• Willkommen!

    Anmelden Neu bei OTTO? Jetzt registrieren
  • Merkzettel
  • Warenkorb
518 Produkte

Energieeffizienzklasse

set one by Musterring Esszimmerstuhl Tracy, 2er-Set, Schlittengestell schwarz, Sitz aus Webstoff, B52 x T65 cm
Fast ausverkauft
set one by Musterring Esszimmerstuhl Tracy
318,00 €
(159,00 €/ 1 Stk)
in 6-8 Werktagen bei dir
  • Beige Multicolor | Beige Multicolor
  • Anthrazit | Anthrazit
  • Grün Multicolor | Grün Multicolor
Musterring Esszimmerstuhl Tiama (Set, 2 St), Stativgestell Eiche massiv, 180° drehbar, Stoff Cord oder Bouclé
Musterring Esszimmerstuhl Tiama
598,00 €
lieferbar in 7 Wochen
  • cream
  • Ivory
  • Champagne
  • Onyx
  • Thyme
  • weitere Farben:+3
HELA 4-Fußstuhl STADE (Set, 2 St), 360° drehbar,Massivholz 4-Fuß,Armlehnen,Ausschnitt im Rücken
Sehr beliebt
HELA 4-Fußstuhl STADE
(47)
169,99 € UVP 420,99 €
(85,00 €/ 1 Stk)
-60%
lieferbar in 3 Wochen
  • Beige/Buche | Beige
  • Anthrazit/Buche | Anthrazit
HawthyHome Esszimmerstuhl Stuhlset – Polsterstühle, Moderner Küchenstuhl (2 St), mit Ergonomischer Rückenlehne und Metallbeinen
Sehr beliebt
HawthyHome Esszimmerstuhl Stuhlset – Polsterstühle, Moderner Küchenstuhl
(193)
ab 102,99 € UVP 157,99 €
(51,50 €/ 1 Stk)
-35%
in 4-5 Werktagen bei dir
  • Beige
  • Braun
  • Hellgrau
  • Weiß
  • Schwarz
  • weitere Farben:+1
OTTO home Esszimmerstuhl Cusey, 360° drehbar, extra dicke Polsterung, 2er-Set (Set, 2 St), mit 360° Metallfuß, Komfort-Rückenlehne und hautfreundlichem Webstoff
Sehr beliebt
OTTO home Esszimmerstuhl Cusey, 360° drehbar, extra dicke Polsterung, 2er-Set
(36)
179,99 € UVP 399,99 €
-55%
in 4-6 Werktagen bei dir
  • beige
  • hellgrau
OTTO home Esszimmerstuhl Lumos (Set, 2 St), Webstoff in vielen Farben erhältlich mit stabilem Metalluntergestell
OTTO home Esszimmerstuhl Lumos
(8)
ab 79,99 € UVP 99,99 €
(40,00 €/ 1 Stk)
-20%
in 2-4 Werktagen bei dir
  • creme | creme
  • anthrazit | anthrazit
  • hellgrau | hellgrau
HELA Esszimmerstuhl HANNA (Set, 2 St), Schalenstuhl, Armlehnen Stuhl, Bezug Webstoff
HELA Esszimmerstuhl HANNA
(6)
143,99 € UVP 239,99 €
(72,00 €/ 1 Stk)
-40%
in 2-4 Werktagen bei dir
  • Beige | Beige
  • Anthrazit | Anthrazit
  • mint | mint
Haris Børn Esszimmerstuhl mit Armlehnen NØR - Hochwertige Polsterstühle für Esszimmer (Set, 4 St), Beige/Beine hellgrau - Premium Esszimmer Stühle & Wohnzimmer Stühle
Haris Børn Esszimmerstuhl mit Armlehnen NØR - Hochwertige Polsterstühle für Esszimmer
(6)
ab 399,98 € UVP 499,99 €
(100,00 €/ 1 Stk)
-20%
in 3-4 Werktagen bei dir
  • Beige / Hellgraue Beine
  • Grün
  • Terracotta
  • Beige
  • Grau
  • weitere Farben:+5
Massivart® Polsterstuhl drehbar, Esszimmerstuhl mit Armlehnen, »Ottawa«, Velouroptik • Metallgestell schwarz • mit Nivellierung
Massivart® Polsterstuhl drehbar, Esszimmerstuhl mit Armlehnen, »Ottawa«
(8)
99,99 €
in 4-5 Werktagen bei dir
  • creme
  • anthrazit
  • grau
  • grün
WOOOD Esszimmerstuhl Fenne aus Kunstleder mit Drehgestell aus Metall H 80 x B 58 cm (Set, 2 St), Polterstuhl mit Drehfuß, gewebtem Stoff, Höhe 80 cm
WOOOD Esszimmerstuhl Fenne aus Kunstleder mit Drehgestell aus Metall H 80 x B 58 cm
349,86 € UVP 438,00 €
-20%
lieferbar in 3 Wochen
  • natur | natur
  • kastanienfarben | kastanienfarben
  • ingwerfarben | ingwerfarben
  • Braun
  • Schwarz | Schwarz
HELA Esszimmerstuhl BARI II Drehstuhl (Set, 1 St), 360° drehbar, Polsterfuß, Webstoff, fest gepolstert
HELA Esszimmerstuhl BARI II Drehstuhl
(1)
ab 156,26 € UVP 289,99 €
-46%
lieferbar in 11 Wochen
  • Beige | Beige | Beige
  • Anthrazit | Anthrazit | Anthrazit
  • Grau | Grau | Grau
HELA 4-Fußstuhl LAGOS (Set, 1 St), 4-Fußstuhl XL, Gestell angepasst, Webstoff, 140kg belastbar
HELA 4-Fußstuhl LAGOS
(1)
ab 98,51 € UVP 199,99 €
-51%
in 5-6 Werktagen bei dir
  • Beige/Creme | Creme | Beige
  • Anthrazit/Grau | Grau | Anthrazit
IDIMEX Esszimmerstuhl ACOSTA (2 St), Esszimmerstühle im 2er Set mit weichem Stoffbezug Beige
IDIMEX Esszimmerstuhl ACOSTA
(1)
156,95 €
(78,48 €/ 1 Stk)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • beige
  • weiß
byLIVING Esszimmerstuhl Curve (Set, 2 St), moderner Stoff Stuhl mit gemütlichem Sitzkomfort, verschiedene Farben.
byLIVING Esszimmerstuhl Curve
141,27 € UVP 259,99 €
(70,64 €/ 1 Stk)
-46%
in 6-8 Werktagen bei dir
  • Taupe | Hellgrau | Taupe
  • Dunkelgrau | Schwarz | Dunkelgrau
  • Dunkelgrün | Schwarz | Dunkelgrün
OTTO home Esszimmerstuhl Genna (Set, 2 St), pflegeleichter Webstoff Bezug, edles Metallgestell, Sitzhöhe 47 cm
OTTO home Esszimmerstuhl Genna
99,99 € UVP 399,99 €
-75%
in 1-2 Werktagen bei dir
  • creme
  • grau
TLGREEN Esszimmerstuhl 2/4/6er set,Küchenstuhl gepolstert mit Rückenlehne, (Polsterstühle aus Samt,mit Metallbeinen,bis 170 kg belastbar, 6 St), für Wohnzimmer Küche Esszimmer
TLGREEN Esszimmerstuhl 2/4/6er set,Küchenstuhl gepolstert mit Rückenlehne
339,99 € UVP 439,99 €
-23%
in 5-6 Werktagen bei dir
  • Beige
  • Dunkelgrau
OTTO home Esszimmerstuhl Rom (Set, 2 St), bequemer Stuhl mit hochwertigem Stoffbezug und Griff im Rücken
OTTO home Esszimmerstuhl Rom
(3)
71,99 € UVP 109,99 €
(36,00 €/ 1 Stk)
-35%
in 2-4 Werktagen bei dir
  • Creme | Creme
  • Anthrazit | Anthrazit
  • Hellgrau | Hellgrau
OTTO home Esszimmerstuhl Dalea (Set, 2 St), im 2er, 4er oder 6er-Set, Küchenstuhl
OTTO home Esszimmerstuhl Dalea
(30)
ab 307,28 €
(153,64 €/ 1 Stk)
lieferbar in 6 Wochen
  • schlamm-beige
  • schwarz-grau
  • schwarz-petrol
  • ...

Kaufberatung Beige Webstoff Stühle

Beige Stühle mit Webstoffbezug bieten dir eine Vielzahl an Gestaltungsmöglichkeiten für unterschiedliche Wohnbereiche. Die neutrale Farbgebung lässt sich harmonisch mit verschiedenen Einrichtungsstilen kombinieren und schafft eine angenehme Atmosphäre in deinen Räumen. Webstoff als Bezugsmaterial bringt dabei spezifische Eigenschaften mit, die bei der Auswahl eine wichtige Rolle spielen. In dieser Kaufberatung erfährst du, worauf du bei der Entscheidung für Stühle in diesem Farbton achten kannst und welche Aspekte für deine individuellen Anforderungen relevant sein können. Wir geben dir einen Überblick über praktische Überlegungen zur Materialqualität, zur Abstimmung mit anderen Möbeln und Materialien sowie zur Pflegbarkeit im Alltag.

Wie beiger Webstoff mit Holztönen und Naturmaterialien harmoniert und dein Zuhause wohnlicher macht

Beige Webstoff-Stühle fügen sich auf natürliche Weise in Wohnkonzepte ein, die auf warme Holztöne und organische Materialien setzen. Die neutrale Farbgebung des Stoffes bildet eine harmonische Brücke zwischen verschiedenen Holzarten – von heller Eiche über mittlere Nussbaumnuancen bis hin zu dunkleren Walnusstönen. Diese Vielseitigkeit ermöglicht es dir, bestehende Holzmöbel einzubinden, ohne dass Farbkontraste zu stark wirken oder das Gesamtbild unruhig erscheint.

Farbliche Abstimmung mit unterschiedlichen Holzarten

Der beige Webstoff nimmt die Wärme von Holzoberflächen auf und verstärkt sie durch seine sandigen bis cremefarbenen Nuancen. Bei hellen Hölzern entsteht eine luftige Atmosphäre, die Räume größer erscheinen lässt. Mittlere Holztöne profitieren von der ausgleichenden Wirkung des Beige, während dunklere Hölzer durch den helleren Stoff aufgelockert werden. Die Stoffstruktur des Webmaterials trägt zusätzlich zur taktilen Verbindung mit den natürlichen Maserungen des Holzes bei.

Einbindung von Naturmaterialien für mehr Wohnlichkeit

Die Kombination von beigem Webstoff mit weiteren Naturmaterialien verstärkt den wohnlichen Charakter deiner Einrichtung. Folgende Materialien lassen sich gut ergänzen:

  • Baumwolle und Leinen in Kissen und Decken bringen zusätzliche Stoffebenen ein
  • Rattan oder Korbgeflecht schaffen interessante Strukturkontraste
  • Steingut und Keramik in Erdtönen unterstreichen die natürliche Farbpalette
  • Jute-Teppiche oder Sisalläufer ergänzen die textile Textur

Praktische Gestaltungsmöglichkeiten für verschiedene Räume

Im Essbereich lassen sich beige Webstoff-Stühle mit einem Holztisch zu einer einladenden Tafelrunde zusammenstellen. Die stoffbezogene Sitzfläche bietet dabei mehr Sitzkomfort als reine Holzstühle und schafft gleichzeitig eine gemütlichere Atmosphäre. In Wohnbereichen kannst du die Stühle als zusätzliche Sitzmöglichkeiten nutzen, die sich durch ihre zurückhaltende Farbgebung in unterschiedliche Einrichtungsstile einfügen. Die Kombination mit Holzregalen, Kommoden oder Sideboards aus ähnlichen Holztönen sorgt für visuelle Ruhe und ein stimmiges Raumkonzept, das Geborgenheit vermittelt.

Beige Webstoff Stühle bieten dir zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten für dein Zuhause. Die natürliche Farbgebung lässt sich vielseitig kombinieren und passt sich unterschiedlichen Einrichtungsstilen an. Ob du einen einzelnen Stuhl als Akzent suchst oder gleich mehrere Sitzmöbel für deinen Essbereich benötigst – die Auswahl an Modellen mit beigem Webstoff ermöglicht dir eine individuelle Gestaltung deiner Räume.

Entdecke jetzt die Vielfalt an Stühlen mit beigem Webstoff und finde das Modell, das zu deinem Wohnstil passt. Achte bei deiner Auswahl auf die Kombination aus Bezugsmaterial, Polsterung und Gestellform. So kannst du Sitzmöbel auswählen, die nicht nur optisch zu deiner Einrichtung passen, sondern auch deinen Komfortansprüchen gerecht werden. Lass dich von den verschiedenen Varianten inspirieren und gestalte deine Wohnräume nach deinen Vorstellungen.