rauch BLUE Drehtürenschrank »Homburg« inkl. Passepartout mit oder ohne Beleuchtung

* * * * / (12)
%

Dazu passende Services

  • € 145,00 Details
  • € 34,99 Details
€ 449,99
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. 1087491482
  • Inkl. Passepartout mit oder ohne Beleuchtung
  • Mit 4 Schubkästen
  • Oberer Schubkasten mit Einteilung
  • Front in Hochglanzoptik
  • Viel Stauraum
Der moderne Kleiderschrank inklusive Passepartout-Rahmen der Serie »Homburg« von rauch überzeugt durch eine stilvolle Optik und vielfältigen Stauraum. Er ist in verschiedenen Breiten und Farben bestellbar und lässt sich mühelos in bestehende Wohnkonzepte einfügen. Die hochglänzende Schrankfront, in Kombination mit Spiegel, schafft dabei eine elegante Raumatmosphäre. Hinter den Drehtüren kannst du deine Kleidung auf Kleiderstangen und Fachböden aufbewahren. Die gelungene Anordnung von schmalen und hohen Schubkästen erweist sich optisch und funktional als durchdacht. Hier finden Wäsche, Socken und Co. ausreichend Platz. Im oberen schmalen Schubkasten ist eine praktische Inneneinteilung integriert. So verstaust du kleinere Dinge, wie beispielsweise Schmuck, die du besonders ordentlich aufbewahren willst. Ein tolles Schlafzimmermöbel mit Stil: der moderne Kleiderschrank »Homburg« mit Passepartout-Rahmen, Schubkästen und Spiegel von rauch.

Details

Produktdetails
Markeninformationenrauch BLUE – MÖBEL. EINFACH GUT.: Hier findest du funktionale, gut durchdachte und nachhaltige Möbel „Made in Germany“. Die Marke rauch BLUE vereint dabei zuverlässige Qualität mit einem top Preis-Leistungs-Verhältnis.
Farbe
Farbe Korpusgraumetallic
Farbe Griffechromfarbig
Farbe TürenHochglanz weiß
Farbe SchubladenHochglanz weiß
Farbe InnendekorLeinenoptik hell
FarbeGraumetallic/Hochglanz Weiß
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden3
Anzahl Einlegeböden groß2
Anzahl Einlegeböden klein1
Anzahl Kleiderstangen1
Anzahl Schubladen4
Anzahl Schubladen groß2
Anzahl Schubladen klein2
Anzahl Türen3
Anzahl Spiegel1
Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
Art GriffeBügelgriff
Art SchubladenauszugTeilauszug
Art TürenDrehtüren
Maßangaben
Breite136 cm
Tiefe54 cm
Höhe197 cm
Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
Länge Kleiderstangen42,6 cm
Breite Einlegeböden88 cm
Tiefe Einlegeböden45 cm
Stärke Einlegeböden1,6 cm
Breite Einlegeböden 243 cm
Tiefe Einlegeböden 245 cm
Breite Schubladeninnenmaß84,7 cm
Tiefe Schubladeninnenmaß38,8 cm
Höhe Schubladeninnenmaß6,3 cm
Breite Schubladeninnenmaß 284,7 cm
Tiefe Schubladeninnenmaß 238,8 cm
Höhe Schubladeninnenmaß 220,3 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Ergänzende MaßangabenSchrankbreite ohne Passepartout: 136 cm
Material
MaterialHolzwerkstoff
Material AuszügeMetall
Material GriffeKunststoff
Material KleiderstangenMetall
Material BeschlägeMetall
Material RückwandMDF
Material SchubladenauszugMetall
Material BodenträgerMetall
Material ScharniereMetall
Allgemein
WohnstilModern
AusführungPassepartout ohne Beleuchtung
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Lieferzustandzerlegt
Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
Hinweis LieferumfangInkl. Passepartout
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca 25cm Platz zusätzlich benötigt wird
Hinweise
ZubehörartikelEinlegeböden 2er Set 88 cm Art. Nr. 613087
Einlegeböden 2er Set 43 cm Art. Nr. 536531
Schrankbeleuchtung Art. Nr. 61256024
Hosenhalter Art. 74171859
Hakenleiste Art. 41396010
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Pflegehinweisefeucht abwischbar
pflegeleicht
Wissenswertes
WissenswertesOberer Schubkasten mit Inneneinteilung
Ausgezeichnet mit dem blauen Umweltengel
Nutztiefe 50,3 cm
Serie
SerieHomburg

Nachhaltigkeit

Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
Zur Nachhaltigkeit bei m
Produktberatung

Unsere Experten beraten dich gerne:

040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

Jetzt chatten
(Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

wohnen@otto.de

Kundenbewertungen

100% aller Bewerter würden diesen Artikel weiterempfehlen.

Du hast den Artikel erhalten?
  • 5 Sterne
    (9) Auswahl aufheben
  • 4 Sterne
    (2) Auswahl aufheben
  • 3 Sterne
    (1) Auswahl aufheben
  • 2 Sterne
    (0) Auswahl aufheben
  • 1 Stern
    (0) Auswahl aufheben
Häufig genannt:
* * * * *

Sehr schöner Schrank!

Für 1 von 1 Kunden hilfreich. 1 von 1 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf

Ich bin mit meiner Bestellung richtig zufrieden, ich kann den Artikel nur weiterempfehlen, der Schrank sieht richtig schön und edel aus!

von einer Kundin aus Wenden 06.12.2020 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß/Hochglanz weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 186 cm x 199 cm x 54 cm, Ausführung: Türen: 4 | Passepartout mit Beleuchtung Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * * *

Ausgezeichnetes Design, frühe Lieferung und ...

Für 1 von 1 Kunden hilfreich. 1 von 1 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf

Ausgezeichnetes Design, frühe Lieferung und sehr viel Stauraum. Einfach Top, kann ich nur weiter empfehlen.

von Andrej H. aus Ehingen 06.12.2020 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß/Hochglanz weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 186 cm x 199 cm x 54 cm, Ausführung: Türen: 4 | Passepartout ohne Beleuchtung Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * * *

Ein toller Artikel

Für 1 von 1 Kunden hilfreich. 1 von 1 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.
Verifizierter Kauf

Schönes Design, viel Stauraum, gut durchdacht, würde ich jederzeit wieder kaufen, super Qualität.

von einer Kundin aus Hamburg 30.11.2020 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß/Hochglanz weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 141 cm x 199 cm x 54 cm, Ausführung: Türen: 3 | Passepartout ohne Beleuchtung Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
Alle Kundenbewertungen anzeigen >
Θ Mein Konto