• Willkommen!

    Anmelden Neu bei OTTO? Jetzt registrieren
  • Merkzettel
  • Warenkorb
147 Produkte

Energieeffizienzklasse

Triumph Bügelloser BH Micro Fun nahtlos vorgeformte Cups
Sehr beliebt Fast ausverkauft
Triumph Bügelloser BH Micro Fun nahtlos vorgeformte Cups
ab 14,99 € UVP 19,95 €
  • schwarz
  • WHITE
  • SATIN CREAM
Beedees Bügelloser BH Microfun N (1, 1-tlg., 1) ohne Bügel
Sehr beliebt
Beedees Bügelloser BH Microfun N (1, 1-tlg., 1) ohne Bügel
22,99 €
  • schwarz
  • ocean
  • beige
  • pinie
  • sun
  • weitere Farben:+7
ONLY Play Sport-Bustier ONPMIRA SEAM SPORTS BRA nahtlose Verarbeitung
Fast ausverkauft
ONLY Play Sport-Bustier ONPMIRA SEAM SPORTS BRA nahtlose Verarbeitung
12,99 € UVP 16,99 €
Stark Soul® Sport-Bustier Seamless Bra OPAQUE mit herausnehmbaren Cups
Stark Soul® Sport-Bustier Seamless Bra OPAQUE mit herausnehmbaren Cups
19,95 €
  • Hellblau
  • Schwarz
  • Coffee
adidas Sportswear Bügelloser BH mit nahtlosem Design
adidas Sportswear Bügelloser BH mit nahtlosem Design
25,77 € UVP 44,95 €
Under Armour® Sport-BH VANISH SEAMLESS LOW BRA nahtlose Passform, längerer Schnitt, mit 12 % Elasthan
Under Armour® Sport-BH VANISH SEAMLESS LOW BRA nahtlose Passform, längerer Schnitt, mit 12 % Elasthan
ab 25,99 € UVP 35,00 €
  • Bittersweet Pink / / White
  • black 001
  • Black/Steel
  • Peppercorn/Kona Brown
  • Arden Green/Black
  • weitere Farben:+12
SLIMmaxx Bügelloser BH SLIMmaxx Super-BH - 6er-Set - 36/38 (M) extrem angenehm und pefekt zum Schlafen oder Sport
SLIMmaxx Bügelloser BH SLIMmaxx Super-BH - 6er-Set - 36/38 (M) extrem angenehm und pefekt zum Schlafen oder Sport
34,99 € UVP 49,99 €
Beedees Bügelloser BH Rock'n'Roll N (1, 1-tlg., 1) 100% Baumwolle, genähte Cups, bügellos
Beedees Bügelloser BH Rock'n'Roll N (1, 1-tlg., 1) 100% Baumwolle, genähte Cups, bügellos
17,99 €
  • weiß
  • schwarz
Under Armour® Sport-BH CROSSBACK MID BRA für mittlere Belastung, mit herausnehmbaren Körbchen, atmungsaktiv
Under Armour® Sport-BH CROSSBACK MID BRA für mittlere Belastung, mit herausnehmbaren Körbchen, atmungsaktiv
ab 25,99 € UVP 35,00 €
  • Rack Green / / Hyper Green
  • Black 001
  • Blue Atlantis / / Washed Navy
  • Ultimate Black / / White
  • Claret/OX Blood
  • weitere Farben:+21
petite fleur by Lascana Bralette-BH, BH ohne Bügel, Soft-BH, bügelloser BH (Packung, 2 Stück) SEAMLESS, große Größen, bequemer BH, Komfort-BH
petite fleur by Lascana Bralette-BH, BH ohne Bügel, Soft-BH, bügelloser BH (Packung, 2 Stück) SEAMLESS, große Größen, bequemer BH, Komfort-BH
ab 39,99 € (20,00 €/ 1 Stk)
  • caramel+schwarz
  • 2xweiß
adidas Sportswear Bralette Sport Active Essentials Cotton mit verstellbaren Trägern und herausnehmbaren Pads
adidas Sportswear Bralette Sport Active Essentials Cotton mit verstellbaren Trägern und herausnehmbaren Pads
ab 18,69 € UVP 29,95 €
  • 853-flieder
  • 000-Schwarz
  • Rot
  • coral
petite fleur by Lascana Bralette-BH (Packung, 3 Stück) ohne Bügel aus Baumwolle, Basic, bequemer BH
Fast ausverkauft
petite fleur by Lascana Bralette-BH (Packung, 3 Stück) ohne Bügel aus Baumwolle, Basic, bequemer BH
39,99 € (13,33 €/ 1 Stk)
ONLY Play Sport-Bustier ONPDAISY-2-BETTY SEAM BRA NOOS mit reflektierenden Details
Fast ausverkauft
ONLY Play Sport-Bustier ONPDAISY-2-BETTY SEAM BRA NOOS mit reflektierenden Details
ab 25,99 € UVP 29,99 €
petite fleur by Lascana Bralette-BH (Packung, 3 Stück) ohne Bügel im Triangel-Schnitt aus Baumwolle, bequemer BH
petite fleur by Lascana Bralette-BH (Packung, 3 Stück) ohne Bügel im Triangel-Schnitt aus Baumwolle, bequemer BH
39,99 € (13,33 €/ 1 Stk)
Patsy & Lou Sport-BH (Set, 3er-Pack) superweich und ultraleicht, feuchtigkeitsregulierend
Sehr beliebt
Patsy & Lou Sport-BH (Set, 3er-Pack) superweich und ultraleicht, feuchtigkeitsregulierend
39,99 € UVP 49,90 €
  • schwarz
  • coralle
  • weiß
FALKE Bustier FALKE Bustier Daily Comfort Damen (2) atmungsaktiv und strapazierfähig
FALKE Bustier FALKE Bustier Daily Comfort Damen (2) atmungsaktiv und strapazierfähig
32,99 € UVP 40,00 € (16,50 €/ 1 Stk)
  • sortiment (0060)
  • royal-black
  • light pink-black
  • apricot-black
  • sortiment (0050)
  • weitere Farben:+5
Nuance by Lascana Entlastungs-BH, BH ohne Bügel, Baumwoll-BH als Wäsche-Set kombinierbar, große Größen, bequemer BH
Sehr beliebt
Nuance by Lascana Entlastungs-BH, BH ohne Bügel, Baumwoll-BH als Wäsche-Set kombinierbar, große Größen, bequemer BH
ab 24,99 €
  • schwarz
  • taupe-schwarz
  • pflaume-beere
  • weiß
  • rosa-puder
  • weitere Farben:+4
petite fleur by Lascana Soft-BH Comfort Day & Night Bra, BH ohne Bügel, bügelloser BH, Baumwoll-BH (Packung, 3 Stück) mit Vorderverschluss, bequemer BH
petite fleur by Lascana Soft-BH Comfort Day & Night Bra, BH ohne Bügel, bügelloser BH, Baumwoll-BH (Packung, 3 Stück) mit Vorderverschluss, bequemer BH
39,99 € (13,33 €/ 1 Stk)

Kaufberatung BHs mit herausnehmbaren Pads ohne Bügel

Du suchst nach einer Wäschelösung, die dir sowohl Komfort als auch Flexibilität bietet? BHs ohne Bügel mit herausnehmbaren Pads vereinen mehrere Vorzüge in einem einzigen Wäschestück. Diese Modelle ermöglichen dir eine individuelle Anpassung an verschiedene Situationen und Kleidungsstücke, während sie gleichzeitig auf zusätzliche Verstärkungen verzichten. Die Kombination aus weicher Materialführung und variabler Polsterung schafft Gestaltungsspielraum für deinen Alltag.

Herausnehmbare Pads ermöglichen dir eine flexible Anpassung an unterschiedliche Outfits und Anlässe

BHs ohne Bügel mit herausnehmbaren Pads bieten dir die Möglichkeit, dein Dekolleté ganz nach Bedarf zu gestalten. Die Pads lassen sich einfach entnehmen oder einsetzen, wodurch du selbst entscheiden kannst, wie viel Form und Volumen du dir wünschst. Diese Flexibilität macht solche BHs zu vielseitigen Begleitern in deinem Kleiderschrank.

Anpassung an verschiedene Kleidungsstücke

Mit herausnehmbaren Pads kannst du deinen BH an unterschiedliche Oberteile anpassen. Bei eng anliegenden Shirts oder Blusen lassen sich die Pads entfernen, um eine natürliche Silhouette zu erzeugen. Für Outfits, bei denen du etwas mehr Form möchtest, setzt du die Pads einfach wieder ein. Besonders bei dünnen Stoffen oder transparenten Materialien kannst du so steuern, wie viel Struktur sichtbar wird.

Flexibilität für verschiedene Anlässe

Je nach Situation und Anlass kannst du deinen BH ohne Bügel individuell gestalten. Für sportliche Aktivitäten oder entspannte Freizeitmomente lassen sich die Pads herausnehmen, was für mehr Bewegungsfreiheit und Leichtigkeit sorgen kann. Bei geschäftlichen Terminen oder festlichen Veranstaltungen kannst du die Pads einsetzen, um eine definierte Form zu erhalten. Diese Anpassungsmöglichkeit gibt dir die Freiheit, denselben BH für unterschiedliche Gelegenheiten zu nutzen.

Komfort nach deinen Bedürfnissen

Die Option, die Pads zu entfernen, spielt auch beim Tragekomfort eine wichtige Rolle. An warmen Tagen oder wenn du ein luftigeres Tragegefühl bevorzugst, kannst du die Pads einfach herausnehmen. Die Pads lassen sich in der Regel problemlos wieder einsetzen und bleiben durch spezielle Taschen an ihrem Platz.

Bügellose Bauweise sorgt für angenehmen Tragekomfort während des gesamten Tages

BHs ohne Bügel bieten dir eine willkommene Alternative zu herkömmlichen Modellen mit Metallverstärkung. Die bügellose Konstruktion verzichtet bewusst auf starre Formelemente und setzt stattdessen auf flexible Materialien, die sich deinen natürlichen Konturen anpassen. Besonders bei längeren Tragezeiten macht sich dieser Unterschied bemerkbar: Es entstehen keine Druckstellen unterhalb der Brust, und du kannst dich frei bewegen, ohne dass einschneidende Elemente stören.

Natürliche Passform durch flexible Materialien

Die bügellose Bauweise ermöglicht eine weiche Umschließung der Brust, ohne dabei auf ausreichenden Halt verzichten zu müssen. Elastische Stoffe und durchdachte Schnittführungen übernehmen die stützende Funktion, die sonst ein Bügel erfüllt. Durch die herausnehmbaren Pads kannst du zusätzlich selbst entscheiden, wie viel Form und Bedeckung du dir wünschst.

Uneingeschränkte Bewegungsfreiheit im Alltag

Ohne feste Bügelelemente passt sich die Wäsche deinen Bewegungen an, anstatt diese einzuschränken. Ob beim Sport, bei der Arbeit am Schreibtisch oder in der Freizeit – die weiche Konstruktion begleitet dich durch unterschiedliche Aktivitäten. Besonders bei empfindlicher Haut oder nach längeren Tragetagen zeigen sich die Vorteile der bügellosen Variante deutlich.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jeden Tag

BHs ohne Bügel mit herausnehmbaren Pads eignen sich für zahlreiche Situationen. Du kannst sie als komfortable Lösung für entspannte Tage zu Hause wählen oder als angenehme Begleitung bei aktiven Unternehmungen tragen. Die herausnehmbaren Pads geben dir die Möglichkeit, die Polsterung je nach Kleidungsstück und persönlichem Empfinden anzupassen. So erhältst du mit einem Modell verschiedene Tragevarianten, die sich deinem Tagesablauf flexibel anpassen lassen.

Entdecke deine neue Lieblingswäsche

BHs ohne Bügel mit herausnehmbaren Pads bieten dir vielseitige Möglichkeiten für deinen Alltag. Die Kombination aus bügelloser Verarbeitung und anpassbaren Einlagen ermöglicht es dir, deine Unterwäsche an verschiedene Situationen anzupassen. Ob du mehr Halt wünschst oder auf natürliche Leichtigkeit setzt – mit diesem Wäschestück kannst du selbst entscheiden, was zu deinem Tag passt.

Schau dir die verfügbaren Modelle in Ruhe an und vergleiche die unterschiedlichen Passformen, Materialien und Designs. Achte dabei besonders auf die Größentabellen und Produktbeschreibungen, um das passende Modell für deine Bedürfnisse zu finden. Mit den entsprechenden Informationen fällt dir die Entscheidung leichter, welcher bügellose BH mit herausnehmbaren Pads zu deinem Lebensstil passt.

Nutze die Gelegenheit und erweitere deine Wäschekollektion um ein Stück, das Komfort und Flexibilität vereint. Deine Garderobe wird von dieser praktischen Ergänzung profitieren.