Abbrechen
» Suche

rauch BLUE Schwebetürenschrank »Sevilla« mit Griffleisten, wahlweise in alufarben oder in graumetallic

* * * * * (1)
%

Einfach mitbestellen

  • € 145,00 Details
  • € 34,99 Details
€ 479,99
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. 8446794341
  • Viel Stauraum durch geräumige Schubkästen
  • Metallgriffleisten wahlweise alufarbig oder grau-metallic
  • Schubkästen auf Metall-Laufleisten
  • In vielen Farben erhältlich
  • Made in Germany!
Der Schwebetürenschrank »Sevilla« von rauch ist der ideale Stauraum-Partner für kleine Räume. Der kompakte Kleiderschrank bietet hinter den beiden Schwebetüren und in den zwei geräumigen Schubladen jede Menge Platz zum mühelosen Verstauen deiner Kleidung. Die Türen gleiten dabei platzsparend zur Seite und geben dir das geräumige Schrankinnere frei. Mit variabel einsetzbaren Fachböden und Kleiderstangen ausgestattet, sind deine Hosen, Pullover und Shirts ordentlich aufbewahrt. Die extra breiten und besonders tiefen Schubladen sind in der Schrankfront integriert. Dank ihnen hast du stets schnell Zugriff auf den Schubladeninhalt, ohne vorher die Türen öffnen zu müssen. Hier verstaust du praktischerweise kleinere Teile wie Socken und Wäsche. Mit seinem zeitlosen Design, seiner klaren Form und einer Auswahl an klassischen Farben passt der Schwebetürenschrank »Sevilla« zu jedem Wohnstil. Die Griffleisten, wahlweise in alufarben oder in graumetallic, unterstreichen die Geradlinigkeit des Schrankes. Bietet vielfältigen Stauraum und ist perfekt für kleine Räume geeignet: der Schwebetürenschrank »Sevilla« mit Schubladen von rauch.

Details

Produktdetails
Markeninformationenrauch BLUE – MÖBEL. EINFACH GUT.: Hier findest du funktionale, gut durchdachte und nachhaltige Möbel „Made in Germany“. Die Marke rauch BLUE vereint dabei zuverlässige Qualität mit einem top Preis-Leistungs-Verhältnis.
Farbe
Farbe Korpusgrau metallic
Farbe Griffealufarbig
Farbe EinlegebödenLeinenoptik
Farbe InnendekorLeinenoptik
FarbeGraumetallic - Griffleisten alufarbig
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden2
Anzahl Kleiderstangen2
Anzahl Schubladen2
Anzahl Türen2
Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
Art GriffeGriffleiste
Art SchubladenauszugTeilauszug
Art TürenSchwebetüren
Maßangaben
Breite175 cm
Tiefe59 cm
Höhe210 cm
Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
Länge Kleiderstangen84 cm
Breite Einlegeböden85 cm
Tiefe Einlegeböden45 cm
Stärke Einlegeböden1,6 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Ergänzende MaßangabenSchubkasteninnenmaß B/H/T: 78,3/20,5/38,4 cm Innentiefe: 50,2 cm
Material
MaterialHolzwerkstoff
Material GriffeMetall
Material KleiderstangenMetall
Material RückwandMDF
Material BodenträgerMetall
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Lieferzustandzerlegt
Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
Hinweis LieferumfangOhne Inhalt und Dekoration
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca. 25 cm Platz zusätzlich benötigt wird.
Hinweise
Zubehörartikel

Fachböden 2er Set 85 cm Art. 669072
Schubkasteneinsatz 58 cm Art. 544876
Selbsteinzug Art. 475388
Hosenhalter Art. 74171859
Hakenleiste Art. 41396010
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Inneneinteilung Art. 25523948

Pflegehinweisefeucht abwischbar
pflegeleicht
Wissenswertes
Wissenswertes

Material Beschläge/Scharniere: in Metall und Kunststoff

Material Schubladenauszug: Metall

Die Sockelblende ist immer in seidengrau

Serie
SerieSevilla

Nachhaltigkeit

Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
Zur Nachhaltigkeit bei m
Produktberatung

Unsere Experten beraten dich gerne:

040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

Jetzt chatten
(Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

wohnen@otto.de

Kundenbewertungen

100% aller Bewerter würden diesen Artikel weiterempfehlen.

Du hast den Artikel erhalten?
  • 5 Sterne
    (1) Auswahl aufheben
  • 4 Sterne
    (0) Auswahl aufheben
  • 3 Sterne
    (0) Auswahl aufheben
  • 2 Sterne
    (0) Auswahl aufheben
  • 1 Stern
    (0) Auswahl aufheben
Häufig genannt:
* * * * *

Einfach gute Qualität

Für 0 von 1 Kunden hilfreich. 0 von 1 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf

Würde ich auf jedem Fall weiter empfehlen gute Qualität hat ihren Preis

von einem Kunden aus Premnitz 11.10.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: Weiß/Hochglanz Weiß - Griffleisten alufarbig, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 175 cm x 210 cm x 59 cm Verkäufer: Otto (GmbH & Co KG) Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
Θ Mein Konto