Abbrechen
» Suche
Deinen gewünschten Artikel können wir leider nicht mehr liefern.

Hier findest du einen Artikel, der dir auch gefallen könnte.

Hinweis schließen

rauch Schwebetürenschrank »Subito« mit 4 Spiegelelementen

Nachhaltig
1/6
Farbe: Weiß
Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 181 cm x 197 cm x 61 cm
Kostenlos Holzmuster bestellen
lieferbar in 4 Wochen Unsere Spedition liefert an den gewünschten Aufstellort in deinem Zuhause .
  • 145,00 € Details
    Nicht zusammen mit der 24-Stunden- oder Wunschtermin-Lieferung möglich.
-0% Extra 389,36 €
389,36 €
389,36 €
Oder 18,76 € mtl. in 24 Raten
Verkäufer:
  • CO2-neutraler Versand durch Kompensation
  • Kauf auf Rechnung und Raten
  • Kostenlose Rücksendung

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. 40378677
  • Made in Germany
  • Zeitloser Schwebetürenschrank mit 1 Spiegeltür
  • Türen bestehen jeweils aus 4 Holz- und 4 Spiegelelementen
  • Frontelemente können beliebig angebracht werden
  • In mehreren Farben erhältlich
  • Made in Germany!
Modern präsentiert sich der Schwebetürenschrank »Subito« von rauch in deinem Zuhause. Zeitgemäße Dekors – ob reines Weiß, Grau Metallic oder ausdrucksvolle Eiche – werden mit großflächigem Spiegel harmonisch kombiniert. Die beiden Schwebetüren lassen sich über matte, alufarbige Griffleisten angenehm Öffnen und Schließen. Dabei gleiten die Türen dank dem rauch Easy Slide System sanft und leise zur Seite und gewähren dir stets Zugriff auf die Hälfte des geräumigen Schrankinneren. Die helle Innenfarbe, eine naturfarbene Leinenoptik, verleiht dem Inneren des Schrankes ein freundliches Ambiente. Ausgestattet mit in der Höhe individuell einsetzbaren Fachböden und Kleiderstangen bietet dir der Schrank jede Menge Stauraum zum Aufbewahren deiner Garderobe. Dank seinen kompakten Maßen ist der Schwebetürenschrank selbst in kleinen Räumen ideal einsetzbar. Zusätzlich erzeugt die Spiegeltüre optische Weite in deinem Raum. Die Besonderheit von »Subito«: Du kannst die acht Türenfelder der beiden Schwebetüren nach deinem persönlichen Gefallen individuell zusammensetzen. Ob Liniendekor, Blockstreifen oder Schachbrettmuster, die unterschiedlichen Kombinationen sorgen für spannende Sichtweisen. Geräumig und in verschiedenen Farbausführungen und Breiten wählbar: der moderne Schwebetürenschrank »Subito« mit Spiegel von rauch.

Details

Produktdetails
Markeninformationenrauch ORANGE – MÖBEL. FÜRS LEBEN.: Bei der Marke rauch ORANGE findest du langlebige Qualitätsmöbel in schönem, zeitlosen Design, hoher Funktionalität und einer großen Modell- und Ausstattungsvielfalt.
Farbe
FarbeWeiß
Farbe Griffealufarbig
Farbe InnendekorLeinenoptik hell
Hinweise
QualitätssiegelDas "Goldene M", Gütesiegel der DGM
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden2
Anzahl Kleiderstangen2
Anzahl Türen2
Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
Art GriffeGriffleiste
Art TürenSchwebetüren
Maßangaben
Breite181 cm
Tiefe61 cm
Höhe197 cm
Länge Kleiderstangen87,3 cm
Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
Breite Einlegeböden88 cm
Tiefe Einlegeböden48 cm
Stärke Einlegeböden1,6 cm
Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
Ergänzende MaßangabenNutztiefe/Innentiefe Schrank: 52 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Material
MaterialHolzwerkstoff
Material KleiderstangenMetall
Material GriffeMetall
Material BeschlägeMetall
Material RückwandMDF
Material BodenträgerMetall
Allgemein
Ausführung1 Spiegel- und 1 Dekortür
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Lieferzustandzerlegt
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca 25cm Platz zusätzlich benötigt wird
Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
Hinweise
Zubehörartikel2er Set Einlegeböden 88 cm Art. 413117
Schubkasteneinsatz 88 cm Art. 803957
Inneneinteilung 88 cm mit 2 Böden, Art. 678302
Selbsteinzug Art. 494781
Hosenhalter Art. 74171859
Hakenleiste Art. 41396010
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Pflegehinweisefeucht abwischbar
pflegeleicht
Wissenswertes
WissenswertesFront mit 4 Holz- und 4 Spiegelementen
Material Beschläge: Metall/Kunststoff
Herstellergarantie10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Serie
SerieSubito

Warum ist dieser Artikel nachhaltig?

Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
Produktberatung
Wir beraten dich gerne:
t 040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten
(Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)
e wohnen@otto.de

Kundenbewertungen

Alle anzeigen

4.5

 von 5
(668)

96% würden diesen Artikel weiterempfehlen.

Wir setzen auf den  Verifizierten Kauf:
Bewertungen können nur noch von Kunden veröffentlicht werden, die den Artikel bestellt und erhalten haben.
  • 5 Sterne
    (466)
  • 4 Sterne
    (154)
  • 3 Sterne
    (33)
  • 2 Sterne
    (8)
  • 1 Stern
    (7)
Auswahl aufheben
Nach Stichworten filtern:
Auswahl aufheben

hochwertiger artikel

6 von 6 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf
ich finde es ist ein sehr hochwertiger schrank mit einer großen spiegeltür der jeden cent wert ist. lieferung war top aber nach dem auspacken habern wir eine katsche endeckt die aber nicht durch hermes entstanden ist. da die rücksendung zu aufwändig gewesen wäre haben wir uns anders darauf geinigt. letztendlich bin ich mit dem schrank sehr zu frieden und das war auch schon der zweite. alleine deshalb haben wir den schrank nochmal gekauft weil er auch sehr einfach und schnell aufzubauen war

Würde ich wieder kaufen

62 von 65 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Zuerst ein großes Lob an die Hermes Speditionsfirma. Auch wenn es ihr Job ist , aber dreieinhalb Stockwerke mit zwei Schränken hoch und hinterher immer noch freundlich , Daumen hoch. ... Wie geschrieben hatte ich mir zwei Schränke bestellt. Verschiedene Größen aber. Beziehe mich hier auf den kleineren von beiden , da es ja ein und das selbe ist. Da ich nicht handwerklich begabt bin , bekam ich schon ein Schreck als ich hier las , das die Aufbauanleitung nicht immer alles zeigt. Dem ist auch wirklich so. Trotzdem hat der Aufbau wunderbar geklappt. Man sollte sich aber eine zweite Person dazu holen. Was irgendwo auch selbstverständlich ist. Der Aufbau hat dann auch wunderbar funktioniert und auch wenn man im ersten Augenblick denken mag , das es mit den Türen nichts wird , weil sie aus drei Elementen bestehen , halten sie bombig zusammen. Auch die Rollen der Tür , die in die obere Laufschiene gehängt werden , überzeugen dadurch , das man eine Art Sicherung umklappt und somit die Tür nichtmal ausversehen aus der Laufschiene springen kann. Für den Preis würde ich mir sogar einen dritten Schrank kaufen , wenn ich ihn bräuchte.

Tolle Optik- leichte Montage

3 von 3 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf
Die Montage des Schranks hat Spaß gemacht und war durchweg mittels der Anleitung verständlich und nachvollziehbar.
Alle Zubehörteile waren vollständig und die Bohrungen 100prozentig.
Der Schrank sieht toll aus, ob man die Spiegeltür links oder rechts haben möchte,kann man selbst entscheiden.
Die Lieferung war pünktlich und 1a bis zum gewünschten Standort.
Alle Kundenbewertungen
Θ Mein Konto