Abbrechen
» Suche
Deinen gewünschten Artikel können wir leider nicht mehr liefern.

Hier findest du einen Artikel, der dir auch gefallen könnte.

Hinweis schließen

rauch Schwebetürenschrank »Sevilla« mit Spiegel, mit Griffleisten, wahlweise in alufarben oder in graumetallic

%
Nachhaltig
1/9
Graumetallic/Spiegel - Griffleisten graumetallic
Farbe: Graumetallic/Spiegel - Griffleisten graumetallic
Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 175 cm x 210 cm x 59 cm
Kostenlos Holzmuster bestellen
lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir Unsere Spedition liefert an den gewünschten Aufstellort in deinem Zuhause .
Lieferoptionen (bei Bestellung auswählbar)
  • Lieferung zum Wunschtermin (ohne Aufpreis)
  • schnelle Lieferung am Dienstag bei Bestellung bis 13 Uhr möglich
  • 49,99 € Details
    Nicht zusammen mit der 24-Stunden- oder Wunschtermin-Lieferung möglich.
  • 145,00 € Details
    Nicht zusammen mit der 24-Stunden- oder Wunschtermin-Lieferung möglich.
-11% -0% Extra 619,99 € 549,99 €
549,99 €
549,99 €
Oder 15,09 € mtl. in 48 Raten
Verkäufer:
  • CO2-neutraler Versand durch Kompensation
  • Kauf auf Rechnung und Raten
  • Kostenlose Rücksendung

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. 3258195325
  • Made in Germany
  • Mit Spiegelelementen
  • Viel Stauraum durch geräumige Schubkästen
  • Metallgriffleisten wahlweise alufarbig oder grau-metallic
  • In vielen Farben erhältlich
  • Made in Germany!
Der Schwebetürenschrank »Sevilla« von rauch ist der ideale Stauraum-Partner für kleine Räume. Der kompakte Kleiderschrank mit Spiegel bietet hinter den beiden Schwebetüren und in den zwei geräumigen Schubladen jede Menge Platz zum mühelosen Verstauen deiner Kleidung. Die Türen gleiten dabei platzsparend zur Seite und geben dir das geräumige Schrankinnere frei. Mit variabel einsetzbaren Fachböden und Kleiderstangen ausgestattet, sind deine Hosen, Pullover und Shirts ordentlich aufbewahrt. Die extra breiten und besonders tiefen Schubladen sind in der Schrankfront integriert. Dank ihnen hast du stets schnell Zugriff auf den Schubladeninhalt, ohne vorher die Türen öffnen zu müssen. Hier verstaust du praktischerweise kleinere Teile wie Socken und Wäsche. Mit seinem zeitlosen Design, seiner klaren Form und einer Auswahl an klassischen Farben passt der Schwebetürenschrank »Sevilla« zu jedem Wohnstil. Das schmale Spiegelelement auf der Schrankfront ermöglicht dir jederzeit einen schnellen Styling-Check und sorgt für optische Weite, ein zusätzliches Plus vor allem in kleinen Räumen. Die Griffleisten, wahlweise in alufarben oder in graumetallic, unterstreichen die Geradlinigkeit des Schrankes. Bietet vielfältigen Stauraum und ist perfekt für kleine Räume geeignet: der Schwebetürenschrank »Sevilla« mit Schubladen und Spiegel von rauch.

Details

Produktdetails
Markeninformationenrauch BLUE – MÖBEL. EINFACH GUT.: Hier findest du funktionale, gut durchdachte und nachhaltige Möbel „Made in Germany“. Die Marke rauch BLUE vereint dabei zuverlässige Qualität mit einem top Preis-Leistungs-Verhältnis.
Farbe
FarbeGraumetallic/Spiegel - Griffleisten graumetallic
Farbe Korpusgrau metallic
Farbe Griffegrau metallic
Farbe InnendekorLeinenoptik
Farbe EinlegebödenLeinenoptik
Hinweise
QualitätssiegelDas "Goldene M", Gütesiegel der DGM
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden2
Anzahl Kleiderstangen2
Anzahl Schubladen2
Anzahl Türen2
Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
Art GriffeGriffleiste
Art SchubladenauszugTeilauszug
Art TürenSchwebetüren
Maßangaben
Breite175 cm
Tiefe59 cm
Höhe210 cm
Länge Kleiderstangen84 cm
Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
Breite Einlegeböden85 cm
Tiefe Einlegeböden45 cm
Stärke Einlegeböden1,6 cm
Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
Ergänzende MaßangabenSchubkasteninnenmaß B/H/T: 78,3/20,5/38,4 cm Innentiefe: 50,2 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Material
MaterialHolzwerkstoff
Material KleiderstangenMetall
Material GriffeMetall
Material RückwandMDF
Material BodenträgerMetall
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Hinweis LieferumfangOhne Inhalt und Dekoration
Lieferzustandzerlegt
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca. 25 cm Platz zusätzlich benötigt wird.
Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
Hinweise
Zubehörartikel

Fachböden 2er Set 85 cm Art. 669072
Schubkasteneinsatz 58 cm Art. 544876
Selbsteinzug Art. 475388
Hosenhalter Art. 74171859
Hakenleiste Art. 41396010
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Inneneinteilung Art. 25523948

Pflegehinweisefeucht abwischbar
pflegeleicht
Wissenswertes
Wissenswertes

Material Beschläge/Scharniere: in Metall und Kunststoff

Material Schubladenauszug: Metall

Die Sockelblende ist immer in seidengrau

Serie
SerieSevilla

Warum ist dieser Artikel nachhaltig?

Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.

Wichtige Informationen:

Produktberatung
Wir beraten dich gerne:
t 040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten
(Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)
e wohnen@otto.de

Kundenbewertungen

Alle anzeigen

4.0

 von 5
(60)

79% würden diesen Artikel weiterempfehlen.

Wir setzen auf den  Verifizierten Kauf:
Bewertungen können nur noch von Kunden veröffentlicht werden, die den Artikel bestellt und erhalten haben.
  • 5 Sterne
    (28)
  • 4 Sterne
    (15)
  • 3 Sterne
    (9)
  • 2 Sterne
    (3)
  • 1 Stern
    (5)
Auswahl aufheben
Nach Stichworten filtern:
Auswahl aufheben

Toller Kleiderschrank der Freude bereitet

4 von 4 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf
Der Schrank hat eine gute Qualität, ich bin sehr positiv überrascht. Der Hermes Aufbauservice ist für diesen Schrank sehr zu empfehlen und hat seine Arbeit gut verrichtet. Super finde ich auch das er 2 Schubladen hat, da passt ne Menge rein. Durch die 2 Hängestangen, kann man gut Kleider und Jacken von Blusen trennen. Bin rundum zufrieden und meine Tochter möchte nun auch so einen Schrank. Die Investition hat sich gelohnt. Top.

toller Schrank - Selbstaufbau unkompliziert

2 von 2 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf
Wir finden unseren neuen Schrank super. Die Farbe ist zwar etwas heller, als auf dem Bild abgebildet - aber so gefällt er uns sogar noch besser. Die Lieferung hat mit etwa 7 Wochen recht lang gedauert, war für uns aber ok. Den Aufbau kann man zu zweit gut meistern und die Beschreibung war an den meisten Stellen unproblematisch. Wir brauchen nur länger als die Profis ;)

Ok

3 von 3 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf
Schöner Schrank, optisch gut
Aufbau Katastrophe.
Es wäre super gewesen wenn die Bretter alle beschriftet wären und die Schrauben beschriftet oder wenigstens sortiert es war alles in einem Beutel zusammen gewürfelt.
Manche Löcher sind laut Beschreibung total verkehrt .
Alle Kundenbewertungen
Θ Mein Konto