VALUE »MPO-Trunk-Kabel 50/125µm OM4, MPO/MPO« Optisches-Kabel, (300.0 cm)

%
VALUE »MPO-Trunk-Kabel 50/125µm OM4, MPO/MPO« Optisches-Kabel, (300.0 cm)
z Vollbild
  • VALUE »MPO-Trunk-Kabel 50/125µm OM4, MPO/MPO« Optisches-Kabel, (300.0 cm), Bild 1
  • VALUE »MPO-Trunk-Kabel 50/125µm OM4, MPO/MPO« Optisches-Kabel, (300.0 cm), Bild 2
  • Farbe: violett
€ 77,35 inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bitte wähle eine Anzahl zwischen 1 und 50.

  • 100 Tage Zahlpause
  • Sicherer Kauf auf Rechnung
  • Einfache Ratenzahlung
  • PaketShop-Lieferung möglich

Produktbeschreibung

Artikel-Nr. 1031102499
  • MPO (multi-fibre push-on) Verkabelungssystem
  • Unterstützt alle Glasfaser-Anwendungen im Ethernet-Bereich
  • Modulare Lösung mit wiederverwendbaren Modulen und Kabeln
  • High-Density Verkabelung spart erheblich Platz
  • Kabel werden vorkonfektioniert geliefert
MPO (multi-fibre push-on) Verkabelungssystem - Diese Trunk-Kabel werden als Permanent Link Verbindung zwischen den MPO-Modulen genutzt. Die Trunk-Kabel haben 12 Fasern. Sie werden auf beiden Seiten abgeschlossen mit je einem 12-faserigen MPO-Stecker der weiblichen Version.
Das MPO (multi-fibre push-on) Verkabelungssystem ist eine einfach zu nutzende Lösung, basierend auf einem High-Density-Stecker und Flachband-Glasfaserkabeln mit 12 Fasern. Dieses System ist weit verbreitet in Rechenzentren, findet aber auch Anwendung z.B. zwischen Server-Räumen. Es wurde für eine zuverlässige und schnelle Handhabung entworfen und bietet die Vorteile eines geringen Platzbedarfs und höchster Skalierbarkeit. Die vorkonfektionierten MPO-Kabel können zu anderen Steckertypen ausgefächert werden, üblicherweise zu LC-Steckern, um damit die Verbindung zu Standard-LWL-Produkten oder -Diensten herzustellen. Dies geschieht über Module oder über sog. Fan-Out-Kabel.

• Unterstützt alle Glasfaser-Anwendungen im Ethernet-Bereich
• Modulare Lösung mit wiederverwendbaren Modulen und Kabeln
• High-Density Verkabelung spart erheblich Platz und bietet dadurch verbesserte Luftströmung im Vergleich zu traditionellen Kabelbündeln
• Kabel werden vorkonfektioniert und damit in gesicherter Qualität geliefert

Details

Maße & Gewicht
Kabellänge300.0 cm
Farbe
Farbeviolett

Wir helfen gerne

Unsere Produktexperten aus dem Bereich Multimedia beraten dich gerne:

040 - 3603 3320 040 - 3603 3320
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

Jetzt chatten
(Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

multimedia@otto.de


Kundenbewertungen

Für dieses Produkt wurden noch keine Bewertungen abgegeben.


Θ Mein Konto
Hast du Fragen oder Kritik?