Abbrechen
» Suche

rauch Schwebetürenschrank »Quadra« mit Glaselementen

* * * * / (369)
%

Dazu passende Services

  • € 145,00 Details
€ 449,99
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. 74587174
  • Moderner Schrank mit Glaselementen
  • Schrankfront individuell gestaltbar
  • Verfügbar in 2 Höhen: 210 cm oder 230 cm
  • In vielen Farben erhältlich
  • Made in Germany!
Der moderne Schwebetürenschrank »Quadra« der Marke rauch ORANGE wird jedem Einrichtungsgeschmack gerecht. Die Schrankfront lässt sich individuell gestalten und wunderbar an die vorhandene Einrichtung anpassen. Du kannst den Kleiderschrank mit Schiebetüren in neun Farben und fünf Breiten bestellen. Im Weiteren kannst du zwischen zwei Höhen wählen. Abhängig vom Modell ist der Schrank mit mehreren Glaselementen ausgestattet, die ihm zu seinem besonderen Charme verhelfen. Im Inneren ist der Kleiderschrank mit mehreren Fächern und Kleiderstangen ausgestattet. Die pflegeleichten Oberflächen sorgen für eine mühelose Reinigung. Bereichert deine Schlafzimmereinrichtung im eleganten Stil: der moderne Schwebetürenschrank »Quadra« der Marke rauch ORANGE.

Details

Produktdetails
Markeninformationenrauch ORANGE – MÖBEL. FÜRS LEBEN.: Bei der Marke rauch ORANGE findest du langlebige Qualitätsmöbel in schönem, zeitlosen Design, hoher Funktionalität und einer großen Modell- und Ausstattungsvielfalt.
Farbe
Farbe Griffealufarbig
Farbe InnendekorLeinenoptik hell
Farbeweiß/Brombeerglas
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden2
Anzahl Kleiderstangen2
Anzahl Türen2
Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
Art GriffeGriffleiste
Art TürenSchwebetüren
Maßangaben
Breite136 cm
Tiefe62 cm
Höhe210 cm
Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
Länge Kleiderstangen65 cm
Breite Einlegeböden66 cm
Tiefe Einlegeböden48 cm
Stärke Einlegeböden1,6 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Material
Material GriffeMetall
Material KleiderstangenMetall
Material BeschlägeMetall
Material RückwandMDF
Material BodenträgerMetall
Material ScharniereMetall
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Lieferzustandzerlegt
Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca. 25 cm Platz zusätzlich benötigt wird.
Hinweise
ZubehörartikelEinlegeböden 2er Set 66 cm Art. 409051
Selbsteinzug Art. 494781
Schrankbeleuchtung Art. 61256024
Hakenleiste Art. 41396010
Hosenhalter Art. 74171859
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Pflegehinweisefeucht abwischbar
pflegeleicht
Wissenswertes
WissenswertesFrontelemente der Breiten 136-271 cm können variabel positioniert werden
Frontelemente der Breite 315 cm sind nicht beliebig positionierbar!
Die Fronten bestehen aus 4 bzw. 6 Elementen in Holzdekor und 4 bzw. 6 Glaselementen
Breite 315 cm ist nicht beliebig montierbar, pro Tür erhalten Sie 2 Glaselemente und 2 Dekorelemente
Korpus: Pflegeleichte Oberfläche
Fronten: Pflegeleichte Oberfläche und Glas
Herstellergarantie10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Serie
SerieQuadra

Nachhaltigkeit

Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
Zur Nachhaltigkeit bei m
Produktberatung

Unsere Experten beraten dich gerne:

040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

Jetzt chatten
(Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

wohnen@otto.de

Kundenbewertungen

95% aller Bewerter würden diesen Artikel weiterempfehlen.

Du hast den Artikel erhalten?
  • 5 Sterne
    (269) Auswahl aufheben
  • 4 Sterne
    (78) Auswahl aufheben
  • 3 Sterne
    (12) Auswahl aufheben
  • 2 Sterne
    (4) Auswahl aufheben
  • 1 Stern
    (6) Auswahl aufheben
Häufig genannt:
* * * * o

Schöner Schrank

Für 2 von 2 Kunden hilfreich. 2 von 2 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

Der Schrank ist sehr schön, nix zu meckern. Sehr groß, viel Stauraum. Ein Mango hatte es, wir haben mit Aufbau genommen und das war etwas schwierig, weil es kam keine Info rüber wann der Schrank kommt, und beim nachfragen konnte uns auch keiner genau sagen was läuft. Dann kam der TAG zum Liefern... soweit alles gut, bis den Monteuren aufgefallen war das ein BRETT fehlt. Anruf und es sollte innerhalb von 10 Tagen kommen. 14 TAGE rum,nachgefragt ..spätestens anfang nächster WOCHE.... im großen und ganzen kam das BRETT einen TAG später und was fehlte.... der MONTEUR.. Noch mal eine WOCHE warten.Dann endlich stand der Schrank fertig da. ALSO da müßte man besser organisieren. TROTZDEM IST ES EIN SCHÖNER SCHRANK

von einer Kundin aus Homberg 17.02.2018 Bewerteter Artikel: Farbe: graumetallic-Schwarzglas, Variante: Breite 315 cm, Ausführung: Höhe 210 cm Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * * o

Schönes und funktionales Möbelstück

Für 3 von 3 Kunden hilfreich. 3 von 3 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

Der Kleiderschrank wurde mit Aufbauservice von HERMES bestellt. Lieferzeit von 4 Wochen war akzeptabel. Der Aufbau von 2 HERMES-Mitarbeitern dauerte mit Auspacken und wieder Gehen (Verpackungsmaterial wurde mitgenommen) nur 1 Stunde. Der Schrank macht von der Optik und dem schlichten modernen Design etwas her. Insbesondere die Schiebetüren, bei denen die Verblendung individuell angebracht werden kann, sind ein Hingucker! 🤗 In der Standardausstattung mit 3 Innenräumen mit nur 2 Kleiderstangen etwas wenig Innenausstattung, wenn man seine Kleidungsstücke nicht nur auf Kleiderbügeln aufbewahren will. Die zusätzlich gekauften Einlegeböden und der Schubfacheinsatz sind für meine Ansicht etwas teuer. Nun ergibt sich aber viel Platz für Kleidung und andere Wäsche, die in diesem Schrank ausreichend Stauraum finden. Vielen Dank für den freundlichen und fachmännischen Service des Aufbauteams von HERMES! 👍🏻

von einem Kunden aus Schwentinental Klausd 31.12.2017 Bewerteter Artikel: Farbe: struktureichefarben hell-Weißglas, Variante: Breite 226 cm, Ausführung: Höhe 210 cm Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * * *

Ein Hingucker für jedes Schlafzimmer!!!

Für 5 von 5 Kunden hilfreich. 5 von 5 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

Ich habe den Schrank ohne Aufbau bestellt, da ich die 150€ Aufbaukpsten sparen wollte. Der Aufbau war für mich nicht allzu schwer, hat aber trotzdem 5h in Anspruch genommen.
Ich würde beim nächsten Mal wieder ohne Aufbau bestellen, fa mir die Kosten dafür zu hoch sind und mit etwas Geduld bekommt auch ihr den Schrank selbst aufgebaut. Der Schrank an sich ist sehr stabil unf bietet viel Platz. Die optische Erscheinung ist sehr toll. Ich würde den Schrank auf jeden Fall weiter empfehlen, denn er ist sein Geld wert.

von einem Kunden aus Bernburg 28.09.2017 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß/Brombeerglas, Variante: Breite 315 cm, Ausführung: Höhe 230 cm Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
Alle Kundenbewertungen anzeigen >
Θ Mein Konto