• Willkommen!

    Anmelden Neu bei OTTO? Jetzt registrieren
  • Merkzettel
  • Warenkorb
37 Produkte

Energieeffizienzklasse

Alpina Wandfarbe - SET - Feine Farben Wandfarbe 2,5L + Sprühlack 400ml edelmatt
Alpina Wandfarbe - SET - Feine Farben Wandfarbe 2,5L + Sprühlack 400ml edelmatt
57,21 €
(19,73 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • No. 03 Poesie der Stille®
  • No. 07 Zauber der Wüste
  • No. 37 Held des Waldes®
  • No. 08 Elegante Gelassenheit®
Alpina Wandfarbe Alpina Feine Farben + Gratis Rührstab
Alpina Wandfarbe Alpina Feine Farben + Gratis Rührstab
(8)
39,99 €
(16,00 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • No. 03 Poesie der Stille®
  • No. 38 Essenz der Natur
  • No. 23 Wolken in Rosé
  • No. 28 Vers in Pastell®
  • No. 42 Palast der Ewigkeit®
  • weitere Farben:+27
Alpina Wandfarbe Farbrezepte Wandfarbe 1 Liter hochdeckend Farbwahl Matt Alpina
Fast ausverkauft
Alpina Wandfarbe Farbrezepte Wandfarbe 1 Liter hochdeckend Farbwahl Matt Alpina
(8)
12,22 €
(12,22 €/ 1 l)
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • Nordmeer - Stimmungsvolles, ruhiges Graublau
  • Edles Mauve - Zartes Lila
  • Mandelblüte - Dezentes Rose
  • Marrakesh - Sattes, lebendiges Orange
  • Party Pink - Kräftiges Pink
  • weitere Farben:+9
Alpina Wandfarbe Alpina Feine Farben + Gratis Rührstab
Alpina Wandfarbe Alpina Feine Farben + Gratis Rührstab
(8)
39,99 €
(16,00 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • No. 04 Zeit der Eisblumen®
  • No. 38 Essenz der Natur
  • No. 23 Wolken in Rosé
  • No. 28 Vers in Pastell®
  • No. 42 Palast der Ewigkeit®
  • weitere Farben:+27
Alpina Wandfarbe Alpina Finest Colours edelmatt 2,5 Liter
Alpina Wandfarbe Alpina Finest Colours edelmatt 2,5 Liter
(1)
39,99 €
(16,00 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • No. 03 Dignified Grey
  • No. 36 Luminous White
  • No. 35 Exquisite Beige
  • No. 40 Midnight Blue
  • No. 10 Generous Green
  • weitere Farben:+5
Alpina Wandfarbe Alpina Sanfte Farben 2,5 L Steingrau
Alpina Wandfarbe Alpina Sanfte Farben 2,5 L Steingrau
22,22 €
(8,89 €/ 1 l)
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • Steingrau
  • Pudergrün
  • Champagnerbeige
  • Schiefergrau
Alpina Wandfarbe Little Stars 2,5 L. Luftreinigende Wandfarbe Kinderzimmer Gesundheit
Alpina Wandfarbe Little Stars 2,5 L. Luftreinigende Wandfarbe Kinderzimmer Gesundheit
(9)
18,88 €
(7,55 €/ 1 l)
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • Feenflügel
  • Zauberwald
  • Drachenfeuer
  • Kürbiswagen
  • Schwanensee
  • weitere Farben:+13
Alpina Wandfarbe Alpina Finest Colours edelmatt 2,5 Liter
Alpina Wandfarbe Alpina Finest Colours edelmatt 2,5 Liter
(1)
39,99 €
(16,00 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • No. 03 Dignified Grey
  • No. 36 Luminous White
  • No. 35 Exquisite Beige
  • No. 40 Midnight Blue
  • No. 10 Generous Green
  • weitere Farben:+5
Alpina Wandfarbe Alpina Bad & Küche Wand-Farbe
Alpina Wandfarbe Alpina Bad & Küche Wand-Farbe
(6)
ab 39,99 €
(16,00 €/ 1 l)
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • Sturmwolke
  • Baumwollweiß
  • Kreidefelsen
  • Silberfarn
  • Schiefer
  • weitere Farben:+7
Alpina Vollton- und Abtönfarbe
Alpina Vollton- und Abtönfarbe
(1)
ab 12,99 €
(12,99 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • Dark Grey
  • Sunny Yellow
  • Lucky Yellow
  • Fresh Orange
  • Italian Red
  • weitere Farben:+17
Alpina Wandfarbe Alpina Feine Farben edelmatt 2,5 Liter - Farbfamilie Beige
Fast ausverkauft
Alpina Wandfarbe Alpina Feine Farben edelmatt 2,5 Liter - Farbfamilie Beige
(18)
44,97 €
(17,99 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • No. 35 Wiege des Aromas®
  • No. 08 Elegante Gelassenheit®
  • No. 36 Tochter der Antike®
  • No. 07 Zauber der Wüste
Alpina Wandfarbe COLOR Voll- und Abtönfarbe seidenmatt
Alpina Wandfarbe COLOR Voll- und Abtönfarbe seidenmatt
(4)
ab 5,84 €
(23,36 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • Dark Grey
  • Happy Orange
  • Choco Brown
  • Grass Green
  • Berry Red
  • weitere Farben:+19
Alpina Lack Alpina Feine Farben Lack edelmatt 750ml - Farbfamilie Taupe
Alpina Lack Alpina Feine Farben Lack edelmatt 750ml - Farbfamilie Taupe
(1)
ab 25,99 €
(34,65 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • No. 06 Dächer von Paris®
  • No. 03 Poesie der Stille®
  • No. 01 Stärke der Berge®
  • No. 05 Dichter der Erde®
Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Grautöne
Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Grautöne
(1)
ab 34,99 €
(14,00 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • Mondgrau
  • Betongrau
  • Anthrazitgrau
  • Felsgrau
  • Wolkengrau
Alpina Wandfarbe Farbrezepte BETON-OPTIK Set
Alpina Wandfarbe Farbrezepte BETON-OPTIK Set
(1)
ab 69,99 €
(17,50 €/ 1 l)
bis Do., 8. Okt. bei dir
  • Betongrau
  • Hellgrau
Alpina Wandfarbe Alpina Feine Farben edelmatt 2,5 Liter - Farbfamilie Grau
Alpina Wandfarbe Alpina Feine Farben edelmatt 2,5 Liter - Farbfamilie Grau
(2)
ab 39,99 €
(16,00 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • No. 02 Nebel im November®
  • No. 33 Stille des Vulkans®
  • No. 04 Zeit der Eisblumen®
  • No. 34 Kunst der Linie®
Alpina Wandfarbe Alpina Wandfarbe Beton Effekt hellgrau 1 L
Alpina Wandfarbe Alpina Wandfarbe Beton Effekt hellgrau 1 L
ab 29,99 €
bis Mi., 7. Okt. bei dir
  • Hellgrau
  • Dunkelgrau
Alpina Wandfarbe Alpina Sanfte Farben Wandfarbe 10 L kiesel
Alpina Wandfarbe Alpina Sanfte Farben Wandfarbe 10 L kiesel
54,99 €
(5,50 €/ 1 l)
bis Mi., 7. Okt. bei dir

Ähnliche Artikel