VALUE »LWL-Kabel 50/125µm OM3, LC/LC, Low-Loss-Stecker« Optisches-Kabel, (50.0 cm)

%
VALUE »LWL-Kabel 50/125µm OM3, LC/LC, Low-Loss-Stecker« Optisches-Kabel, (50.0 cm)
z Vollbild
1/1
€ 14,99 inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bitte wähle eine Anzahl zwischen 1 und 50.

Produktbeschreibung

Artikel-Nr. 2768944299
  • OM3-Qualität für hoch performante LWL-Verkabelung
  • Mit hochwertigen Low-Loss-Steckern konfektioniert
  • Besonders gute Werte bei Einfügedämpfung und Reflexion
  • Duplex-Kabel mit dem Fasertyp 50/125μm
VALUE LWL-Patchkabel in OM3-Qualität für hoch performante LWL-Verkabelung in bester VALUE-Qualität.
• Mit Sicherheit in die Zukunft! Die OM3-Faserqualität und Stecker mit besonders niedriger Einfügedämpfung sichern eine hervorragende Übertragungsqualität auch bei sehr hohen Bandbreiten.
• Die Kabel, mit "Low-Loss"-Steckern konfektioniert, erzielen besonders gute Werte bei Einfügedämpfung und Reflexion. Zum Vergleich:
- Typische Dämpfung eines Standard-LC-Steckers: 0,5 dB
- Typische Dämpfung eines Low-Loss-LC-Steckers: 0,15 dB
• Diese Kabel werden als Duplex-Kabel mit dem Fasertyp 50/125 µm geliefert
• Farbe: türkis

Weitere Informationen im Produktdatenblatt (PDF)

Details

Maße & Gewicht
Kabellänge50.0 cm
Farbe
Farbetürkis

Wir helfen gerne

Unsere Produktexperten aus dem Bereich Multimedia beraten dich gerne:

040 - 3603 3320 040 - 3603 3320
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

Jetzt chatten
(Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

multimedia@otto.de


Kundenbewertungen

Für dieses Produkt wurden noch keine Bewertungen abgegeben.


Θ Mein Konto
Hast du Fragen oder Kritik?