rauch ORANGE Schwebetürenschrank »Toma« mit umfangreicher Innenausstattung und Passepartout

* * * * o (33)
%

Dazu passende Services

  • € 180,00 Details
€ 609,99
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. 2127986760
  • Gratis: 2 Einlegeböden, Regaleinsatz mit 3 Stoffboxen
  • Mitteltür mit Spiegel
  • Viel Stauraum
  • Griffleisten alufarbig aus Metall
  • Made in Germany!
Der moderne Schwebetürenschrank »Toma« von Rauch ORANGE begeistert mit einer durchdachten Inneneinteilung. Schicke Griffleisten aus Metall und eine Mitteltür mit Spiegel definieren das Erscheinungsbild. Der Kleiderschrank ist in verschiedenen Farben verfügbar und kann passend zu deiner vorhandenen Einrichtung bestellt werden. Hinter den Schiebetüren besitzt er mehrere Einlegeböden, Kleiderstangen und einen Regaleinsatz mit Stoffboxen. Deine Kleidung und Accessoires kannst du ordentlich verstauen. Hergestellt wird der Schrank aus einem pflegeleichten Material. Wertet dein Schlafzimmer mit seiner Optik auf: der moderne Schwebetürenschrank »Toma« von Rauch ORANGE.

Details

Produktdetails
Markeninformationenrauch ORANGE – MÖBEL. FÜRS LEBEN.: Bei der Marke rauch ORANGE findest du langlebige Qualitätsmöbel in schönem, zeitlosen Design, hoher Funktionalität und einer großen Modell- und Ausstattungsvielfalt.
Farbe
Farbe InnendekorLeinenoptik hell
Farbeweiß
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden5
Anzahl Kleiderstangen3
Anzahl Türen3
Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
Art GriffeGriffleiste
Art TürenSchwebetüren
Maßangaben
Breite211 cm
Tiefe64 cm
Höhe214 cm
Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
Länge Kleiderstangen65 cm
Breite Einlegeböden65 cm
Tiefe Einlegeböden48 cm
Stärke Einlegeböden1,6 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Ergänzende MaßangabenSchrankbreite ohne Passepartout: 203 cm
Material
MaterialHolzwerkstoff
Material GriffeMetall
Material KleiderstangenMetall
Material BeschlägeMetall
Material RückwandMDF
Material BodenträgerMetall
Material ScharniereMetall
Allgemein
AusführungPassepartout ohne Beleuchtung
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Lieferzustandzerlegt
Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
Hinweis LieferumfangAnzahl Einlegeböden: 3 (+2 Gratis)
Inkl. Regaleinsatz mit Stoffboxen
Ink. Passepartout-Rahmen ohne Beleuchtung
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca 25cm Platz zusätzlich benötigt wird
Hinweise
Zubehörartikel2er Set Einlegeböden 66 cm Art. 409051
Selbsteinzug Art. 494781
Hosenhalter Art. 74171859
Hakenleiste Art. 41396010
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Pflegehinweisefeucht abwischbar
pflegeleicht
Wissenswertes
WissenswertesDie Sockelblende ist immer in seidengrau
Regaleinsatz bei Breite 203 cm nur in linkes Element einbaubar
Innentiefe 52 cm
Herstellergarantie10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Serie
SerieToma

Nachhaltigkeit

Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
Zur Nachhaltigkeit bei m
Produktberatung

Wir beraten dich gerne:

040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

Jetzt chatten
(Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

wohnen@otto.de

Kundenbewertungen

88% aller Bewerter würden diesen Artikel weiterempfehlen.

Du hast den Artikel erhalten?
  • 5 Sterne
    (19) Auswahl aufheben
  • 4 Sterne
    (9) Auswahl aufheben
  • 3 Sterne
    (1) Auswahl aufheben
  • 2 Sterne
    (1) Auswahl aufheben
  • 1 Stern
    (3) Auswahl aufheben
Häufig genannt:
* * * * o

Schöner Schrank

Für 3 von 3 Kunden hilfreich. 3 von 3 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

An sich ja ein schöner Schrank. Konnte Ihn alleine aufbauen, brauchte ca. 6 Stunden dafür. Der Korpus vom Schrank war innerhalb von einer Stunde aufgebaut, da die Teile klasse in verschiedenen Paketen verstaut waren und der Inhalt beschrieben war. Der Horror fing bei den Türen an. Man fühlte sich wie im russischen Gulag. Die Tür Bestand aus Insgesamt 10 Teilen und 24 Schrauben. Das ganze 3 mal und nichts vorgebohrt, da musste man nochmal extra aufpassen. Aber Ärger vorbei, der Schrank steht. Sieht echt gut aus.

von Paul-Henry E. aus Kaufungen 22.03.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: graumetallic, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 211 cm x 214 cm x 64 cm, Ausführung: Passepartout ohne Beleuchtung Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * o o

Schöner Schrank, aber...

Für 4 von 4 Kunden hilfreich. 4 von 4 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf

Der Schrank ist für den Preis wirklich schön anzuschauen. Die Qualität ist dem Preis angemessen. Leider ist die Montageanleitung unzureichend, da die Teile selbst keine Teilenummern enthalten, wie in der Anleitung beschrieben. Deshalb vertrödelt man viel Zeit mit rumprobieren. Hinzu kommt, dass einige Teile (Schwebetüren) aus 10 Teilen bestehen! Die Panele selbst sind tlw. nicht vorgebohrt. Gleiches gilt für den Passpartout. Die Panele selber waren auch tlw. verkratzt und hatten tiefe Riefen. Die Verpackung war unbeschädigt. Ist also vermutlich schon im Werk passiert. So viel zur Qualitätskontrolle. Otto selber hat Ersatzlieferung zugesagt. Heißt dann aber auch wieder viel basteln.

von Kai L. aus Hamburg 17.11.2020 Bewerteter Artikel: Farbe: graumetallic, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 211 cm x 214 cm x 64 cm, Ausführung: Passepartout mit Beleuchtung Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * * *

Toller Artikel

Für 11 von 12 Kunden hilfreich. 11 von 12 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf

Der Schrank ist super! Schwere Qualität - Made in Germany! Die vorgebohrten Löcher passen exakt und die Anleitung ist auch verständlich. Aufbau hat ich in Ruhe etwa 8 Stunden gedauert. Die beiden gratis Einlegeböden sind auch echt sinnvoll, so kann man den Schrank noch individueller gestalten. Lieferung mit Hermes wie immer problemlos und pünktlich! Alles in allem - super zufrieden! Daumen hoch!

von Abdelmontassar C. aus Meerbusch 11.10.2020 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 211 cm x 214 cm x 64 cm, Ausführung: Passepartout ohne Beleuchtung Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
Alle Kundenbewertungen anzeigen >