Abbrechen
» Suche

rauch ORANGE Schwebetürenschrank »Oteli« mit Spiegel, inkl. Wäscheeinteilung mit 3 höhenverstellbaren Innenschubladen sowie zusätzlichen Einlegeböden

* * * o o (1)
%
  • € 180,00 Details
-50% 999,99
nur diesen Monat
€ 499,99
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
  • CO2-neutraler Versand durch Kompensation
  • Kauf auf Rechnung und Raten
  • Kostenlose Rücksendung

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. 3371112031
  • Made in Germany
  • Zusätzlich: 2 große Einlegeböden, Wäscheeinteilung mit 3 Innenschubladen und 2 weiteren Einlegeböden
  • Innenschubladen können in der Höhe variabel positioniert werden
  • Fachböden und Kleiderstangen können individuell eingesetzt und in der Höhe verstellt werden
  • rauch Easy-Slide-Funktion für ein sanftes, leises Öffnen und Schließen der Schwebetüren
  • Nachhaltig gefertigt, 100% Made in Germany, ausgezeichnet mit dem Blauen Engel und dem Goldenen M
Der Schwebetürenschrank »Oteli« von rauch mit umfangreicher Innenausstattung bietet dir jede Menge Stauraum und sorgt für Ordnung in deinem Zuhause. Dank seinem modernen Design und einer attraktiven Farbauswahl kannst du den Schrank in jeden Einrichtungsstil integrieren. Ein großflächiger Spiegel auf der Schrankfront wirkt elegant und erzeugt optische Weite im Raum. Aus verschiedenen Breiten und zwei Höhen wählbar, kann der Kleiderschrank an deinen vorhandenen Platz perfekt angepasst werden. Die drei großflächigen Schwebetüren öffnest und schließt du mit optisch ans Design angelehnten Griffleisten aus Metall. Dabei gleiten die Türen platzsparend und leise zur Seite und geben das geräumige Schrankinnere frei. Die durchdachte Innenausstattung hilft dir jeden Zentimeter im Schrankinneren perfekt zu nutzen. Die praktische Inneneinteilung mit 2 schmalen Fachböden wird durch 3 Innenschubkästen ergänzt. Diese Schubkästen können in der Höhe variabel montiert werden und verstauen Socken, Wäsche und Co. Zwei zusätzliche breite Einlegeböden sorgen für extra Ablageflächen. Vom Rohstoff bis zur zertifiziert nachhaltigen Produktion ist der Schwebetürenschrank 100% „Made in Germany“. Die eingesetzten, frischen Schwach- und Bruchhölzer stammen ausschließlich aus heimischen, nachhaltig bewirtschafteten Wäldern. Ausgezeichnet mit dem Blauen Umweltengel und dem Goldenen M für geprüfte Möbel erfüllt der Kleiderschrank hohe Anforderungen an Sicherheit und Gesundheit. Überzeugt mit modernem Design und vielseitigen Aufbewahrungsmöglichkeiten: der Schwebetürenschrank »Oteli« von rauch mit Spiegel und umfangreicher Innenausstattung.

Details

Produktdetails
Markeninformationenrauch ORANGE – MÖBEL. FÜRS LEBEN.: Bei der Marke rauch ORANGE findest du langlebige Qualitätsmöbel in schönem, zeitlosen Design, hoher Funktionalität und einer großen Modell- und Ausstattungsvielfalt.
Farbe
FarbeGraumetallic
Farbe GriffeGraumetallic
Farbe InnendekorLeinenoptik hell
Hinweise
QualitätssiegelDas "Goldene M", Gütesiegel der DGM
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden groß5
Anzahl Einlegeböden klein2
Anzahl Kleiderstangen3
Anzahl Schubladen klein3
Art Einlegebödenteilweise variabel einsetzbar
Art GriffeGriffleiste
Art SchubladenauszugTeilauszug
Art TürenSchwebetüren
Maßangaben
Breite203 cm
Tiefe62 cm
Höhe210 cm
Länge Kleiderstangen65 cm
Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
Breite Einlegeböden66 cm
Tiefe Einlegeböden48 cm
Stärke Einlegeböden1,6 cm
Breite Einlegeböden 243 cm
Tiefe Einlegeböden 248 cm
Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
Breite Schubladeninnenmaß39,9 cm
Tiefe Schubladeninnenmaß40,6 cm
Höhe Schubladeninnenmaß8,1 cm
Ergänzende MaßangabenNutztiefe Schrank: 52 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Material
MaterialHolzwerkstoff
Material SchubladenauszugMetall
Material KleiderstangenMetall
Material GriffeMetall
Material RückwandMDF
Material BodenträgerMetall
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Ohne Inhalt und Dekoration
Hinweis LieferumfangAnzahl Einlegeböden: 3 (+4 zusätzlich)
Inkl. 3er-Set Innenschubkästen
Lieferzustandzerlegt
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca 25cm Platz zusätzlich benötigt wird
Bitte beachten: Wäscheeinteilung mit Innenschubladen kann nur in die Außenelementen eingebaut werden, siehe auch Einbaumöglichkeiten in den Innenansichten
Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
Hinweise
Zubehörartikel2er-Set Einlegeböden 66 cm Art. 409051
Selbsteinzug Art. 494781
Hosenhalter Art. 74171859
Hakenleiste Art. 41396010
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 71456326
Krawattenhalter Art. 28858131
Pflegehinweisefeucht abwischbar
pflegeleicht
Wissenswertes
WissenswertesDie Sockelblende ist immer in seidengrau
Material Beschläge: Metall/Kunststoff
Herstellergarantie10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Serie
SerieOteli

Warum ist dieser Artikel nachhaltig?

Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.

Wichtige Informationen:

Produktberatung
Wir beraten dich gerne:
t 040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten
(Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)
B Jetzt chatten
(Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)
e wohnen@otto.de

Kundenbewertungen

Du hast den Artikel erhalten?
Wir setzen auf den  Verifizierten Kauf:
Bewertungen können nur noch von Kunden veröffentlicht werden, die den Artikel bestellt und erhalten haben.
  • 5 Sterne
    (0) Auswahl aufheben
  • 4 Sterne
    (0) Auswahl aufheben
  • 3 Sterne
    (1) Auswahl aufheben
  • 2 Sterne
    (0) Auswahl aufheben
  • 1 Stern
    (0) Auswahl aufheben
Häufig genannt:
* * * o o

Aufbau

Für 5 von 7 Kunden hilfreich. 5 von 7 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf

Dieser Schrank ist für einen Leihen aufzubauen fast unmöglich . Sehr schlechte Beschreibung. Türen sind in Einzelteilen , müssen komplett zusammen gebaut werden.

von einem Kunden aus Seedorf 19.06.2022 Bewerteter Artikel: Farbe: Weiß, Größe: 271 cm x 210 cm x 62 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG) Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden