rauch ORANGE Drehtürenschrank »Bellezza« inkl. Schubkasteneinsatz, Wäscheeinteilung und weiterem Zubehör

* * * * / (94)
%

Dazu passende Services

  • € 145,00 Details
€ 529,99
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. 7334171411
  • Inkl. Schubkasteneinsatz, Wäscheeinteilung und zusätzlichen Böden
  • Moderner Drehtürenschrank mit farblich abgesetzter Tür
  • Zusätzliches Zubehör an der abgesetzten Innentür: Hakenleiste, Ablage und Utensilienstange
  • Ausgezeichnet mit dem blauen Umweltengel
  • Made in Germany!
Der Kleiderschrank Bellezza von rauch macht optisch mit seinem eleganten Frontdesign auf sich aufmerksam und überzeugt dank smarter Einteilung auch durch seine inneren Werte. Ausgestattet mit praktischem Zubehör – wie Schubkasteneinsatz und zusätzlichen Fachböden – wird mit Bellezza Ordnung halten leichtgemacht. Besonderes Highlight: Die farbliche abgesetzte Schranktür glänzt auch innen mit pfiffigen Funktionen wie Hakenleiste, Ablage und Utensilienstange, und sorgt so ganz praktisch für eine Expansion an Stauraum.

Details

Produktdetails
Markeninformationenrauch ORANGE – MÖBEL. FÜRS LEBEN.: Bei der Marke rauch ORANGE findest du langlebige Qualitätsmöbel in schönem, zeitlosen Design, hoher Funktionalität und einer großen Modell- und Ausstattungsvielfalt.
Farbe
Farbe Griffealu
Farbe AbsetzungenEiche Wotan
Farbe InnendekorLeinenoptik hell
FarbeGraumetallic/Eiche Wotan
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden5
Anzahl Einlegeböden groß5
Anzahl Kleiderstangen1
Anzahl Kleiderstangen groß1
Anzahl Schubladen3
Anzahl Türen4
Anzahl Griffe2
Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
Art GriffeGriffleiste
Art TürenDrehtüren
Maßangaben
Breite181 cm
Tiefe54 cm
Höhe210 cm
Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
Länge Kleiderstangen87,3 cm
Breite Einlegeböden88 cm
Tiefe Einlegeböden45 cm
Stärke Einlegeböden1,6 cm
Tiefe Einlegeböden 245 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Ergänzende MaßangabenNutztiefe/Innentiefe: 50 cm
Material
MaterialHolzwerkstoff
Material GriffeAluminium
Material KleiderstangenMetall
Material BeschlägeMetall
Material RückwandMDF
Material SchubladenauszugMetall
Material BodenträgerMetall
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Lieferzustandzerlegt
Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
Hinweis LieferumfangAnzahl Einlegeböden: 2 (+2 zusätzlich)
Inkl. Schubkasteneinsatz 88 cm mit 3 Schubkästen
Inkl. Ablage, Utensilienstange und Hakenleiste an der Innentür
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca 25cm Platz zusätzlich benötigt wird
Hinweise
Zubehörartikel2er Set Einlegeböden 88 cm Art. 413117
Schrankbeleuchtung Art. 61256024
Hosenhalter Art. 74171859
Hakenleiste Art. 41396010
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Box mit Deckel Art. 35504024
Pflegehinweisefeucht abwischbar
pflegeleicht
Wissenswertes
WissenswertesDie Innenausstattung ist variabel in die Schrankelemente einsetzbar
Das passende Bett und Beimöbel zum Schrank finden Sie unter: rauch Boston Extra
Inneneinteilung siehe Abbildungen
Pflegehinweise für Möbel aus Holzwerkstoffen (inklusive Melamin und MDF): Verwenden Sie zur Pflege Ihrer Möbel aus Plattenwerkstoffen am besten ein weiches, nicht fusselndes Tuch oder ein Ledertuch. Wischen Sie die Oberflächen leicht feucht ab.
Herstellergarantie10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Serie
SerieBellezza

Nachhaltigkeit

Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
Zur Nachhaltigkeit bei m
Produktberatung

Unsere Experten beraten dich gerne:

040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

Jetzt chatten
(Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

wohnen@otto.de

Kundenbewertungen

90% aller Bewerter würden diesen Artikel weiterempfehlen.

Du hast den Artikel erhalten?
  • 5 Sterne
    (60) Auswahl aufheben
  • 4 Sterne
    (19) Auswahl aufheben
  • 3 Sterne
    (10) Auswahl aufheben
  • 2 Sterne
    (4) Auswahl aufheben
  • 1 Stern
    (1) Auswahl aufheben
Häufig genannt:
* * * * *

Stylisch & viel Platz

Für 3 von 3 Kunden hilfreich. 3 von 3 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf

Lieferung sollte in 4 Wochen ankommen
Bin sehr überrascht das es nach 3 Wochen ankam, also gestern

Abends nach der Arbeit haben wir es aufgebaut
Aufbauen ging eig. schnell ( 2 Personen )

Mir ist bei einem Schranktür ein paar Kratzer aufgefallen
Habe direkt Otto kontaktiert
Antwort kam sehr schnell und mir wurde sofort weitergeholfen, bekomme ein ersatzt Schranktür zugeschickt ( Danke für die schnelle hilfe 🥰 )

Zu dem Schrank

Es ist riesig habe endlich sehr viel platz
Optisch ist es wirklich ein Traum ( Schade das mann keine Bilder hochladen kann )
Bin einfach von der Teilung & aussehen sehr begeistert
Da hab ich nach lange suche nach einem Schrank endlich fündig geworden 👏🏼

von Ucan S. aus Wiesbaden 22.09.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: Weiß/Seidengrau, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 271 cm x 210 cm x 54 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG) Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * * o

Raumwunder, aber.....

Für 6 von 6 Kunden hilfreich. 6 von 6 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf

Ohne Frage, der Schrank ist nur nur ein Hingucker, er ist und bleibt, das bisher größte Raumwunder, aller bisherigen Schlaf- und Kleiderschränke. Ein Schrank, den nicht jeder hat, und den ich insgesamt nur weiter empfehlen kann. Dennoch gibt es ein "aber"!

Die Aufbauanleitung ist eine einzige Katastrophe, dennoch habe ich den Schrank in ca. 1,5 Stunden aufgebaut, was wohl meiner Kenntnis im mehrmaligen Möbelaufbau Rechnung trägt. Trotzdem kam ich selbst nicht umher, mir die Otto-Produktfotos aufzurufen, um halbwegs mit der Aufbauanleitung klar zu kommen. Diese scheint als "eine" für viele Schrankvarianten zu gelten. Sei es drum er steht und sieht sehr schön durchdesignt aus. Nachteilig ist jedoch, dass die anthrazit gehaltenen Teile sehr schnell zerkratzen. So war eine Tür mit einem anderen Teil zusammen in einem Paket verpackt, was zu einem zerkratzten sichtbaren Türelement führte, deshalb gibt es für die Aufbauanleitung und die schlechte Verpackung der Türen einen Stern Abzug. Nichtsdestotrotz gebe ich dennoch eine guten Gewissens getragene Kaufempfehlung ab.

von Dagmar T. aus Berlin 28.01.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: Graumetallic/eichefb. Wotan, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 226 cm x 210 cm x 54 cm Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * o o

Schöner Schrank, grauenhafter Aufbau

Für 2 von 2 Kunden hilfreich. 2 von 2 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf

Ein wirklich schöner Kleiderschrank, der eine Menge Platz bietet. Leider ist die Aufbauanleitung für alle drei Größen, so dass man sich das passende raussuchen muss. Jedoch lässt die Aufbauanleitung auch sonst zu wünschen übrig. Keine Benennung der Teile und Schrauben und auch keine vernünftigen Erläuterungen.

von einer Kundin aus Emden 18.05.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: Graumetallic/eichefb. Wotan, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 226 cm x 210 cm x 54 cm Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
Alle Kundenbewertungen anzeigen >
Θ Mein Konto