Abbrechen
Deinen gewünschten Artikel können wir leider nicht mehr liefern.

Hier findest du einen Artikel, der dir auch gefallen könnte.

Hinweis schließen

rauch Schwebetürenschrank »Oteli« inkl. Wäscheeinteilung mit 3 Innenschubladen sowie zusätzlichen Böden

%
Nachhaltig
1/20
Farbe: Weiß
Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 203 cm x 210 cm x 62 cm
Kostenlos Holzmuster bestellen
lieferbar - in 4-6 Werktagen bei dir Unsere Spedition liefert an den gewünschten Aufstellort in deinem Zuhause .
Lieferoptionen (bei Bestellung auswählbar)
  • Lieferung zum Wunschtermin (ohne Aufpreis)
  • schnelle Lieferung am Freitag bei Bestellung bis 13 Uhr möglich
  • 180,00 € Details
    Nicht zusammen mit der 24-Stunden- oder Wunschtermin-Lieferung möglich.
-38% UVP 893,00 €
549,99 €
Oder 15,09 € mtl. in 48 Raten
Verkäufer:
  • CO2-neutraler Versand durch Kompensation
  • Kauf auf Rechnung und Raten
  • Kostenlose Rücksendung

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. 4738554062
  • Made in Germany
  • Zusätzlich: 2 große Einlegeböden, Wäscheeinteilung mit 3 Innenschubladen und 2 weiteren Einlegeböden
  • Innenschubladen können in der Höhe variabel positioniert werden
  • Fachböden und Kleiderstangen können individuell eingesetzt und in der Höhe verstellt werden
  • rauch Easy-Slide-Funktion für ein sanftes, leises Öffnen der Schwebetüren
  • Nachhaltig gefertigt, 100% Made in Germany, ausgezeichnet mit dem Blauen Engel und dem Goldenen M
Der Schwebetürenschrank »Oteli« von rauch mit umfangreicher Innenausstattung bietet dir jede Menge Stauraum und sorgt für Ordnung in deinem Zuhause. Dank seinem modernen Design und einer attraktiven Farbauswahl kannst du den Schrank in jeden Einrichtungsstil integrieren. Ein großflächiger Spiegel auf der Schrankfront wirkt elegant und erzeugt optische Weite im Raum. Aus verschiedenen Breiten und zwei Höhen wählbar, kann der Kleiderschrank an deinen vorhandenen Platz perfekt angepasst werden. Die drei großflächigen Schwebetüren öffnest und schließt du mit optisch ans Design angelehnten Griffleisten aus Metall. Dabei gleiten die Türen platzsparend und leise zur Seite und geben das geräumige Schrankinnere frei. Die durchdachte Innenausstattung hilft dir jeden Zentimeter im Schrankinneren perfekt zu nutzen. Die praktische Inneneinteilung mit 2 schmalen Fachböden wird durch 3 Innenschubkästen ergänzt. Diese Schubkästen können in der Höhe variabel montiert werden und verstauen Socken, Wäsche und Co. Zwei zusätzliche breite Einlegeböden sorgen für extra Ablageflächen. Vom Rohstoff bis zur zertifiziert nachhaltigen Produktion ist der Schwebetürenschrank 100% „Made in Germany“. Die eingesetzten, frischen Schwach- und Bruchhölzer stammen ausschließlich aus heimischen, nachhaltig bewirtschafteten Wäldern. Ausgezeichnet mit dem Blauen Umweltengel und dem Goldenen M für geprüfte Möbel erfüllt der Kleiderschrank hohe Anforderungen an Sicherheit und Gesundheit. Überzeugt mit modernem Design und vielseitigen Aufbewahrungsmöglichkeiten: der Schwebetürenschrank »Oteli« von rauch mit Spiegel und umfangreicher Innenausstattung.

Nachhaltig. Fair. Aus dem Herzen Deutschlands.

Als Familienbetrieb mit über 125-jähriger Tradition entwickelte sich rauch von einem kleinen Schreinerbetrieb kontinuierlich zu einem der größten Hersteller von Schrank- und Schlafzimmer-Möbeln in Europa. Rauch fertigt „100% made in Germany“ – mit einem hohen Anspruch an Qualität und Nachhaltigkeit.

Zeitloses und modernes Design

Zeitloses und modernes Design

Dank der großen Farb- und Größenvielfalt lassen sich die Schwebetürenschränke von rauch elegant in jeden Einrichtungsstil integrieren. Passenden Beimöbeln wie Kommoden oder Nachttische ergänzen den stimmigen Look. So findet jeder den Schrank, der zu ihm und seiner Lebenssituation passt!

Durchdachte Stauraumlösungen

Durchdachte Stauraumlösungen

rauch Kleiderschränke sind nicht nur von außen wahre Interior-Highlights, sondern auch im inneren echte Stauraumwunder. Die praktische Inneneinteilung ermöglicht das Aufhängen von kurzer Kleidung wie Blusen oder Hemden, dem knitterfreien Aufbewahren von langen Mäntel oder Kleider und weiteren Möglichkeiten zum Legen und Verstauen. So schön kann Ordnung aussehen!

rauch Versprechen: 100% Made in Germany

rauch Versprechen: 100% Made in Germany

Vom Rohstoff bis zur zertifiziert nachhaltigen Produktion sind die Möbel 100% Made in Germany. Für rauch ist dies nicht nur eine Herkunftsbezeichnung, sondern auch Qualitätsverpflichtung und Herzensangelegenheit zugleich. So einfach lässt sich nachhaltiges und stilvolles Wohnen vereinen!

rauch Versprechen: Nachhaltig gefertigt

rauch Versprechen: Nachhaltig gefertigt

Die eingesetzten, frischen Schwach- und Bruchhölzer für die rauch Möbel stammen ausschließlich aus regionalen, nachhaltig bewirtschafteten Wäldern. Ausgezeichnet mit dem Blauen Umweltengel und dem Goldenen M für geprüfte Möbel erfüllt der Kleiderschrank hohe Anforderungen an Sicherheit und Gesundheit.

rauch Versprechen: 10 Jahre Garantie

rauch Versprechen: 10 Jahre Garantie

Die langlebigen Möbel von rauch stehen für höchste Qualität und werden mit größter Sorgfalt und Präzision produziert. Für ein sorgloses und entspanntes Wohnen über viele Jahre gewährt rauch auf die Möbel von rauch ORANGE 10 Jahre Garantie.

Details

Produktdetails
Markeninformationenrauch ORANGE – MÖBEL. FÜRS LEBEN.: Bei der Marke rauch ORANGE findest du langlebige Qualitätsmöbel in schönem, zeitlosen Design, hoher Funktionalität und einer großen Modell- und Ausstattungsvielfalt.
Farbe
FarbeWeiß
Farbe GriffeWeiß
Farbe InnendekorLeinenoptik hell
Hinweise
QualitätssiegelDas "Goldene M", Gütesiegel der DGM
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden groß5
Anzahl Einlegeböden klein2
Anzahl Kleiderstangen3
Anzahl Schubladen klein3
Art Einlegebödenteilweise variabel einsetzbar
Art GriffeGriffleiste
Art SchubladenauszugTeilauszug
Art TürenSchwebetüren
Maßangaben
Breite203 cm
Tiefe62 cm
Höhe210 cm
Länge Kleiderstangen65 cm
Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
Breite Einlegeböden66 cm
Tiefe Einlegeböden48 cm
Stärke Einlegeböden1,6 cm
Breite Einlegeböden 243 cm
Tiefe Einlegeböden 248 cm
Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
Breite Schubladeninnenmaß39,9 cm
Tiefe Schubladeninnenmaß40,6 cm
Höhe Schubladeninnenmaß8,1 cm
Ergänzende MaßangabenNutztiefe Schrank: 52 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Material
MaterialHolzwerkstoff
Material SchubladenauszugMetall
Material KleiderstangenMetall
Material GriffeMetall
Material RückwandMDF
Material BodenträgerMetall
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Ohne Inhalt und Dekoration
Hinweis LieferumfangAnzahl Einlegeböden: 3 (+4 zusätzlich)
Inkl. 3er-Set Innenschubkästen
Lieferzustandzerlegt
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca 25cm Platz zusätzlich benötigt wird
Bitte beachten: Wäscheeinteilung mit Innenschubladen kann nur in die Außenelementen eingebaut werden, siehe auch Einbaumöglichkeiten in den Innenansichten
Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
Hinweise
Zubehörartikel2er-Set Einlegeböden 66 cm Art. 409051
Selbsteinzug Art. 494781
Hosenhalter Art. 74171859
Hakenleiste Art. 41396010
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 71456326
Krawattenhalter Art. 28858131
Pflegehinweisefeucht abwischbar
pflegeleicht
Wissenswertes
WissenswertesDie Sockelblende ist immer in seidengrau
Material Beschläge: Metall/Kunststoff
Herstellergarantie10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Serie
SerieOteli

Warum ist dieser Artikel nachhaltig?

Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
Produktberatung

Wir beraten dich gerne:

040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten
(Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)
wohnen@otto.de

Kundenbewertungen

Alle anzeigen

4.0

 von 5
(438)

83% würden diesen Artikel weiterempfehlen.

Wir setzen auf den  Verifizierten Kauf:
Bewertungen können nur noch von Kunden veröffentlicht werden, die den Artikel bestellt und erhalten haben.
  • 5 Sterne
    (273)
  • 4 Sterne
    (76)
  • 3 Sterne
    (41)
  • 2 Sterne
    (19)
  • 1 Stern
    (29)
Auswahl aufheben
Nach Stichworten filtern:
Auswahl aufheben

Gutes Preis-/ Leistungsverhältnis

1 von 1 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf
Heute habe ich den Schrank geliefert bekommen, 2 Wochen früher als vorab angekündigt.
Den Aufbauservice habe ich dazu gebucht und es hat wirklich alles reibungslos funktioniert. Nach 1,5 Stunden war der Schrank aufgebaut und die zwei Herren haben das gesamte Verpackungsmaterial wieder eingepackt. Terminierung lief auch sehr zuverlässig.

Der Schrank sieht aus wie auf den Bildern und ist für den Preis wirklich vollkommen in Ordnung. Natürlich merkt man in der Qualität einen deutlichen Unterschied zu den bekannten Herstellern, die aber auch ohne irgendeinen Einlegeboden inkludiert, gerne mindestens das doppelte kosten. Auch merkt man das natürlich an den Schiebetüren.

Die Aufteilung vom Schrank ist sehr schön, allerdings fehlen für mich persönlich 2 Einlegeböden welche man leider nicht so einfach nachbestellen kann oder dabei waren. Dafür wäre eine Stange zu viel, aber gur, darüber kann ich hinweg sehen.

Alles in allem ein schönes Produkt für angemessenes Geld. Wer mehr Qualität erwartet, muss eben auch mehr ausgeben aber für mich vollkommen ausreichend.

Typisch Rauch

1 von 1 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf
Der Schrank ist, wie vom Hersteller gewohnt, sehr gut. Schöne Farben und gute Verarbeitung. Sehr positiv ist das neue System mit den Führungsschienen. Statt starren Halterungen, verwendet rauch nun flexible Führungen, die wieder in die Ursprungsposition zurück gehen und dadurch halten. Sehr angenehm, beim Türen einhängen

Ich hoffe, ich habe nicht bei Ihnen gekauft. ...

2 von 2 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf
Ich hoffe, ich habe nicht bei Ihnen gekauft. Die Qualität des Holzes ist sehr, sehr, sehr schlecht. Es wurde geliefert, und ein Stück Glas war zu Bruch gegangen. Die Türverbindungen sind schlecht. Ich empfehle überhaupt nicht, dieses Produkt zu kaufen.
Alle Kundenbewertungen
Θ Mein Konto