rauch ORANGE Schwebetürenschrank »Cortona« inkl. Inneneinteilung, 2 Stoffboxen und zusätzlichen Einlegeböden

+ Gratis
Zubehör!
* * * * / (2582)
%

Dazu passende Services

  • € 180,00 Details
€ 549,99
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
  • 100 Tage Zahlpause
  • Sicherer Kauf auf Rechnung
  • Einfache Ratenzahlung

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. 1053141378
  • Gratis: 5 Einlegeböden, 2 Stoffboxen, Inneneinteilung
  • Mitteltür mit Spiegelelementen
  • Metallgriffleisten
  • Tiefe/Höhe: 62/210 cm bzw. 230 cm
  • Made in Germany!
Ganz viel Stauraum bei attraktivem Design bietet der trendige Schwebetürenschrank »Cortona«. Zu seinem schönen Erscheinungsbild trägt die mittige Spiegelabsetzung bei, die den Raum optisch größer wirken lässt. Die Griffleisten aus Metall unterstreichen das moderne Flair des Schranks. In seinem Innenraum besteht viel Platz für die Unterbringung der gesamten Garderobe. In diversen Fächern, auf Kleiderstangen und in den Stoffboxen können Kleider, Mäntel, Hosen, Accessoires und sogar Schuhe einsortiert werden. Zur Ausstattung des Schranks gehören inklusive der Inneneinteilung, ein 2er-Set Stoffboxen und mehrere zusätzliche Böden. Überzeugt durch durchdachtes Design und Modernität: der trendige Schwebetürenschrank »Cortona«.

Details

Produktdetails
Markeninformationenrauch ORANGE – MÖBEL. FÜRS LEBEN.: Bei der Marke rauch ORANGE findest du langlebige Qualitätsmöbel in schönem, zeitlosen Design, hoher Funktionalität und einer großen Modell- und Ausstattungsvielfalt.
Farbe
Farbeweiß
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden groß8
Anzahl Einlegeböden klein2
Anzahl Kleiderstangen3
Anzahl Türen3
Art GriffeGriffleiste
Art TürenSchwebetüren
Spiegeltür
Maßangaben
Breite271 cm
Tiefe62 cm
Höhe210 cm
Länge Kleiderstangen90 cm
Breite Einlegeböden45 cm
Breite Einlegeböden 290 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Ergänzende MaßangabenMaße (B/T/H): 38/29/28 cm Stoffbox
Material
MaterialHolzwerkstoff
Material GriffeMetall
Material KleiderstangenMetall
Material BeschlägeMetall
Allgemein
WohnstilModern
Klassik
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Lieferzustandzerlegt
Hinweis LieferumfangAnzahl Einlegeböden: 5 (+5 Gratis)
Inkl. 2 Stoffboxen
Inkl. Inneneinteilung
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca. 25 cm Platz zusätzlich benötigt wird
Hinweise
Zubehörartikel2er Set Einlegeböden 88 cm Art. 413117
Selbsteinzug Art. 494781
Hosenhalter Art. 74171859
Schubkasteneinsatz 88 cm Art. 803957
Schrankbeleuchtung Art. Nr. 61256024
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Hakenleiste Art. 41396010
Wissenswertes
WissenswertesInneneinteilung siehe Abbildungen
Innendekor in heller Leinenoptik
Pflegehinweise für Möbel aus Holzwerkstoffen (inklusive Melamin und MDF): Verwenden Sie zur Pflege Ihrer Möbel aus Plattenwerkstoffen am besten ein weiches, nicht fusselndes Tuch oder ein Ledertuch. Wischen Sie die Oberflächen leicht feucht ab.
Textilboxen aus Webstoff, bezogen mit 100% Polypropylene, innen 100% Poyester
Herstellergarantie10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
+ GratisInklusive Inneneinteilung, 2 Stoffboxen und 5 Einlegeböden zur Standardausstattung!

Nachhaltigkeit

Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
Zur Nachhaltigkeit bei m
Produktberatung

Unsere Experten beraten dich gerne:

040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

wohnen@otto.de

Kundenbewertungen

96% aller Bewerter würden diesen Artikel weiterempfehlen.

Du hast den Artikel erhalten?
  • 5 Sterne
    (1941) Auswahl aufheben
  • 4 Sterne
    (493) Auswahl aufheben
  • 3 Sterne
    (94) Auswahl aufheben
  • 2 Sterne
    (22) Auswahl aufheben
  • 1 Stern
    (32) Auswahl aufheben
Häufig genannt:
* * * * *

Für den Preis kann man nicht meckern

Für 4 von 4 Kunden hilfreich. 4 von 4 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

Zuerst einmal bei Otto ist der Kleiderschrank am günstigsten bei anderen Anbietern oder Geschäfte gibt es diese Marke Kleiderschrank teurer zu loben ist auch die Austattung bei den meisten Schränken warum auch immer muss man sich die ganzen regalböden extra zusätzlich noch kaufen ein kleiner Abzug ist dass der Aufbau sehr zeitaufwendig ist nicht für Anfänger gedacht es ist so klein zerlegt dass man sich rumsuchen muss holt euch Hilfe wenn ihr euch da nicht auskennt der Kundenservice bin Otto ist auch super und sehr hilfsbereit bei mir kam leider ein wichtiger Teil nicht an aber mir wurde demnach sehr geholfen und entgegenkommen deshalb die fünf Punkte

von Elif M. aus Gelsenkirchen 10.07.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 315 cm x 210 cm x 62 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG) Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * * *

Super

Für 2 von 2 Kunden hilfreich. 2 von 2 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

Ein sehr geräumiger und schöner Schrank, mit kleinen Extras :)
Habe ihn in 360cm Breite und 220cm Höhe gekauft und von Hermes aufbauen lassen.
Die Herren waren sehr freundlich und machten auf meinen Wunsch ein Loch, zur Durchführung eines Verlängerungskabels für meinen TV in die Rückwand, so konnte der Netzstecker beim Aufbau schon durchgezogen werden, Leitung liegt versteckt hinter dem Schrank.
Ein Regalboden ist jetzt an einer anderen Stelle, so dass mein TV genau ins Regalfach passt.
Natürlich muss der TV von der Breite passen, höchstens 39Zoll dürfen es sein.
Bin super happy, mich für den Kauf bei Otto, mit Aufbau entschieden zu haben.
Klare Empfehlung meinerseits.

von einer Kundin aus Remscheid 08.07.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 360 cm x 210 cm x 62 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG) Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * * *

Toller Schrank mit viel Stauraum

Für 2 von 2 Kunden hilfreich. 2 von 2 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

Der Schrank ist wirklich schön groß und bietet viel Stauraum. Die mitgelieferten 5 individuellen Einlageböden habe ich mir in kleinere Böden zugeschnitten, da dies meiner Meinung nach besser passt. Die Lieferung hatte sich etwas verzögert, da der Schrank im Lager zugestellt wurde. Die beiden Männer vom Aufbauservice haben nicht mal 90 Minuten gebraucht, um aufzubauen und den Müll zu entsorgen. Leider war an einer Tür 2 Teile etwas zerkratzt. Dies wird mit Otto noch geklärt.

von Robert H. aus Dachwig 01.07.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 315 cm x 210 cm x 62 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG) Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
Alle Kundenbewertungen anzeigen >
Θ Mein Konto