Abbrechen
» Suche
Deinen gewünschten Artikel können wir leider nicht mehr liefern.

Hier findest du einen Artikel, der dir auch gefallen könnte.

Hinweis schließen

rauch Schwebetürenschrank »Toma« inkl. Regaleinsatz mit 3 Stoffboxen und zusätzlichen Einlegeböden

+ Gratis Zubehör!
Nachhaltig
1/13
Farbe: weiß
Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 203 cm x 210 cm x 62 cm
Kostenlos Holzmuster bestellen
lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir Unsere Spedition liefert an den gewünschten Aufstellort in deinem Zuhause .
Lieferoptionen (bei Bestellung auswählbar)
  • Lieferung zum Wunschtermin (ohne Aufpreis)
  • schnelle Lieferung am Dienstag bei Bestellung bis 13 Uhr möglich
  • 180,00 € Details
    Nicht zusammen mit der 24-Stunden- oder Wunschtermin-Lieferung möglich.
-10% Extra -0% Extra 579,99 € 579,99 €
579,99 €
521,99 €
579,99 €
Oder 15,92 € mtl. in 48 Raten
Verkäufer:
  • CO2-neutraler Versand durch Kompensation
  • Kauf auf Rechnung und Raten
  • Kostenlose Rücksendung

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. 4740860712
  • Made in Germany
  • Gratis: 2 Einlegeböden, Regaleinsatz mit 3 Stoffboxen
  • Mitteltür mit Spiegel
  • Viel Stauraum
  • Griffleisten alufarbig aus Metall
  • Made in Germany
Mit klarer Form und einem zeitlos-schönen Design besticht der Schwebetürenschrank Toma. Ein großflächiger Spiegel erzeugt optische Weite, ein Plus vor allem in kleinen Räumen. Die drei großformatigen Türen lassen sich durch alufarbige Griffleisten einfach öffnen und schließen. Dabei gleiten die Schwebetüren beinahe schwerelos zur Seite und geben praktischen Stauraum frei. Die durchdachte Innenausstattung hilft jeden Zentimeter im Schrankinneren perfekt zu nutzen. Fachböden, Kleiderstangen sowie ein Regaleinsatz mit Stoffboxen bieten mehr Übersicht und verwandeln den Schrank in ein wahres Stauraumwunder. So wird Ordnung halten leicht gemacht.

Details

Produktdetails
Markeninformationenrauch ORANGE – MÖBEL. FÜRS LEBEN.: Bei der Marke rauch ORANGE findest du langlebige Qualitätsmöbel in schönem, zeitlosen Design, hoher Funktionalität und einer großen Modell- und Ausstattungsvielfalt.
Farbe
Farbeweiß
Farbe InnendekorLeinenoptik hell
Hinweise
QualitätssiegelDas "Goldene M", Gütesiegel der DGM
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden5
Anzahl Kleiderstangen3
Anzahl Türen3
Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
Art GriffeGriffleiste
Art TürenSchwebetüren
Maßangaben
Breite203 cm
Tiefe62 cm
Höhe210 cm
Länge Kleiderstangen65 cm
Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
Breite Einlegeböden65 cm
Tiefe Einlegeböden48 cm
Stärke Einlegeböden1,6 cm
Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Material
MaterialHolzwerkstoff
Material EinlegebödenHolzwerkstoff
Material KleiderstangenMetall
Material GriffeMetall
Material BeschlägeMetall
Material RückwandMDF
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Hinweis LieferumfangAnzahl Einlegeböden: 3 (+2 Gratis)
Inkl. Regaleinsatz mit 3 Stoffboxen
Lieferzustandzerlegt
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca 25cm Platz zusätzlich benötigt wird
Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
Hinweise
Zubehörartikel2er Set Einlegeböden 66 cm Art. 409051
Selbsteinzug Art. 494781
Hosenhalter Art. 74171859
Hakenleiste Art. 41396010
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Pflegehinweisefeucht abwischbar
pflegeleicht
Wissenswertes
WissenswertesDie Sockelblende ist immer in seidengrau
Regaleinsatz bei Breite 203 cm nur in linkes Element einbaubar
Innentiefe 52 cm
Herstellergarantie10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Serie
SerieToma
+ GratisInklusive Regaleinsatz mit 3 Stoffboxen und 2 Einlegeböden zur Standardausstattung!

Warum ist dieser Artikel nachhaltig?

Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
Produktberatung
Wir beraten dich gerne:
t 040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten
(Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)
e wohnen@otto.de

Kundenbewertungen

Alle anzeigen

4.5

 von 5
(2668)

93% würden diesen Artikel weiterempfehlen.

Wir setzen auf den  Verifizierten Kauf:
Bewertungen können nur noch von Kunden veröffentlicht werden, die den Artikel bestellt und erhalten haben.
  • 5 Sterne
    (1856)
  • 4 Sterne
    (540)
  • 3 Sterne
    (137)
  • 2 Sterne
    (43)
  • 1 Stern
    (92)
Auswahl aufheben
Nach Stichworten filtern:
Auswahl aufheben

Sehr schöner Kleiderschrank!

40 von 42 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf
Erstmal großes Lob an Otto und Hermes. Es gab mal wieder von der Bestellung bis zur Lieferung überhaupt keine Probleme. Der Schrank kam vier Tage nach der Bestellung bei uns an, obwohl vier Wochen Lieferzeit angegeben waren. Alle Teile sind sorgfältig verpackt gewesen. Es war nichts beschädigt und es haben keine Teile gefehlt. Die Aufbauanleitung ist leicht zu verstehen. Zusätzlich gibt es ja hier auch noch eine Aufbauanleitung als Video. Mit beidem in Kombination, kann man eigentlich auch nichts verkehrt machen. Wir hatten den Schrank völlig problemlos und unter der angegebenen Zeit aufgebaut. Er steht wie eins, ist sehr stabil, es wackelt nichts, quietsch nichts, und er sieht wirklich total edel aus. Die Schwebetüren gehen leicht und leise auf, rasten dabei aber auch gut ein. Wir können den Schrank wirklich uneingeschränkt weiterempfehlen!

Preis - Leistung // unschlagbar

59 von 62 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf
Das war die richtige Kaufentscheidung!
Ein wirklich toller Schrank. Diese Qualität haben wir nicht erwartet.
Wir waren erst skeptisch uns einen Schrank in dieser Größe online zu bestellen. Da wir in verschiedenen Möbelhäusern nichts Passendes gefunden haben, und uns dieser Schrank vom Preis und Optik gefiel, haben wir hier bestellt.
Die Lieferung war schnell und wurde frühzeitig mitgeteilt.
Der Aufbau war leicht, zu zweit haben wir knapp 2,5 Stunden gebraucht.
Der Schrank ist sehr schick und bietet viel Platz. Würden wir jederzeit wieder kaufen.
Auch der Service von OTTO ist einmalig.
Vielen Dank

Top Schwebetürenschrank Preis entspricht

27 von 29 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf
Mir ist gefallen. Lieferung in die Wohnung ohne Probleme im 4. Stock. Zusteller waren nett. Vielen Dank. Es sieht ordentlich aus. In 5 Stunden zusammen gebaut. Alles funktioniert. Der Preis entspricht der Qualität. Für 700 würde ich es nie kaufen, aber mit einem Rabatt ein anständiges Produkt.
Die einzige enttäuschung, dass einer der Spiegel einen kleinen tiefen Kratzer hatte. was nur beim Produktion der Ware passieren könnte. Ansonsten alles anderes finde ich gut. Gwenau wie in der Beschreibung.
Alle Kundenbewertungen
Θ Mein Konto