VALUE »LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, Low-Loss-Stecker« Optisches-Kabel, (2000.0 cm)

%
VALUE »LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/LC, Low-Loss-Stecker« Optisches-Kabel, (2000.0 cm)
z Vollbild
€ 58,19 inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bitte wähle eine Anzahl zwischen 1 und 50.

Produktbeschreibung

Artikel-Nr. 7008102699
  • OM4-Qualität für hoch performante LWL-Verkabelung
  • Mit hochwertigen Low-Loss-Steckern konfektioniert
  • Besonders gute Werte bei Einfügedämpfung und Reflexion
  • Duplex-Kabel mit dem Fasertyp 50/125μm
VALUE LWL-Patchkabel in OM4-Qualität für hoch performante LWL-Verkabelung in bester VALUE-Qualität.
• Mit Sicherheit in die Zukunft! Die äusserst hohe Qualität der OM4-Faser und die besonders polierten Stecker mit besonders niedriger Einfügedämpfung sichern eine hervorragende Übertragungsqualität auch bei sehr hohen Bandbreiten.
• Die Kabel, mit "Low-Loss"-Steckern konfektioniert, erzielen besonders gute Werte bei Einfügedämpfung und Reflexion. Zum Vergleich:
- Typische Dämpfung eines Standard-LC-Steckers: 0,5 dB
- Typische Dämpfung eines Low-Loss-LC-Steckers: 0,15 dB
• Die OM4 Faser unterstützt für z.B. Ethernet, Fibre Channel und OIF-Anwendungen größere Reichweiten von über 550m bei 10 Gbit/s; sie ist damit besonders geeignet für sehr lange Gebäude- und Campus-Backbones.
• Modale Bandbreite: 4700 MHz-km
• Diese Kabel werden als Duplex-Kabel mit dem Fasertyp 50/125 µm geliefert
• Kabelfarbe: violett

Weitere Informationen im Produktdatenblatt (PDF)

Details

Maße & Gewicht
Kabellänge2000.0 cm
Farbe
Farbeviolett

Wir helfen gerne

Unsere Produktexperten aus dem Bereich Multimedia beraten dich gerne:

040 - 3603 3320 040 - 3603 3320
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

Jetzt chatten
(Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

multimedia@otto.de


Kundenbewertungen

Für dieses Produkt wurden noch keine Bewertungen abgegeben.


Θ Mein Konto
Hast du Fragen oder Kritik?