Abbrechen
» Suche

rauch Eckkleiderschrank »Celle«

* * * * / (33)
%

Dazu passende Services

  • € 145,00 Details
  • € 34,99 Details
€ 449,99
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. 3756973440
  • Praktischer Eckkleiderschrank
  • Mit Hochglanzfront
  • Schenkelmaß: 117/117 cm
  • Erweiterbar um Aufsatz und Drehtürenschränke
  • Made in Germany
Eine hochwertige Bereicherung für deine Einrichtung ist der Eckkleiderschrank »Celle« von rauch mit hochglänzenden Fronten. Dank seiner modernen Optik lässt er sich zu unterschiedlichsten Einrichtungskonzepten ergänzen. Er ist in verschiedenen Farbkombinationen erhältlich und lässt sich nach deinen persönlichen Vorlieben bestellen. Hinter seiner Tür offenbart er großzügige Stauraummöglichkeiten. Die Innenausstattung, bestehend aus Kleiderstangen und Fachböden, lässt sich variabel in der Höhe anpassen und nach den eigenen Bedürfnissen optional erweitern. Verleiht deinen eigenen vier Wänden einen stylischen Akzent: der hochwertige Eckkleiderschrank »Celle« von rauch mit hochglänzenden Fronten.

Details

Produktdetails
Markeninformationenrauch BLUE – MÖBEL. EINFACH GUT. Hier findest du funktionale, gut durchdachte und nachhaltige Möbel „Made in Germany“. Die Marke rauch BLUE vereint dabei zuverlässige Qualität mit einem top Preis-Leistungs-Verhältnis.
Farbe
Farbe Griffealu
Farbe InnendekorHelle Leinenoptik
Farbestruktureichefarben hell/Hochglanz grau
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden9
Anzahl Kleiderstangen1
Anzahl Türen2
Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
Art TürenDrehtüren
Maßangaben
Breite117 cm
Tiefe117 cm
Höhe197 cm
Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
Länge Kleiderstangen87,3 cm
Stärke Einlegeböden1,6 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Ergänzende MaßangabenMaße abgeschrägte Einlegeböden links: B/T: 61,5/36 cm
Maße Einlegeboden mittig: B/T: 88/45 cm
Maße abgeschrägte Einlegeböden rechts: B/T: 24,1/48 cm
Breite vorne: 91 cm
Seitentiefe: 52 cm
Schranktiefe von Türe bis Ecke: 120 cm
Material
MaterialHolzwerkstoff
Material GriffeKunststoff
Material KleiderstangenMetall
Material BeschlägeMetall
Material RückwandMDF
Material SchubladenauszugMetall
Material BodenträgerMetall
Material ScharniereMetall
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Lieferzustandzerlegt
Aufbauhinweiseeinfache Selbstmontage mit Aufbauanleitung
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca 25cm Platz zusätzlich benötigt wird
Hinweise
ZubehörartikelFachböden 2er Set 88 cm Art. 613087
Hosenhalter Art. 74171859
Hakenleiste Art. 41396010
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Hinweis ZubehörZubehör:

Schrankbeleuchtung Art. Nr. 61256024
Hakenleiste Art. Nr. 41396010
Hosenhalter Art. Nr. 74171859

Aufsätze bitte separat bestellen
Pflegehinweisefeucht abwischbar
pflegeleicht
Wissenswertes
WissenswertesInneneinteilung: Rechts und links je 4 Böden
Serie
SerieCelle

Nachhaltigkeit

Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
Zur Nachhaltigkeit bei m
Produktberatung

Unsere Experten beraten dich gerne:

040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

Jetzt chatten
(Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

wohnen@otto.de

Kundenbewertungen

94% aller Bewerter würden diesen Artikel weiterempfehlen.

Du hast den Artikel erhalten?
  • 5 Sterne
    (21) Auswahl aufheben
  • 4 Sterne
    (11) Auswahl aufheben
  • 3 Sterne
    (1) Auswahl aufheben
  • 2 Sterne
    (0) Auswahl aufheben
  • 1 Stern
    (0) Auswahl aufheben
Häufig genannt:
* * * * o

Toller Schrank

Für 5 von 5 Kunden hilfreich. 5 von 5 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

Dieser Schrank sieht wirklich toll aus! Er bietet viel Staurum und durch die Spiegelfronten lässt er den Raum sogar etwas größer erscheinen. Der Aufbau war zu bewerkstelligen, man sollte aber einiges an Zeit einplanen.
Was ich persönlich nicht gut finde, sind die billigen Fronten unten an den Türen. Außerdem wären Griffe schön gewesen.
Ansonsten sind wir mit dieser Kaufentscheidung sehr glücklich.
Man sollte auch mit einer kurzfristigen Lieferung rechnen. Bei der Bestellung hieß es wir würden eine Woche vorher den genauen Lieferzeitpunkt bekommen, letztendlich waren es dann doch nur zwei Tage.

von einem Kunden aus Muenchen 02.09.2017 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß uni, Variante: Höhe 197 cm Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * * o

Schrank mit viel Platz!

Für 6 von 6 Kunden hilfreich. 6 von 6 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

Der Schrank ist schön und hat viel Platz! Ich finde nur für das Geld , sollte man eigentlich nichts zu meckern haben! Aber die Türen haben unten nur ein Stück dünnes Holz, welches ran geschraubt werden muss! Sieht erstmal nicht so toll aus und ich denke wird auch schnell kaputt gehen, wenn man mit den Füßen ran kommt. Die Türen sollten bis unten hin gehen meiner Meinung nach. Sieht optisch einfach besser aus.

von einer Kundin aus Seelze 02.03.2017 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß/sandgrau Hochglanz, Variante: Höhe 197 cm Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * * o

Schick!

Für 3 von 3 Kunden hilfreich. 3 von 3 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

Wir haben den Schrank in Hochglanz Weiß geholt. Sieht gut aus. Passt optisch mit Besta von Ikea zusammen. Haben aber andere Türgriffe aus Edelstahl(auch Ikea) genommen. Diese sind nicht aus Kunststoff. Sieht dadurch hochwertiger aus. Innenaufteilung geräumig. Leider hatte sich die Lieferung verzögert.

von einem Kunden aus Hamburg 06.03.2017 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß/weiß Hochglanz, Variante: Höhe 210 cm Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
Alle Kundenbewertungen anzeigen >
Θ Mein Konto