• Willkommen!

    Anmelden Neu bei OTTO? Jetzt registrieren
  • Merkzettel
  • Warenkorb
315 Produkte

Energieeffizienzklasse

Viva Decor Wandfarbe Wandfarbe edelmatt für Innen, hohe Deckkraft & tropfarm, edelmatt, hochdeckend, tropfarm, geruchsneutral
Viva Decor Wandfarbe Wandfarbe edelmatt für Innen, hohe Deckkraft & tropfarm
19,95 € UVP 22,95 € (7,67 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • Sanfte Umarmung (Hellbeige)
  • Stille Balance (Hellgrau)
  • Sanfte Gelassenheit (Hellblau)
  • Verborgene Eleganz (Dunkelgrau)
  • Harmonische Leichtigkeit (Hellflieder)
  • weitere Farben:+5
plid Wandfarbe Plid Schneeweiß Wanfarbe innen - Deckenfarbe - Polarweiß - Innenfarbe, Gute Deckkraft, wenig spritzen
plid Wandfarbe Plid Schneeweiß Wanfarbe innen - Deckenfarbe - Polarweiß - Innenfarbe
(25)
ab 39,90 € UVP 45,90 € (7,98 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • weiß+Streichset
  • weiß
Alpina Wandfarbe Ruß- & Nikotin Isolierfarbe 5 Liter weiß matt
Alpina Wandfarbe Ruß- & Nikotin Isolierfarbe 5 Liter weiß matt
(11)
ab 42,99 € (8,60 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
Wilckens Farben Wandfarbe Feste Farbe Weiß 2,5L Deckenfarbe
Wilckens Farben Wandfarbe Feste Farbe Weiß 2,5L Deckenfarbe
(15)
ab 16,99 € (6,80 €/ 1 l)
bis Do., 8. Okt. bei dir
Alpina Wandfarbe Alpinaweiß Das Original 10 Liter + Gratis Roller
Alpina Wandfarbe Alpinaweiß Das Original 10 Liter + Gratis Roller
(18)
54,99 € (5,50 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
Alpina Wandfarbe - SET - Alpinaweiß Das Original 10L – inkl. Roller-Set und Farbwanne
Alpina Wandfarbe - SET - Alpinaweiß Das Original 10L – inkl. Roller-Set und Farbwanne
(3)
67,88 € (6,79 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
Alpina Wandfarbe Farbrezepte METALL-EFFEKT 1 Liter
Fast ausverkauft
Alpina Wandfarbe Farbrezepte METALL-EFFEKT 1 Liter
(1)
14,44 € (14,44 €/ 1 l)
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • Roségold
  • Gold
plid Wand- und Deckenfarbe Anti-Schimmelfarbe Schimmelschutzfarbe Feuchtraumfarbe Schimmelfarbe, Schnelltrocknend, spritzarm, verarbeitungsfertig
plid Wand- und Deckenfarbe Anti-Schimmelfarbe Schimmelschutzfarbe Feuchtraumfarbe Schimmelfarbe
(16)
54,80 € (10,96 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • Weiß+Set
  • Weiß
Alpina Wandfarbe COLOR Voll- und Abtönfarbe seidenmatt
Alpina Wandfarbe COLOR Voll- und Abtönfarbe seidenmatt
(4)
ab 9,99 € (39,96 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • Berry Red
  • Happy Orange
  • Choco Brown
  • Grass Green
  • Cool Blue
  • weitere Farben:+19
Alpina Wandfarbe Farbrezepte LINIEN-EFFEKT 4,5 Liter
Alpina Wandfarbe Farbrezepte LINIEN-EFFEKT 4,5 Liter
ab 24,44 € (5,43 €/ 1 l)
bis Do., 8. Okt. bei dir
Alpina Wandfarbe Raum-Weiß 10 Liter matt
Alpina Wandfarbe Raum-Weiß 10 Liter matt
44,99 € (4,50 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
Alpina Wandfarbe - SET - Alpinaweiß Das Original – inkl. SOS Innenfarbe
Alpina Wandfarbe - SET - Alpinaweiß Das Original – inkl. SOS Innenfarbe
61,09 € (6,05 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
Alpina Wandfarbe - SET - Alpinaweiß Das Original + Spritz-Schutz Spezialroller
Alpina Wandfarbe - SET - Alpinaweiß Das Original + Spritz-Schutz Spezialroller
(3)
38,78 € (38,78 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • Alpinaweiß Das Original 1 Liter matt + Spritz-Schutz Spezialroller 25 cm breit
  • Alpinaweiß Das Original 10 Liter matt + Spritz-Schutz Spezialroller 25 cm breit
  • Alpinaweiß Das Original 2 Liter matt + Spritz-Schutz Spezialroller 25 cm breit
  • Alpinaweiß Das Original 4 Liter matt + Spritz-Schutz Spezialroller 25 cm breit
Alpina Wandfarbe Alpina Finest Colours edelmatt 2,5 Liter
Alpina Wandfarbe Alpina Finest Colours edelmatt 2,5 Liter
(1)
39,99 € (16,00 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • No. 03 Dignified Grey
  • No. 36 Luminous White
  • No. 35 Exquisite Beige
  • No. 40 Midnight Blue
  • No. 10 Generous Green
  • weitere Farben:+5
Alpina Wandfarbe Alpina PANTONE® 2,5 Liter
Alpina Wandfarbe Alpina PANTONE® 2,5 Liter
(2)
ab 34,99 € (14,00 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • Amphora
  • Bridal Blush
  • Lavender Blue
  • Brazilian Sand
  • Elm
  • weitere Farben:+32
Jaegerlacke Wand- und Deckenfarbe Kronen Renovierfarbe 423 Absperrfarbe weiß 2,5 Liter, isolierend und hochdeckend von schwierigen Verschmutzungen
Jaegerlacke Wand- und Deckenfarbe Kronen Renovierfarbe 423 Absperrfarbe weiß 2,5 Liter
64,90 € 78,90 € (25,96 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
Alpina Wandfarbe Farbrezepte GOLD-EFFEKT Set
Alpina Wandfarbe Farbrezepte GOLD-EFFEKT Set
(1)
89,99 €
bis Mi., 7. Okt. bei dir
Alpina Wandfarbe Alpina Feine Farben + Gratis Rührstab
Alpina Wandfarbe Alpina Feine Farben + Gratis Rührstab
(8)
39,99 € (16,00 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • No. 38 Essenz der Natur
  • No. 23 Wolken in Rosé
  • No. 28 Vers in Pastell®
  • No. 42 Palast der Ewigkeit®
  • No. 10 Hüterin der Freiheit®
  • weitere Farben:+27