rauch BLUE Schlafzimmer-Set »Rubi«, (Set, 4-St), mit Schrank, Bett 180x200 cm und 2 Nachttischen

* * * * / (15)
%

Dazu passende Services

  • € 260,00 Details
  • € 49,99 Details
€ 599,99
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. 9735022887
  • Set bestehend aus: Schwebetürenschrank, Bett 180x200 cm, 2er-Set Nachttische
  • Mit Metallgriffleisten
  • Mit dekorativer Absetzung am Kopfteil und der Schrankfront
  • Viel Stauraum
  • Made in Germany!
Ergänzt deine Einrichtung geschmackvoll: das 4-teilige Schlafzimmer-Set »Rubi« der Marke rauch. Dieses Set besteht aus einem Bett, einem Schwebetürenschrank sowie zwei Nachttischen. Optisch überzeugt es durch das moderne Design, die attraktiven farblichen Absetzungen im Kopfteil des Bettes und am Schrank, ein Innendekor in heller Leinenoptik sowie durch die hochwertigen Metallgriffleisen. Bei diesem Komplett-Schlafzimmer kannst du aus mehreren modernen Farbkombinationen wählen und es somit harmonisch auf deine vorhandene Einrichtung abstimmen. Im Inneren des Schrankes steht dir an den Kleiderstangen und Einlegeböden viel Platz für deine Garderobe zur Verfügung. Formschön und funktional: das 4-teilige Schlafzimmer-Set »Rubi« von rauch.

Details

Produktdetails
Besondere Merkmalemit Schrank, Bett 180x200 cm und 2 Nachttischen
Produktdetails

Set bestehend aus:

  • Schwebetürenschrank 2-trg.
  • Bett 180x200 cm
  • Nachttische 2er-Set

Schwebetürenschrank 2-trg.:

  • mit 2 Kleiderstangen und 2 Einlegeböden
  • Maße (B/T/H): 226/62/210cm
  • Stärke Einlegeböden: 2,2 cm
  • Nutztiefe/Innentiefe: 51,9 cm

Bett:

  • Liegefläche 180x200 cm
  • Außenmaße (B/T/H): 185/205/77 cm
  • Bettseitenhöhe: 33 cm
  • Bodenfreiheit: 17 cm
  • Einlasstiefe Lattenrost 3-fach höhenverstellbar: 10,2/11,8/13,4 cm

Nachttische 2-er Set mit 2 Schubkästen:

  • B/T/H: á 40/40/36 cm
  • Schubkasteninnenmaße B/T/H: 33,5/32,2/8 cm

Material:

  • Schubkästen auf Metalllaufleisten
  • Holzwerkstoff mit pflegeleichter Oberfläche
  • Beschläge, Scharniere und Kleiderstangen aus Metall
  • Innendekor in heller Leinenoptik

Informationen zu Lieferumgang und Montage:

  • Alle Maße sind ca.-Maße
  • Mit Aufbauanleitung
  • Inneneinteilung siehe Abbildungen
  • Made in Germany
  • Ausgezeichnet mit dem blauen Umweltengel

Pflegehinweise:

  • Pflegehinweise für Möbel aus Holzwerkstoffen (inklusive Melamin und MF):
    Verwenden Sie zur Pflege Ihrer Möbel aus Plattenwerkstoffen am besten ein weiches, nicht fusselndes Tuch oder ein Ledertuch. Wischen Sie die Oberfläche leicht feucht ab.
Markeninformationenrauch BLUE – MÖBEL. EINFACH GUT.: Hier findest du funktionale, gut durchdachte und nachhaltige Möbel „Made in Germany“. Die Marke rauch BLUE vereint dabei zuverlässige Qualität mit einem top Preis-Leistungs-Verhältnis.
Farbe
Farbeeichefarben San Remo/lavagrau
Ausstattung & Funktionen
Art Matratzeohne Matratze
Art Lattenrostohne Lattenrost
Maßangaben
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Breite Liegefläche180 cm
Länge Liegefläche200 cm
Lieferung & Montage
Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
LieferumfangAufbauanleitung
Material
MaterialHolzwerkstoff
Wissenswertes
WissenswertesZubehör Schwebetürenschrank:
Einlegeböden 111 cm Art. Nr. 551363
Schubkasteneinsatz 111 cm Art. Nr. 277019
Inneneinteilung 111 cm Art. Nr. 748221
Selbsteinzug Art. Nr. 494781
Schrankbeleuchtung Art. Nr. 61256024
Hakenleiste Art. Nr. 41396010
Hosenhalter Art. Nr. 74171859
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Die Sockelblende beim Schwebetürenschrank ist immer in seidengrau
Pflegehinweisefeucht abwischbar
Serie
SerieRubi
Lieferung & Montage
Lieferzustandzerlegt

Nachhaltigkeit

Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
Zur Nachhaltigkeit bei m

Kundenbewertungen

87% aller Bewerter würden diesen Artikel weiterempfehlen.

Du hast den Artikel erhalten?
  • 5 Sterne
    (9) Auswahl aufheben
  • 4 Sterne
    (3) Auswahl aufheben
  • 3 Sterne
    (2) Auswahl aufheben
  • 2 Sterne
    (1) Auswahl aufheben
  • 1 Stern
    (0) Auswahl aufheben
Häufig genannt:
* * * * *

Super Artikel

Für 8 von 12 Kunden hilfreich. 8 von 12 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf

Waren erst nicht zufrieden aber wo es aufgebaut war war es dann doch sehr stabil und das Bett und waren sehr zufrieden. Das einzige was nicht dabei stand das wir ein lattengestell bräuchten und kein Lattenrost so nicht gepasst hatte. Also hatten dann nochmals warten müssen das das Gestell was nach bestellt werden musste. Sonst alles gut und waren sehr zufrieden.

von einer Kundin aus Poessneck 05.04.2018 Bewerteter Artikel: Farbe: wildeichefarben/weiß Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * o o

Schlafzimmer an sich super

Für 2 von 4 Kunden hilfreich. 2 von 4 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf

Das Schlafzimmer ist super, aber die Wartezeit und die Abfertigung nicht so schön, man muss tagelang fast wochenlang hinter her telefonieren um zu erfahren wann das Schlafzimmer kommt. Die zwei Sterne sind abgezogen für die Lieferung. Hermes sagte mir erst vor Ort an dem Tag wo es eigentlich geliefert werden sollte das sie das Schlafzimmer gar nicht dabei haben.

von einer Kundin aus Altenkunstadt 17.01.2020 Bewerteter Artikel: Farbe: eichefarben San Remo-lavagrau Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * * o

Gemütliches schlafzimmer

Für 1 von 3 Kunden hilfreich. 1 von 3 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf

Die Beschreibung für den Aufbau vom Kleiderschrank war unübersichtlich aber machbar.die nachtschränke waren eine Katastrophe.die Schubladen waren sehr schwergängig zum stecken,eine ist sogar gebrochen.mein Mann ist handwerklich sehr geschickt und konnte es gut reparieren.preis Leistung ist völlig inordnung,für presspappe.super finde ich auch das man noch zusätzlich einlegeböden,licht,Dämpfer etc dazu bestellen kann und es wurde alles in einem geliefert.bett ist super und war einfach,im aufbau

von Ramona B. aus Flensburg 07.04.2020 Bewerteter Artikel: Farbe: eichefarben San Remo-lavagrau Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
Alle Kundenbewertungen anzeigen >
Θ Mein Konto