rauch ORANGE Schwebetürenschrank »Toma« inkl. Regaleinsatz mit 3 Stoffboxen und zusätzlichen Einlegeböden

+ Gratis
Zubehör!
* * * * / (2337)
%

Dazu passende Services

  • € 180,00 Details
€ 479,99
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. 4740860742
  • Gratis: 2 Einlegeböden, Regaleinsatz mit 3 Stoffboxen
  • Mitteltür mit Spiegel
  • Viel Stauraum
  • Griffleisten alufarbig aus Metall
  • Made in Germany
Mit klarer Form und einem zeitlos-schönen Design besticht der Schwebetürenschrank Toma. Ein großflächiger Spiegel erzeugt optische Weite, ein Plus vor allem in kleinen Räumen. Die drei großformatigen Türen lassen sich durch alufarbige Griffleisten einfach öffnen und schließen. Dabei gleiten die Schwebetüren beinahe schwerelos zur Seite und geben praktischen Stauraum frei. Die durchdachte Innenausstattung hilft jeden Zentimeter im Schrankinneren perfekt zu nutzen. Fachböden, Kleiderstangen sowie ein Regaleinsatz mit Stoffboxen bieten mehr Übersicht und verwandeln den Schrank in ein wahres Stauraumwunder. So wird Ordnung halten leicht gemacht.

Details

Produktdetails
Markeninformationenrauch ORANGE – MÖBEL. FÜRS LEBEN.: Bei der Marke rauch ORANGE findest du langlebige Qualitätsmöbel in schönem, zeitlosen Design, hoher Funktionalität und einer großen Modell- und Ausstattungsvielfalt.
Farbe
Farbe InnendekorLeinenoptik hell
Farbeweiß
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden5
Anzahl Kleiderstangen3
Anzahl Türen3
Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
Art GriffeGriffleiste
Art TürenSchwebetüren
Maßangaben
Breite203 cm
Tiefe62 cm
Höhe210 cm
Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
Länge Kleiderstangen65 cm
Breite Einlegeböden65 cm
Tiefe Einlegeböden48 cm
Stärke Einlegeböden1,6 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Material
MaterialHolzwerkstoff
Material EinlegebödenHolzwerkstoff
Material GriffeMetall
Material KleiderstangenMetall
Material BeschlägeMetall
Material RückwandMDF
Allgemein
WohnstilModern
Klassik
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Lieferzustandzerlegt
Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
Hinweis LieferumfangAnzahl Einlegeböden: 3 (+2 Gratis)
Inkl. Regaleinsatz mit 3 Stoffboxen
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca 25cm Platz zusätzlich benötigt wird
Hinweise
Zubehörartikel2er Set Einlegeböden 66 cm Art. 409051
Selbsteinzug Art. 494781
Hosenhalter Art. 74171859
Hakenleiste Art. 41396010
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Pflegehinweisefeucht abwischbar
pflegeleicht
Wissenswertes
WissenswertesDie Sockelblende ist immer in seidengrau
Regaleinsatz bei Breite 203 cm nur in linkes Element einbaubar
Innentiefe 52 cm
Herstellergarantie10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Serie
SerieToma
+ GratisInklusive Regaleinsatz mit 3 Stoffboxen und 2 Einlegeböden zur Standardausstattung!

Nachhaltigkeit

Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
Zur Nachhaltigkeit bei m
Produktberatung

Unsere Experten beraten dich gerne:

040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

Jetzt chatten
(Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

wohnen@otto.de

Kundenbewertungen

93% aller Bewerter würden diesen Artikel weiterempfehlen.

Du hast den Artikel erhalten?
  • 5 Sterne
    (1614) Auswahl aufheben
  • 4 Sterne
    (489) Auswahl aufheben
  • 3 Sterne
    (117) Auswahl aufheben
  • 2 Sterne
    (38) Auswahl aufheben
  • 1 Stern
    (79) Auswahl aufheben
Häufig genannt:
* * * * *

Tolle Innenausstattung

Für 18 von 20 Kunden hilfreich. 18 von 20 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf

Wir sind mit dem Schrank sehr zufrieden. Die Lieferung erfolgte pünktlich an einem Samstag vormittags bis in die Wohnung. Der Aufbau war in 5 Stunden mit 2 Personen geschafft und vom Ergebnis sind wir sehr überzeugt. Überrascht waren wir vom geringen Verpackungsmüll. Unsere Tochter ist total begeistert von ihrem neuen Schrank. Das Preis- Leistungsverhältnis überzeugt zu 100%. Wir überlegen, ob wir diesen Schrank nicht auch für uns bestellen.

von einer Kundin aus Boerde-Hakel 08.07.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 271 cm x 210 cm x 62 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG) Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * * *

Spitzen Qualität

Für 6 von 7 Kunden hilfreich. 6 von 7 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf

Habe den 203 schrank gekauft. 5 std aufbau ist realistisch wenn man sowas noch nicht aufgebaut hat mit den schienen und aluprofilen für die türen.
Bin von der Qualität sehr begeistert und wir freuen uns sehr drüber. Wir haben 2 einlegeböden und die stoff schubläden im paket gehabt. Allerdings fehlen uns 4 böden weil wir nicht soviel zum aufhängen haben.
Lieferung war auch sehr enstpannt, reingetragen bis ins Schlafzimmer. Sogut wie kaum Pappe oder papier. Alles aus stabiler folie und Styropor! Sehr begeistert.
Würde jeden dieses Produkt weiter empfehlen

von einem Kunden aus Berlin 30.07.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 203 cm x 210 cm x 62 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG) Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * * *

Ein wunderschöner Schrank

Für 1 von 1 Kunden hilfreich. 1 von 1 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf

Toller Schwebetürenschrank mit Spiegel im Mittelteil . Großzügige tolle Einteilung des Innenlebens . Leichte Schienenführung. ( sogar die Katze kann ihn öffnen ;-)
) Schnelle unkomplizierte Lieferung, nette Mitarbeiter von Hermes .

von einer Kundin aus Bonn 30.08.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 271 cm x 210 cm x 62 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG) Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
Alle Kundenbewertungen anzeigen >
Θ Mein Konto