rauch ORANGE Schwebetürenschrank »Quadra« mit Glaselementen

%
€ 349,99 inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. 88870179
  • Moderner Schrank mit Spiegelelementen
  • Schrankfront der Breiten 136-271 cm sind individuell gestaltbar
  • Verfügbar in 2 Höhen: 210 cm oder 230 cm
  • In vielen Farben erhältlich
  • Metallgriffleisten alufarbig
Viel Stauraum bietet der Schwebetürenschrank "Quadra" mit Glaselementen der Marke rauch ORANGE. Dabei fügt sich das schlichte Design ganz mühelos in den modernen und auch klassischen Einrichtungsstil ein. Besonders praktisch ist die Möglichkeit die Front nach den individuellen Vorstellungen zu gestalten, denn alle Elemente sind beliebig montierbar: So sind den persönlichen Dekorationsideen keine Grenzen gesetzt. Außerdem ist der moderne Kleiderschrank in verschiedenen Höhen und Breiten lieferbar, um sich der Wohnlandschaft bestmöglich anzupassen. Ein tolles Möbelstück, das hohe Funktionalität und stylisches Design vereint: der Schwebetürenschrank "Quadra" mit Glas von rauch ORANGE ist einfach eine Bereicherung für jedes Schlafzimmer und bietet viele Möglichkeiten der individuellen Planung.

Details

Produktdetails
Markeninformationenrauch ORANGE – MÖBEL. FÜRS LEBEN.: Bei der Marke rauch ORANGE findest du langlebige Qualitätsmöbel in schönem, zeitlosen Design, hoher Funktionalität und einer großen Modell- und Ausstattungsvielfalt.
Farbe
Farbe Griffealufarbig
Farbe InnendekorLeinenoptik hell
Farbeweiß/Weißglas
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden2
Anzahl Kleiderstangen2
Anzahl Türen2
Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
Art GriffeGriffleiste
Art TürenSchwebetüren
Maßangaben
Breite136 cm
Tiefe62 cm
Höhe210 cm
Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
Länge Kleiderstangen65 cm
Breite Einlegeböden66 cm
Tiefe Einlegeböden48 cm
Stärke Einlegeböden1,6 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Material
Material GriffeMetall
Material KleiderstangenMetall
Material BeschlägeMetall
Material RückwandMDF
Material BodenträgerMetall
Material ScharniereMetall
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Lieferzustandzerlegt
Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca. 25 cm Platz zusätzlich benötigt wird.
Hinweise
ZubehörartikelEinlegeböden 2er Set 66 cm Art. 409051
Selbsteinzug Art. 494781
Schrankbeleuchtung Art. 61256024
Hakenleiste Art. 41396010
Hosenhalter Art. 74171859
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Pflegehinweisefeucht abwischbar
pflegeleicht
Wissenswertes
WissenswertesFrontelemente der Breiten 136-271 cm können variabel positioniert werden
Frontelemente der Breite 315 cm sind nicht beliebig positionierbar!
Die Fronten bestehen aus 6 bzw. 9 Elementen in Holzdekor und 2 bzw. 3 Glaselementen
Serie
SerieQuadra

Nachhaltigkeit

Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
Zur Nachhaltigkeit bei m

Produktberatung

Unsere Experten beraten dich gerne:

040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

wohnen@otto.de


Kundenbewertungen

93% aller Bewerter würden diesen Artikel weiterempfehlen.

  • 5 Sterne
    (35) Auswahl aufheben
  • 4 Sterne
    (5) Auswahl aufheben
  • 3 Sterne
    (2) Auswahl aufheben
  • 2 Sterne
    (0) Auswahl aufheben
  • 1 Stern
    (1) Auswahl aufheben
Kunden äußerten sich häufig zu folgenden Themen:
* * * * *

Toller Schrank

Für 11 von 11 Kunden hilfreich. 11 von 11 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

Ein sehr schöner Schrank mit genügend Stauraum, da er auch nicht zu wuchtig ist, fügt er sich auch sehr gut in schmale Räume rein. Ich muss noch hinzufügen das bei dem Schrank in 230 cm Höhe pro Schrankfach jeweils 2 Einlegeböden dabei sind, nicht wie auf der Abbildung nur jeweils einer, in der Artikelbeschreibung ist dieses nämlich nicht erwähnt! Den Aufbauservice von Hermes kann ich nur empfehlen, die zwei Herren waren sehr freundlich und hatten innerhalb von einer Stunde den Schrank hochgeschleppt und nach meinen Gestaltungswünschen komplett aufgebaut. Es war nichts beschädigt und das Verpackungsmaterial wurde anstandslos mitgenommen. Ich würde den Aufbauservice jederzeit wieder in Anspruch nehmen! Am Zustellungstag konnte ich den genauen Standort des Lieferfahrzeugs und die Uhrzeit der Lieferung genau mitverfolgen, was ich sehr praktisch fand und es hat alles ganz genau gestimmt. Ein großes Lob an Otto und Hermes!

von einer Kundin aus Traunreut 14.11.2017 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß/Weißglas , Ausführung: Höhe 230 cm , Variante: Breite 226 cm , Variante: mit Aufbauservice Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * * *

Geräumig und hübsch anzusehen

Für 9 von 10 Kunden hilfreich. 9 von 10 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

Ich habe den Schrank in 1,81 m Länge; eine Seite mit Kleiderstange sowie die andere Seite mit Fächern (Zusatzbestellung gegen Aufpreis) bestellt und geliefert bekommen. Außerdem habe ich den Aufbau mitbestellt. Die Lieferung ging recht zügig und der Aufbau wurde schnell und professionell von 2 Herren vorgenommen. Ich konnte wählen, wo ich die Weißglasscheiben eingebaut haben wollte (ich habe sie oben an 2. Stelle gewählt. Auch die Seite mit den Fächern habe ich mir ausgesucht. Die Schiebetüren sind leichtgängig. Ich bin sehr zufrieden!

von einer Kundin aus Nordstemmen 03.12.2016 Bewerteter Artikel: Farbe: buchefb./Weißglas , Ausführung: Höhe 210 cm , Variante: Breite 181 cm , Variante: mit Aufbauservice Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * * *

super toller Schrank

Für 3 von 4 Kunden hilfreich. 3 von 4 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

Der Schrank hatte lane Lieferzeit.chade.Anstatt der Abbildung habe ich den Schrank bekommen mit einem mittleren Teilstück in Brombeere-Farbe.
Zum Glück hat es zum Schlafzimmer gepasst.Ich kann da nur telefonische Bestellung emphelen.
Ansonsten ist der Schrank ein Traum.Er ist viel viel schöner als auf dem Bold.Und die Schiebetüren sind genial.Ich würde den Schrank auch kaufen wenn es ihn noch breiter geben würde.Der Schrank ist eher Hochglanz.Ein hingucker. * * * * *
WEiteremhelen auf jeden Fall

von einer Kundin aus Moenchengladbach 18.07.2018 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß/Weißglas , Ausführung: Höhe 210 cm , Variante: Breite 315 cm , Variante: mit Aufbauservice Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
Alle Kundenbewertungen anzeigen >

Θ Mein Konto