresen
riess-ambiente Barhocker BIG GEORGE taupe - Echtleder, 360° drehbar, Metall-Fuß, mit Armlehne
53 x 95 x 57 cm
B/H/T
(6)
199,95 €
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • taupe | taupe | Korpus: taupe
  • schwarz | schwarz | Korpus: dunkelgrau
  • cognac | braun | Korpus: braun
Trademark Living Barhocker
Trademark Living Barhocker
37 x 75 x 37 cm
B/H/T
ab 219,00 €
in 8-10 Werktagen bei dir
Trademark Living Barhocker
Trademark Living Barhocker
47 x 112 x 61 cm
B/H/T
509,00 €
in 8-10 Werktagen bei dir
vidaXL Barhocker Barhocker 2 Stk. Braun Echtleder und Gusseisen
Vidaxl Barhocker Barhocker 2 Stk. Braun Echtleder und Gusseisen
174,99 €
bis Do., 8. Okt. bei dir
Trademark Living Barhocker
Trademark Living Barhocker

Mehrere Größen

309,00 €
in 8-10 Werktagen bei dir
  • Dunkelgrün
  • Braun
Woltu Barhocker (2 St), gut gepolstert, Samt, Höhenverstellbar, Drehbar
Sehr beliebt
Woltu Barhocker

Mehrere Größen

(156)
nur bis Dienstag ab 89,99 € UVP 199,99 € (45,00 €/ 1 Stk)
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • Dunkelgrau | Dunkelgrau
  • Hellgrau | Hellgrau
  • bordeaux | bordeaux
  • Weiß+Schwarz | Weiß+Schwarz
  • schwarz | schwarz
  • weitere Farben:+12
vidaXL Barhocker Barhocker 2 Stk. Echtleder (2 St)
vidaXL Barhocker Barhocker 2 Stk. Echtleder
ab 173,99 €
bis Do., 8. Okt. bei dir
riess-ambiente Barhocker TURNBOCK 75cm coffee / natur, mit Massivholzbeinen
riess-ambiente Barhocker TURNBOCK 75cm coffee / natur
55 x 75 x 45 cm
B/H/T
(2)
139,95 €
bis Do., 8. Okt. bei dir
Trademark Living Barhocker
Trademark Living Barhocker

Mehrere Größen

259,00 €
in 8-10 Werktagen bei dir
  • Kastanienbraun
  • Braun
MCW Barhocker MCW-C33-2 (Set, 2er), Stylisher Barhocker im Retro-Look
MCW Barhocker MCW-C33-2
39 x 105 x 53 cm
B/H/T
(17)
ab 179,99 €
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • creme
  • schwarz
  • dunkelgrau
  • grau matt
  • Schriftzug,grau
  • weitere Farben:+3
JVmoebel Barhocker Designer Barstuhl in Orange mit Holzfüßen und Armlehnen (1 St., Barstuhl), Made in Europa
JVmoebel Barhocker Designer Barstuhl in Orange mit Holzfüßen und Armlehnen
46 x 100 x 60 cm
B/H/T
577,00 € UVP 730,00 €
lieferbar in 12 Wochen
MCW Barhocker MCW-C33, Angenehme Polsterung, Stabile Beine aus Holz
MCW Barhocker MCW-C33
39 x 105 x 53 cm
B/H/T
(1)
104,99 €
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • braun
  • creme
  • hellgrau
  • schwarz
  • schwarz matt
  • weitere Farben:+4
JVmoebel Barhocker Barstuhl Tresenhocker Stuhl Hocker Sessel Bar Sofort (1 St), Made in Europa
JVmoebel Barhocker Barstuhl Tresenhocker Stuhl Hocker Sessel Bar Sofort
40 x 106 x 40 cm
B/H/T
699,00 € UVP 889,00 €
in 8-10 Werktagen bei dir
Woltu Barhocker (1 St), gepolsterte Sitzfläche Höhenverstellbar 360° Drehbar
Sehr beliebt
Woltu Barhocker

Mehrere Größen

(46)
ab 39,49 € UVP 119,99 €
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • schwarz
  • Khaki+Weiß
  • Grau+Weiß
  • khaki
  • creme
  • weitere Farben:+10
vidaXL Barhocker Barhocker 2 Stk. Distressed Braun Echtleder (2 St)
vidaXL Barhocker Barhocker 2 Stk. Distressed Braun Echtleder
228,99 €
bis Do., 8. Okt. bei dir
vidaXL Barhocker Barhocker 2 Stk. Schwarz und Braun Echtleder (2 St)
vidaXL Barhocker Barhocker 2 Stk. Schwarz und Braun Echtleder
238,99 €
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • ...

Kaufberatung Leder Barhocker

Leder Barhocker verleihen deiner Bar oder Küche eine elegante Note und bieten gleichzeitig hohen Sitzkomfort. Diese praktischen Möbelstücke verbinden Funktionalität mit Ästhetik und passen sich verschiedenen Einrichtungsstilen an. Ob du eine gemütliche Sitzecke in deiner Küche gestalten oder deiner Hausbar einen edlen Touch verleihen möchtest - Leder Barhocker sind eine vielseitige Wahl. In dieser Kaufberatung erfährst du alles Wissenswerte über Materialien, Pflegehinweise und worauf du beim Kauf achten kannst. So findest du möglicherweise den passenden Leder Barhocker für deine individuellen Bedürfnisse und Vorlieben.

Leder-Barhocker: Komfort und Langlebigkeit für deine Bar

Leder-Barhocker verleihen deiner Bar eine elegante Note und bieten gleichzeitig hohen Sitzkomfort. Das robuste Material hält den Belastungen des Alltags stand und kann bei richtiger Pflege viele Jahre überdauern. Du kannst zwischen verschiedenen Lederarten wählen, die sich in Optik und Haptik unterscheiden:

  • Vollnarbenleder: Hochwertiges und weiches Material, zeigt die natürliche Struktur des Leders
  • Spaltleder: Günstigere Alternative mit gleichmäßigerer Oberfläche
  • Kunstleder: Pflegeleichte Option, die echtem Leder sehr ähnlich sehen kann

Bei der Auswahl deiner Leder-Barhocker solltest du auf eine stabile Konstruktion und ergonomische Formgebung achten. Eine gepolsterte Sitzfläche erhöht den Komfort zusätzlich. Höhenverstellbare Modelle ermöglichen es dir, die Sitzhöhe an unterschiedliche Bartheken anzupassen. Fußstützen bieten zusätzlichen Halt und eine angenehme Sitzposition.

Die Farbpalette reicht von klassischem Schwarz und Braun bis hin zu modernen Farbtönen, sodass du passende Barhocker für verschiedene Einrichtungsstile finden kannst. Bedenke bei deiner Wahl, dass hellere Lederfarben empfindlicher gegenüber Verschmutzungen sein können. Mit der richtigen Pflege bleiben deine Leder-Barhocker jedoch lange ansehnlich und laden zum gemütlichen Verweilen an der Bar ein.

So pflegst du den Lederbezug deines Barhockers richtig

Die richtige Pflege deines Leder Barhockers ist wichtig für seine Haltbarkeit und sein ansprechendes Aussehen. Mit ein paar einfachen Schritten kannst du den Lederbezug schützen und seine Schönheit bewahren. Hier erfährst du, worauf es bei der Pflege ankommt:

  • Regelmäßige Reinigung: Staube den Lederbezug wöchentlich mit einem weichen, trockenen Tuch ab. Bei stärkeren Verschmutzungen kannst du ein leicht feuchtes Tuch verwenden. Achte darauf, das Leder nicht zu durchnässen.
  • Lederpflege: Behandle den Bezug alle paar Monate mit einem geeigneten Lederpflegemittel. Dies hält das Leder geschmeidig und beugt Rissen vor. Teste das Pflegemittel immer zuerst an einer unauffälligen Stelle.
  • Schutz vor Umwelteinflüssen: Stelle deinen Leder Barhocker nicht in direktes Sonnenlicht oder in die Nähe von Heizquellen. Zu viel Wärme und UV-Strahlung können das Leder austrocknen und beeinträchtigen.

Beachte, dass verschiedene Lederarten unterschiedliche Pflegeanforderungen haben können. Informiere dich über die spezifischen Pflegehinweise für dein Leder, um gute Ergebnisse zu erzielen. Mit der richtigen Pflege bleibt dein Leder Barhocker lange Zeit ein Blickfang in deinem Zuhause.

Leder-Barhocker für dein Zuhause

Entdecke die Vielfalt hochwertiger Leder-Barhocker und finde ein passendes Modell für deine Bar oder Küche. Mit der richtigen Pflege kann dein neuer Barhocker aus Leder lange Zeit ein echter Blickfang bleiben. Informiere dich über die verschiedenen Lederarten und Designs, um eine fundierte Entscheidung zu treffen. Ob klassisch-elegant oder modern - ein Leder-Barhocker kann jeden Raum aufwerten und dir langanhaltenden Sitzkomfort bieten. Stöbere durch das Angebot und lass dich von den Möglichkeiten inspirieren, wie du deine Einrichtung stilvoll ergänzen kannst.