• Willkommen!

    Anmelden Neu bei OTTO? Jetzt registrieren
  • Merkzettel
  • Warenkorb
374 Produkte

Energieeffizienzklasse

WO-WE Metallschutzlack 4in1 Metalllack Metallfarbe Metallschutzfarbe W908, 0.75L - 2,5L, Außenbereich
WO-WE Metallschutzlack 4in1 Metalllack Metallfarbe Metallschutzfarbe W908
(3)
ab 22,90 €
(0,92 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • RAL 9005 Tiefschwarz
  • Farblos
  • RAL 7035 Lichtgrau
  • RAL 8012 Rotbraun
  • RAL 7001 Silbergrau
  • weitere Farben:+6
U-POL Metallschutzlack U-POL RAPTOR Transportflächen Beschichtung, Struktur- & Schutzlack
U-POL Metallschutzlack U-POL RAPTOR Transportflächen Beschichtung, Struktur- & Schutzlack
149,95 €
(39,56 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • Schwarz + UBS Pistole
  • Weiß
  • Einfärbbar + UBS Pistole
  • Weiß + UBS Pistole
  • Schwarz
  • weitere Farben:+1
Hammerite  Metallschutzlack Hammerite Metallschutzlack ULTIMA matt tiefschwarz
Fast ausverkauft
Hammerite  Metallschutzlack Hammerite Metallschutzlack ULTIMA matt tiefschwarz
12,44 €
(49,76 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
WO-WE Metallschutzlack 4in1 Metalllack Metallfarbe Metallschutzfarbe W908, 0.75L - 2,5L, Außenbereich
WO-WE Metallschutzlack 4in1 Metalllack Metallfarbe Metallschutzfarbe W908
(3)
ab 22,90 €
(0,92 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • RAL 9005 Tiefschwarz
  • Farblos
  • RAL 7035 Lichtgrau
  • RAL 8012 Rotbraun
  • RAL 7001 Silbergrau
  • weitere Farben:+6
Hammerite  Metallschutzlack schwarz matt / 15753, hochgradig Witterungsbeständig, Wasserabweisend
Hammerite  Metallschutzlack schwarz matt / 15753
29,83 €
(39,77 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
Hammerite  Metallschutzlack schwarz glänzend / 64092, hochgradig Witterungsbeständig, Wasserabweisend
Hammerite  Metallschutzlack schwarz glänzend / 64092
24,86 €
(33,15 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
Remmers Metallschutzlack Multi-Lack 3in1 - 0,375 Ltr
Remmers Metallschutzlack Multi-Lack 3in1 - 0,375 Ltr
ab 22,99 €
(61,31 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • tiefschwarz (RAL 9005)
  • Eisengrau DB-703
  • eisengrau (DB-703)
  • EISENGRAU DB-703
  • silbergrau (RAL 7001)
  • weitere Farben:+6
OELLERS Metallschutzlack Anti Rust, Rostschutz, Grundierung und Decklack
OELLERS Metallschutzlack Anti Rust
43,41 €
(43,41 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • RAL 9005 Tiefschwarz
  • RAL 5010 Enzianblau
  • RAL 6005 Moosgrün
  • RAL 7035 Lichtgrau
  • RAL 9010 Reinweiß
  • weitere Farben:+1
Primaster Metallschutzlack Primaster Metallschutzlack schwarz glänzend 1 L +
Primaster Metallschutzlack Primaster Metallschutzlack schwarz glänzend 1 L +
15,14 €
in 2-3 Werktagen bei dir
Alpina Metallschutzlack Metallschutzlack Anti-Rost 400ml Sprühdose matt
Alpina Metallschutzlack Metallschutzlack Anti-Rost 400ml Sprühdose matt
ab 14,99 €
(37,48 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • Schwarz
  • Weiß
  • Hellgrau
Alpina Metallschutzlack Alpina Metallschutz-Lack Anti-Rost 300 ml schwarz
Alpina Metallschutzlack Alpina Metallschutz-Lack Anti-Rost 300 ml schwarz
(6)
ab 11,14 €
(37,13 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • Schwarz
  • Dunkelgrün
  • Weiß
  • Hellgrau
  • Braun
  • weitere Farben:+4
Alpina Metallschutzlack Alpina Metallschutz-Lack Eisenglimmer 750 ml
Alpina Metallschutzlack Alpina Metallschutz-Lack Eisenglimmer 750 ml
18,29 €
(24,39 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • Schwarz
  • Silber
  • Dunkelgrau
Albrecht Metallschutzlack Albrecht Metallschutz-Kunstschmiedelack 125 ml
Albrecht Metallschutzlack Albrecht Metallschutz-Kunstschmiedelack 125 ml
7,14 €
(57,12 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
Hammerite  Metallschutzlack Hammerite Metallschutzlack ULTIMA glänzend
Hammerite  Metallschutzlack Hammerite Metallschutzlack ULTIMA glänzend
12,44 €
(49,76 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
Hammerite  Metallschutzlack Hammerschlag-schwarz glänzend / 60063, hochgradig Witterungsbeständig, Wasserabweisend
Hammerite  Metallschutzlack Hammerschlag-schwarz glänzend / 60063
29,84 €
(39,79 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
Alpina Metallschutzlack Metallschutzlack Anti-Rost matt
Alpina Metallschutzlack Metallschutzlack Anti-Rost matt
(3)
ab 11,14 €
(37,13 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • Schwarz
  • Rot
  • Dunkelgrün
  • Hellgrau
  • Anthrazitgrau
  • weitere Farben:+2
Hammerite  Metallschutzlack Hammerite Metallschutzlack ULTIMA 750 ml
Hammerite  Metallschutzlack Hammerite Metallschutzlack ULTIMA 750 ml
24,69 €
(32,92 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
Wilckens Farben Metallschutzlack Rostorit, glänzend, Schwarz RAL 9005, 750 ml
Fast ausverkauft
Wilckens Farben Metallschutzlack Rostorit
(1)
18,19 €
(24,25 €/ 1 l)
in 2-3 Werktagen bei dir
  • Schwarz (RAL 9005)
  • Silber
  • Enzianblau (RAL 5010)
  • Weiß (RAL 9010)
  • Moosgrün (RAL 6005)
  • weitere Farben:+1