Abbrechen
» Suche
Deinen gewünschten Artikel können wir leider nicht mehr liefern.

Hier findest du einen Artikel, der dir auch gefallen könnte.

Hinweis schließen

rauch Schwebetürenschrank »Quadra« mit Glaselementen

Nachhaltig
1/7
Farbe: grau metallic/Weißglas
Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 136 cm x 210 cm x 62 cm
Ausführung: Türen: 2
Kostenlos Holzmuster bestellen
lieferbar in 7 Wochen Unsere Spedition liefert an den gewünschten Aufstellort in deinem Zuhause .
  • 145,00 € Details
    Nicht zusammen mit der 24-Stunden- oder Wunschtermin-Lieferung möglich.
-10% Extra 519,99 €
519,99 €
467,99 €
Oder 14,27 € mtl. in 48 Raten
Verkäufer:
  • CO2-neutraler Versand durch Kompensation
  • Kauf auf Rechnung und Raten
  • Kostenlose Rücksendung

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. 26493273
  • Made in Germany
  • Moderner Schrank mit Glaselementen
  • Schrankfront individuell gestaltbar
  • Verfügbar in 2 Höhen: 210 cm oder 230 cm
  • In vielen Farben erhältlich
  • Made in Germany!
Der Schwebetürenschrank »Quadra« von rauch steht in einer umfangreichen Auswahl an Farbkombinationen zur Verfügung und lässt sich so nahezu in jeden Einrichtungsstil mühelos integrieren. Elegante Glaselemente erzeugen in Kombination mit matten Oberflächen eine moderne Frontoptik. Glas bringt dabei die Farbe dezent zum Leuchten. Das Besondere bei den zweitürigen »Quadra« Schränken bis Breite 271 cm: die beiden Schwebetüren setzen sich aus jeweils vier einzelnen Türenfeldern zusammen. Diese kannst du individuell anordnen. Ob Liniendekor, Blockstreifen oder Schachbrettmuster, du entscheidest, wie sich dein Schrank in deinem Zuhause präsentiert. Neben dem optisch ansprechenden Erscheinungsbild überzeugt der Schrank auch funktional. Dank dem rauch Easy Slide System gleiten die großflächigen Schwebetüren sanft und lautlos zur Seite und geben so das geräumige Schrankinnere frei. Das großzügige Stauraumangebot nutzt du mit der durchdachten Innenausstattung, bestehend aus Kleiderstangen und Fachböden, optimal aus. In verschiedenen Breiten und Höhen wählbar, ist der Schrank nicht nur für dein Schlafzimmer eine Bereicherung, sondern lässt sich auch in Wohnbereichen sowie im Flur stilvoll einsetzen. Vom Rohstoff bis hin zur zertifiziert nachhaltigen Produktion ist der Kleiderschrank 100% „Made in Germany“. Die eingesetzten, frischen Schwach- und Bruchhölzer stammen ausschließlich aus heimischen, nachhaltig bewirtschafteten Wäldern. Ausgezeichnet mit dem Blauen Umweltengel und dem Goldenen M für geprüfte Möbel erfüllt der Kleiderschrank hohe Anforderungen an Sicherheit und Gesundheit. Kombiniert modernes Design mit einem großzügigen Stauraum-Angebot: Der Schwebetürenschrank »Quadra« von rauch mit individuell gestaltbarer Front.

Details

Produktdetails
Markeninformationenrauch ORANGE – MÖBEL. FÜRS LEBEN.: Bei der Marke rauch ORANGE findest du langlebige Qualitätsmöbel in schönem, zeitlosen Design, hoher Funktionalität und einer großen Modell- und Ausstattungsvielfalt.
Farbe
Farbegrau metallic/Weißglas
Farbe Griffealufarbig
Farbe InnendekorLeinenoptik hell
Hinweise
QualitätssiegelDas "Goldene M", Gütesiegel der DGM
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden2
Anzahl Kleiderstangen2
Anzahl Türen2
Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
Art GriffeGriffleiste
Art TürenSchwebetüren
Maßangaben
Breite136 cm
Tiefe62 cm
Höhe210 cm
Länge Kleiderstangen65 cm
Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
Breite Einlegeböden66 cm
Tiefe Einlegeböden48 cm
Stärke Einlegeböden1,6 cm
Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Material
Material KleiderstangenMetall
Material GriffeMetall
Material BeschlägeMetall
Material RückwandMDF
Material ScharniereMetall
Material BodenträgerMetall
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Lieferzustandzerlegt
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca. 25 cm Platz zusätzlich benötigt wird.
Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
Hinweise
ZubehörartikelEinlegeböden 2er Set 66 cm Art. 409051
Selbsteinzug Art. 494781
Schrankbeleuchtung Art. 61256024
Hakenleiste Art. 41396010
Hosenhalter Art. 74171859
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Pflegehinweisefeucht abwischbar
pflegeleicht
Wissenswertes
WissenswertesFrontelemente der Breiten 136-271 cm können variabel positioniert werden
Frontelemente der Breite 315 cm sind nicht beliebig positionierbar!
Die Fronten bestehen aus 4 bzw. 6 Elementen in Holzdekor und 4 bzw. 6 Glaselementen
Breite 315 cm ist nicht beliebig montierbar, pro Tür erhalten Sie 2 Glaselemente und 2 Dekorelemente
Korpus: Pflegeleichte Oberfläche
Fronten: Pflegeleichte Oberfläche und Glas
Herstellergarantie10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Serie
SerieQuadra

Warum ist dieser Artikel nachhaltig?

Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
Produktberatung
Wir beraten dich gerne:
t 040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten
(Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)
e wohnen@otto.de

Kundenbewertungen

Alle anzeigen

4.5

 von 5
(381)

94% würden diesen Artikel weiterempfehlen.

Wir setzen auf den  Verifizierten Kauf:
Bewertungen können nur noch von Kunden veröffentlicht werden, die den Artikel bestellt und erhalten haben.
  • 5 Sterne
    (277)
  • 4 Sterne
    (79)
  • 3 Sterne
    (12)
  • 2 Sterne
    (4)
  • 1 Stern
    (9)
Auswahl aufheben
Nach Stichworten filtern:
Auswahl aufheben

Wunderschöner Schrank

5 von 5 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Wir sind hellauf begeistert, der Schrank sieht wirklich toll aus. Wer ihn selber aufbauen will sollte allerdings handwerklich begabt sein, wir fanden es nicht so ganz einfach. Das Grundgerüst ging relativ fix, die Türen waren etwas trickie aber es hat geklappt. Wir haben die höhere Variante bestellt, wo zwei Regalböden mehr dabei sind. Bei uns fehlte leider das Material um die zwei zusätzlichen Böden einzusetzen aber eine Mail an Otto und sofort Antwort, das diese nachgeliefert werden. Super netter Kundenservice 👍!

Großer Schrank mit viel Stauraum

4 von 4 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Ein sehr großer Schrank mit sehr viel Stauraum. Präsentiert sich super, ist echt schick. Den großen Platz sollte man auf jeden Fall mit zusätzlichen Regalen verbauen, um diesen auszunutzen. Tipp: Aufbau des Schranks sollte mit mind. zwei Personen erfolgen.

Nachteil: Trotz korrekten Aufbaus sind die Türen leicht schief. Bemerkt man insbesondere, wenn die Schranktüren geschlossen sind. Selbiges Problem konnte ich bei ähnlichen/gleichen Schränken im Möbelladen ebenfalls feststellen.

Schrank ok Aufbau schwer

1 von 1 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Hallo,
der Schrank sieht schön aus wenn er aufgebaut ist, wobei wir schon sind, die Pakete sind schwer wie Blei ( wer im 10 O.G wohnt viel spaß). Der Aufbau geht eigentlich gut außer diese Schwebetüren. Ein Akkuschrauber ist von Vorteil, wer keinen hat wird verrückt. Hätte ich gewusst das der Schrank so lange zum Aufbau dauert, würde ich mir heute den Aufbauservice mitbestellen. Ansonsten ist der Schrank wenn er mal fertig ist sehr schön.
Alle Kundenbewertungen