Abbrechen
» Suche

rauch ORANGE Schwebetürenschrank »Cortona« inkl. Inneneinteilung, 2 Stoffboxen und zusätzlichen Einlegeböden

+ Gratis
Zubehör!
* * * * / (2642)
%

Dazu passende Services

  • € 180,00 Details
€ 579,99
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. 1053141378
  • Gratis: 5 Einlegeböden, 2 Stoffboxen, Inneneinteilung
  • Mitteltür mit Spiegelelementen
  • Metallgriffleisten
  • Tiefe/Höhe: 62/210 cm bzw. 230 cm
  • Made in Germany!
Ganz viel Stauraum bei attraktivem Design bietet der trendige Schwebetürenschrank »Cortona«. Zu seinem schönen Erscheinungsbild trägt die mittige Spiegelabsetzung bei, die den Raum optisch größer wirken lässt. Die Griffleisten aus Metall unterstreichen das moderne Flair des Schranks. In seinem Innenraum besteht viel Platz für die Unterbringung der gesamten Garderobe. In diversen Fächern, auf Kleiderstangen und in den Stoffboxen können Kleider, Mäntel, Hosen, Accessoires und sogar Schuhe einsortiert werden. Zur Ausstattung des Schranks gehören inklusive der Inneneinteilung, ein 2er-Set Stoffboxen und mehrere zusätzliche Böden. Überzeugt durch durchdachtes Design und Modernität: der trendige Schwebetürenschrank »Cortona«.

Details

Produktdetails
Markeninformationenrauch ORANGE – MÖBEL. FÜRS LEBEN.: Bei der Marke rauch ORANGE findest du langlebige Qualitätsmöbel in schönem, zeitlosen Design, hoher Funktionalität und einer großen Modell- und Ausstattungsvielfalt.
Farbe
Farbeweiß
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden groß8
Anzahl Einlegeböden klein2
Anzahl Kleiderstangen3
Anzahl Türen3
Art GriffeGriffleiste
Art TürenSchwebetüren
Spiegeltür
Maßangaben
Breite271 cm
Tiefe62 cm
Höhe210 cm
Länge Kleiderstangen90 cm
Breite Einlegeböden45 cm
Breite Einlegeböden 290 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Ergänzende MaßangabenMaße (B/T/H): 38/29/28 cm Stoffbox
Material
MaterialHolzwerkstoff
Material GriffeMetall
Material KleiderstangenMetall
Material BeschlägeMetall
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Lieferzustandzerlegt
Hinweis LieferumfangAnzahl Einlegeböden: 5 (+5 Gratis)
Inkl. 2 Stoffboxen
Inkl. Inneneinteilung
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca. 25 cm Platz zusätzlich benötigt wird
Hinweise
Zubehörartikel2er Set Einlegeböden 88 cm Art. 413117
Selbsteinzug Art. 494781
Hosenhalter Art. 74171859
Schubkasteneinsatz 88 cm Art. 803957
Schrankbeleuchtung Art. Nr. 61256024
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Hakenleiste Art. 41396010
Wissenswertes
WissenswertesInneneinteilung siehe Abbildungen
Innendekor in heller Leinenoptik
Pflegehinweise für Möbel aus Holzwerkstoffen (inklusive Melamin und MDF): Verwenden Sie zur Pflege Ihrer Möbel aus Plattenwerkstoffen am besten ein weiches, nicht fusselndes Tuch oder ein Ledertuch. Wischen Sie die Oberflächen leicht feucht ab.
Textilboxen aus Webstoff, bezogen mit 100% Polypropylene, innen 100% Poyester
Herstellergarantie10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
+ GratisInklusive Inneneinteilung, 2 Stoffboxen und 5 Einlegeböden zur Standardausstattung!

Nachhaltigkeit

Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
Zur Nachhaltigkeit bei m
Produktberatung

Unsere Experten beraten dich gerne:

040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

Jetzt chatten
(Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

wohnen@otto.de

Kundenbewertungen

96% aller Bewerter würden diesen Artikel weiterempfehlen.

Du hast den Artikel erhalten?
  • 5 Sterne
    (1983) Auswahl aufheben
  • 4 Sterne
    (500) Auswahl aufheben
  • 3 Sterne
    (99) Auswahl aufheben
  • 2 Sterne
    (25) Auswahl aufheben
  • 1 Stern
    (35) Auswahl aufheben
Häufig genannt:
* * * * o

Toller Schrank

Für 7 von 7 Kunden hilfreich. 7 von 7 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf

Das Teil ist sein Geld wert. Auch der Aufbau ging gut von der Hand. Werde vermutlich lange Freude dran haben.

Nur die Lieferung war desaströs. Der Schrank wurde, trotz Einhaltung der Corona-Regeln (doppelt geimpft, Maske, Abstand) nur bis an die Haustür geliefert. Zugang zum 1. Stock war auch einwandfrei zugänglich. Die Lieferanten hatten einfach keinen Bock, wie vereinbart, bis ins Schlafzimmer zu liefern.
Auf so etwas kann man als Kunde gut verzichten. Voll daneben.

von Hans-Joachim B. aus Solingen 05.09.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 271 cm x 210 cm x 62 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG) Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * * *

Riesig

Für 3 von 3 Kunden hilfreich. 3 von 3 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf

Super schöner Schrank echt viiiiel Stauraum gute Qualität tolle farbe jedoch die Lieferung war eine Katastrophe der schrank sollte an einem Samstag geliefert
Der Schrank ist sehr schön viiiiel Stauraum gute Qualität und eine schöne Farbe jedoch war die Lieferung eine Katastrophe der Schrank sollte Samstag geliefert werden es kam aber keiner auch kein Anruf als ich Montag nachfragt sagte mann mir er wäre nicht zu finden da das überfüllt wäre und mann kann mir auch nicht sagen wann er geliefert wird ich habe dann nochmals drei Wochen gewartet super Service ich war stink sauer

von Gabriele K. aus Duisburg 13.06.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: eichefarben wotan, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 360 cm x 230 cm x 62 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG) Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * * *

Super

Für 6 von 7 Kunden hilfreich. 6 von 7 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf

Ein sehr geräumiger und schöner Schrank, mit kleinen Extras :)
Habe ihn in 360cm Breite und 220cm Höhe gekauft und von Hermes aufbauen lassen.
Die Herren waren sehr freundlich und machten auf meinen Wunsch ein Loch, zur Durchführung eines Verlängerungskabels für meinen TV in die Rückwand, so konnte der Netzstecker beim Aufbau schon durchgezogen werden, Leitung liegt versteckt hinter dem Schrank.
Ein Regalboden ist jetzt an einer anderen Stelle, so dass mein TV genau ins Regalfach passt.
Natürlich muss der TV von der Breite passen, höchstens 39Zoll dürfen es sein.
Bin super happy, mich für den Kauf bei Otto, mit Aufbau entschieden zu haben.
Klare Empfehlung meinerseits.

von einer Kundin aus Remscheid 08.07.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 360 cm x 210 cm x 62 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG) Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
Alle Kundenbewertungen anzeigen >
Θ Mein Konto