SEL-18135 Zoomobjektiv
18 bis 135 mm
Brennweite
325 g
Gewicht
E-Mount
Anschluss
Zoom
Objektiv
4.8
Sony SEL-18135 Zoomobjektiv
%
100 Tage Zahlpause für 19,43
lieferbar - am nächsten Werktag bei dir
Mehr Sicherheit für dein Produkt
    Nicht zusammen mit der 24-Stunden- oder Wunschtermin-Lieferung möglich.
Zusätzliche Leistungen
Verkäufer:
  • AGB
  • Datenschutz
  • Impressum
In den Warenkorb
Artikel merken
Teilen
Unentschlossen? Aktiviere den Produktvergleich.
Produkt hinzufügen Zum Vergleich
Artikelbeschreibung
Artikel-Nr. 6888334212
  • Brennweite 18-135 mm, Typ Zoom
  • Lichtstärke f/3.5-5.6
  • E-Mount
  • Optical SteadyShot (OSS) Bildstabilisierung, Gewicht 325 g
Brennweite: 18 - 135mm (entspricht Kleinbildformat: 27mm - 202,5mm). Blende: F3,5-5,6 (kleinste Blende: F22 - F36). Integrierter Bildstabilisator Optical SteadyShot. Linearmotor. Anzahl der Blendenlamellen: 7 (kreisförmige Anordnung). Linsen/Gruppen: 16/12. Asphärische Linsen: 1. ED-Glaselemente: 2. Bildwinkel: 76°-12° (APS-C). Nahgrenze: 0,45m. Vergrößerungsfaktor: x0,29 (APS-C).
E 18-135mm F3.5-5.6 OSS
Leichtes, kompaktes Design
Leichtes, kompaktes Design
APS-C-Zoomobjektiv mit 7,5facher Vergrößerung
Optisches Design erreicht eine hohe Auflösung
Integrierter optischer Bildstabilisator
Nahaufnahmen mit Hintergrund-Bokeh
Details
Allgemein
Typ ObjektivZoom
Anschluss ObjektivE-Mount
KompatibilitätAPS-C-Kameras
Technische Daten
Brennweite minimal18 mm
Brennweite maximal135 mm
BildstabilisierungssystemeOptical SteadyShot (OSS)
Durchmesser Filter55 mm
Anzahl Linsen1
Typ Linsenasphärische Linse
Blendenzahl7
Antrieb AutofokusLinearmotor (Voice-Coil-Motor)
Maße & Gewicht
Gewicht325 g
Farbe
Farbeschwarz
Weitere Artikelinformationen von Sony
Wichtige Informationen
  • Batterien und Akkus umweltgerecht entsorgen
    Batterien nicht in den Hausmüll
    Weitere Sammelstellen für alle Batteriearten in deiner Nähe findest du unter: www.take-e-back.de
    www.batterie-zurueck.de
    Batterie zurück
    Elektro-Altgeräte & Entsorgung nach Gesetz
    Elektro-Altgeräte umweltgerecht entsorgen
    Hilfe & Kontakt
    Kostenlose Abholung von Altgeräten
    Warum müssen Elektro-Altgeräte bei einer Sammelstelle abgegeben werden?
    Hinweis zur Abfallvermeidung
    Batterien und Leuchtmittel bitte entfernen
    Flüssige Betriebsstoffe entfernen
    Datenlöschen nicht vergessen
    Leuchtmittel, Lampen und Leuchten umweltgerecht entsorgen
    Außerdem findest du zugelassene Sammelstellen in deiner Nähe unter: www.take-e-back.de
    Leuchtmittel, Leuchten und Lampen werden dort kostenlos angenommen
    Entsorgungshinweis
  • Verantwortliche Person für die EU
    Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur:
    Sony Europe B.V.
    Da Vincilaan 7-D1, 1930 Zaventem, BE
    https://www.sony.com/country
    Details zur Produktsicherheit
  • Produktdatenblatt (PDF)
Kundenbewertungen
Alle anzeigen
4.8 von 5
(30)
96% würden diesen Artikel weiterempfehlen.
Artikel bewerten
Wir setzen auf den Verifizierten Kauf:
  • 5 Sterne
    (26)
  • 4 Sterne
    (2)
  • 3 Sterne
    (2)
  • 2 Sterne
    (0)
  • 1 Sterne
    (0)
Top Bewertungen
Lange gesucht ..endlich gefunden.
7 von 7 finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf
Super Ergebnisse
5 von 5 finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf
Perfekter Allrounder
4 von 4 finden diese Bewertung hilfreich.
Sehr gutes Immerdrauf-Objektiv an der 6000er. Lichtstärke für die meisten Situationen ausreichend, werde es für Landschaften und Nachtaufnahmen noch mit einem 12 oder 16mm ergänzen. Gewicht ist für mich passend und auch die Größe ist perfekt, mit dem 16-50er Kit ist mir die Kamera schon fast zu klein in der Handhabung.