Abbrechen
» Suche

rauch ORANGE Schwebetürenschrank »Loki« inkl. Meshkorbeinsatz mit 2 Metallkörben, Stoffboxen-Set und zusätzlichen Einlegeböden

+ Gratis
Zubehör!
* * * * / (427)
%

Dazu passende Services

  • € 180,00 Details
-50%799,99
€ 399,99
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. 9166112414
  • Gratis: 2 Einlegeböden, Meshkorbeinsatz mit 2 Metallkörben und Stoffboxen-Set
  • Mitteltür mit Spiegel
  • Viel Stauraum
  • Bitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca. 25 cm Platz zusätzlich benötigt wird
  • Made in Germany!
Der großzügige Schwebetürenschrank »Loki« von rauch ORANGE mit umfangreicher Innenausstattung schafft Ordnung in deinem Schlafzimmer. Er überzeugt im modernen Design und ist mit einer alufarbigen Griffleiste aus Metall versehen. Durch die dezente Farbausführung lässt sich der geräumige Kleiderschrank vielseitig kombinieren. Ausgestattet mit mehreren Einlegeböden und Kleiderstangen, bietet er genügend Stauraum für deine Garderobe. Hier finden Pullover, Kleider und Hosen ihren Platz. In der Mitte befindet sich eine Spiegeltür, sodass du deine Kleidung betrachten kannst. Begeistert mit vielseitigen Aufbewahrungsmöglichkeiten: der großzügige Schwebetürenschrank »Loki« von rauch ORANGE mit umfangreicher Innenausstattung.

Details

Produktdetails
Markeninformationenrauch ORANGE – MÖBEL. FÜRS LEBEN.: Bei der Marke rauch ORANGE findest du langlebige Qualitätsmöbel in schönem, zeitlosen Design, hoher Funktionalität und einer großen Modell- und Ausstattungsvielfalt.
Farbe
Farbe GriffeAlu
Farbe InnendekorLeinenoptik hell
FarbeWeiß
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden5
Anzahl Kleiderstangen3
Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
Art GriffeGriffleiste
Art TürenSchwebetüren
Maßangaben
Breite203 cm
Tiefe62 cm
Höhe210 cm
Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
Länge Kleiderstangen65 cm
Breite Einlegeböden66 cm
Tiefe Einlegeböden48 cm
Stärke Einlegeböden1,6 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Ergänzende MaßangabenMaße Stoffbox B/T/H: 26,5/40/18 cm
Außenmaß Meshkorb B/T/H: 53,6/49,4/16 cm
Innenmaß Meshkorb B/T/H: 50,8/46,6/15,9 cm
Nutztiefe Schrank: 52 cm
Material
MaterialHolzwerkstoff
Material GriffeMetall
Material KleiderstangenMetall
Material BeschlägeMetall
Material RückwandMDF
Material BodenträgerMetall
Material ScharniereMetall
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Lieferzustandzerlegt
Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
Hinweis LieferumfangAnzahl Einlegeböden: 3 (+2 Gratis)
Inkl. Meshkorbeinsatz mit 2 Meshkörben
Inkl. 2er-Set Stoffboxen
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca. 25 cm Platz zusätzlich benötigt wird
Hinweise
Zubehörartikel2er-Set Einlegeböden 66 cm Art. 409051
Selbsteinzug Art. 494781
Hosenhalter Art. 74171859
Hakenleiste Art. 41396010
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 71456326
Krawattenhalter Art. 28858131
Pflegehinweisefeucht abwischbar
pflegeleicht
Wissenswertes
WissenswertesDie Sockelblende ist immer in seidengrau
Herstellergarantie10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Serie
SerieLoki

Nachhaltigkeit

Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
Zur Nachhaltigkeit bei m
Produktberatung

Wir beraten dich gerne:

040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

Jetzt chatten
(Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

wohnen@otto.de

Kundenbewertungen

89% aller Bewerter würden diesen Artikel weiterempfehlen.

Du hast den Artikel erhalten?
  • 5 Sterne
    (265) Auswahl aufheben
  • 4 Sterne
    (102) Auswahl aufheben
  • 3 Sterne
    (24) Auswahl aufheben
  • 2 Sterne
    (18) Auswahl aufheben
  • 1 Stern
    (18) Auswahl aufheben
Häufig genannt:
* * o o o

Bitte nicht kaufen, ist sofort kaputt

Für 1 von 1 Kunden hilfreich. 1 von 1 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf

Dieser Schrank sieht auf den Bildern so wunderschön aus! Habe ihn deshalb auch gekauft! Aber die Qualität ist eine großer Katastrophe! Der Aufbau ist sehr schwer und schwierig! Vieles ist nicht in der Anleitung erklärt! Es fehlen sogar viele Schrauben und die mussten wir selbst ersetzen durch eigene Schrauben und Ersatzteile! Eine Pressspanplatte und ein Spiegel kamen schon kaputt geliefert an! Zum Glück bekamen wir durch mehreren Telefonaten mit OTTO Ersatz! Der Spiegel in Mitte lässt sich oft gar nicht schieben, die Plastikteile unten brechen immer ab! Bin sehr enttäuscht! Ich rate von dem Schrank Kauf ab! Erspart Euch den Stress!!!

von einer Kundin aus Berlin 30.11.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: Weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 203 cm x 210 cm x 62 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG) Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * * *

Toller Schrank für kleines Geld

Für 31 von 35 Kunden hilfreich. 31 von 35 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf

Der Schrank kam wie erwartet pünktlich und unbeschädigt an also da erst einmal ein Lob für die Männer von Hermes

Zum Schrank an sich ich habe diesen mit meinem besten Freund aufgebaut wir haben gut 3 1/2 Stunden gebraucht und ich bin wirklich begeistert er ist Groß geräumig und das aller wichtigste er ist stabil nichts wackelt schleift oder ähnliches ich kann den Schrank bestens weiterempfehlen.
Und freue mich sehr über den neuen Schrank.

von einem Kunden aus Dortmund 11.11.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: Weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 271 cm x 210 cm x 62 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG) Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * * *

Toller Kleiderschrank

Für 1 von 1 Kunden hilfreich. 1 von 1 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf

Kleiderschrank für meine Tochter bestellt. Sind sehr zufrieden. Verpackung war auch optimal. Aufbau dank Gebrauchsanweisung und Kumpel zügig, jedoch auch durch ''begabte'' Frauen ebenfalls leicht aufzubauen, würde halt nur ''deutlich'' länger dauern, der Aufbau...

von einer Kundin aus Wuerselen 30.11.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: Weiß/Hochglanz weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 203 cm x 229 cm x 62 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG) Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
Alle Kundenbewertungen anzeigen >
Θ Mein Konto